Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 521

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #191

    По умолчанию

    Есть ли возможность на ПЛК 110 с Мастерскадой выводить в программу значение энкодера по сигналу на FDI3 с абсолютной точностью? Может можно как то программу в PRU подправить? Очень нужно А то абсурд получается - есть обработка энкодера, но только на посмотреть.
    Последний раз редактировалось alex22073; 16.09.2018 в 15:13.

  2. #192

    По умолчанию MasterScada

    Здравствуйте ! Скажите плк100 поддерживает MasterScada ?
    Изображения Изображения

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex22073 Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность на ПЛК 110 с Мастерскадой выводить в программу значение энкодера по сигналу на FDI3 с абсолютной точностью? Может можно как то программу в PRU подправить? Очень нужно А то абсурд получается - есть обработка энкодера, но только на посмотреть.
    абсолютные энкодеры в ПЛК110 не поддержаны. только AB и ABZ, код Грея не поддержан. правка штатной программы PRU на данный момент не рассматривается.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Скажите плк100 поддерживает MasterSCADA ?
    в начале мая мы сняли с производства плк100, плк110(старой верисии) с поддержкой рантайма MasterSCADA 3. на данный момент мы можем предложить Вам использование обновленного ПЛК110[М02] с MasterSCADA 4D

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    абсолютные энкодеры в ПЛК110 не поддержаны. только AB и ABZ, код Грея не поддержан. правка штатной программы PRU на данный момент не рассматривается.
    Вообще-то, я про точность, а не про абсолютный энкодер.
    Задача в том, чтобы получить значение энкодера по внешнему сигналу с точностью +-1имп. А уж дальше это значение обрабатывать.
    Т.к. время цикла плавает от 20мс (это минимум) и выше, то получить хоть какой удобоваримый результат не представляю как.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex22073 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я про точность, а не про абсолютный энкодер.
    Задача в том, чтобы получить значение энкодера по внешнему сигналу с точностью +-1имп. А уж дальше это значение обрабатывать.
    Т.к. время цикла плавает от 20мс (это минимум) и выше, то получить хоть какой удобоваримый результат не представляю как.
    обработчик энкодера работает в сопроцессоре PRU ( Programmable Real-Time Unit ). программа , которая в нём крутится обеспечивает обработку сигналов до 100кГц. Вы можете также настроить фильтр входа, дабы исключить дребезг контакта ( парой страниц ранее описывал все параметры ). погрешность +- 1 импульс может появиться в случае если вал энкодера остановится и будет колебаться в одной точке туда обратно ( зависит от фильтра входа ). то что время цикла программы в MS4 будет 20+ мс говорит лишь о том, что Вы можете подавать команды исполнительным механизмам не чаще чем время цикла, а подсистема для Вас подготовит очередные оперативные данные счётчика энкодера в момент начала нового цикла программы.
    на данный момент Вас интересует как в нужный момент по показаниям успеть остановить механизм?

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    обработчик энкодера работает в сопроцессоре PRU ( Programmable Real-Time Unit ). программа , которая в нём крутится обеспечивает обработку сигналов до 100кГц. Вы можете также настроить фильтр входа, дабы исключить дребезг контакта ( парой страниц ранее описывал все параметры ). погрешность +- 1 импульс может появиться в случае если вал энкодера остановится и будет колебаться в одной точке туда обратно ( зависит от фильтра входа ). то что время цикла программы в MS4 будет 20+ мс говорит лишь о том, что Вы можете подавать команды исполнительным механизмам не чаще чем время цикла, а подсистема для Вас подготовит очередные оперативные данные счётчика энкодера в момент начала нового цикла программы.
    на данный момент Вас интересует как в нужный момент по показаниям успеть остановить механизм?
    Меня интересует как периодически снимать показания с непрерывно вращающегося инкрементального ABZ энкодера в нужный момент с точностью по моменту +-1имп. И как я уже понял, а вы подтвердили - это невозможно на Овен ПЛК.

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex22073 Посмотреть сообщение
    Меня интересует как периодически снимать показания с непрерывно вращающегося инкрементального ABZ энкодера в нужный момент с точностью по моменту +-1имп.
    Что значит "в нужный момент"?
    Вы хотите узнать время, в которое энкодер принимает значение X импульсов?

    Цитата Сообщение от alex22073 Посмотреть сообщение
    И как я уже понял, а вы подтвердили - это невозможно на Овен ПЛК.
    В вариации ПЛК110 М02 Codesys -- практически наверняка возможно. Но нужно сначала понять что вы хотите.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex22073 Посмотреть сообщение
    Меня интересует как периодически снимать показания с непрерывно вращающегося инкрементального ABZ энкодера в нужный момент с точностью по моменту +-1имп. И как я уже понял, а вы подтвердили - это невозможно на Овен ПЛК.
    о какой частоте идет речь? 1, 2 ..5 Гц обрабатывайте в цикле программы, если Вы говорите о высокочастотных данных, то нет, рантайм как мастерскада так и кодесис получает данные с дискретностью вызова программы, написанной Вами, соответсвенно и реакция будет в этих временных рамках, выбег будет зависить от времени цикла. если интересует возможность выставить прерывание по уставке - то её нет.

    P.S. Владимир задал хороший вопрос - что значит с периодичностью в нужное время? как оно определяется, тактируется?

  10. #200

    По умолчанию

    [QUOTE=Владимир Ситников;287604]Что значит "в нужный момент"?
    Вы хотите узнать время, в которое энкодер принимает значение X импульсов?

    Меня интересует как периодически снимать показания с непрерывно вращающегося инкрементального ABZ энкодера в *+нужный момент+* - по иммпульсу на быстром входе* с точностью +-1имп. Энкодер 1024имп/об. до 8 об.в сек.. Внешний импульс до 8 имп. в сек. Меня интересует смещение вала относительно импульса.

Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •