Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: А вдруг получится......

  1. #21

    По умолчанию

    спасибо всем небезразличным......

    Счастливого секаса с переходными процессами при запуске.
    без секса ни как....он еще впереди, останавливать пока не дают, ждемс текущего ремонта, страна хлеба требует.

    Датчики лучше закрепить одинаково относительно эксцентриков, а разницу в углах обрабатывать математически: положение вала 1го двигателя принимаем за 0градусов, второй подгоняем к 120 градусов, третий-к 240 градусов.
    почему? думаю, что подгонять сработки датчиков проще будет.

    и выставьте на ПЧ максимальную скорость больше 50Гц.
    думаю диапазон ПЧ сделать 45-55 гц. подстраивать буду под самый быстрый, что бы КПД рассевов не убить.

    Но что будет если во время ремонтных работ кто то повернет грузы неправильно?
    груза и поворачивать не надо, при остановки они один хрен встанут как попало т.к. масса самих рассевов меняется по ходу технологического процесса.
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 24.03.2017 в 07:34.

  2. #22

    По умолчанию

    я вижу в конечном результате так, вкл. ведущего двигателя, запуск двух ведомых, измеряю частоту вращения каждого шкива, добиваюсь одинаковой частоты, за тем по принципу "кто быстрей" меряю сработки датчиков положения и толчковым режимом устанавливаю фазы вращения......

    на такой высоте стоят IMG_20170324_113702[1].jpg , вот так выглядят IMG_20170324_113739[1].jpg
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 24.03.2017 в 08:17.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Дополню вчерашнее
    Поставьте 2 энкодера на двигатели с ПЧ с нулевой точкой(для сброса значения кругового энкодера) и на двигатель без ПЧ датчик индуктивный (лучше тоже энкодер, для большей точности, но и так пойдет).
    все энкодеры должны стоять в одном положении. После разгона моторов до 50Гц, по сигналу от мотора без ПЧ, в момент прохождения нулевой точки,
    считываются и сравниваются положения энкодеров с ПЧ. В зависимости от текущей позиции в момент считывания увеличиваете или уменьшаете скорость.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    почему? думаю, что подгонять сработки датчиков проще будет.
    Нет. Менять положение датчиков на такой высоте... нафиг не нужно. Лучше из меню, математикой. И проще, при ремонте не перепутать.
    думаю диапазон ПЧ сделать 45-55 гц. подстраивать буду под самый быстрый, что бы КПД рассевов не убить.
    WTF? двигатели у вас разные?

  5. #25

    По умолчанию

    WTF? двигатели у вас разные?
    пока посмотреть не могу, они внутри "коробки", скорее всего один в один, проблема еще в том что, два крайних разные по габаритам и массе, в довесок ко всему в процессе эксплуатации нагрузка продуктом разная, может меняться от качества зерна......

    крутил один просто ПЧ, народ стал жаловаться, во время медленного разгона рассев засеевается (забиваются сита).....

    сегодня дали два часа на переделку под ПЧ и эксперименты....по результатам отпишусь.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    может проще следить за резонансом?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    какой период начала резонансов?

  8. #28

    По умолчанию

    Если эти движки в разных ситах,то зачем синхронность? а если автор хочет их вместе в одну ситу ставить.то тоже зачем. хватить и одного двигателя. Обычно в мельницах стоит один движок. а сито подвешен. и вот один движок так трясет эту махину.так что мало не покажется. не придумывай велосипед. хоть четыре колеса ставь в один ряд. все равно назовут велосипедом.

  9. #29

    По умолчанию

    Если эти движки в разных ситах,то зачем синхронность?
    по внимательней посты почитайте, нужна не синхронность вращения, а все с точностью до наоборот....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. SysDir - вдруг пригодится?
    от Малышев Олег в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 19:55
  2. А чой то форум вдруг побледнел ?
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 18:06
  3. Знаю, что никто не ответит!!! А вдруг!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •