Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Подбор оборудования для гидравлического пресса

  1. #11
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Для ПР 200 программа OWEN LOGIC. Скачать там же http://www.owen.ru/catalog/programmi...pr200/77396741
    Семерка подойдёт.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Стр Посмотреть сообщение
    Про транс понял, чтобы была гальваническая развязка.
    Не совсем так. Трансформатор в случае-чего резко снижает ударный ток: вместо 0,5-3кА имеем только 8-12 Inом трансформатора, в результате убираем попавшую в концевик влагу/соринку, а не отшкрябываем полщита от гари и копоти, отдалбливая провода "вознося хвалу" автоматам IEC.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Датчик давления можно подключить только к ПР200. Датчик должен иметь выход 4-20мА или 0-10В. ОВЕНовские идут 4-20мА.
    И ваши желания могут быть реализованы. Причём удобнее будет границы уставок по давлению вынести на экран ПР200 с возможностью изменения. Тогда можно будет подогнать процесс без перезаливки программы.
    Добрый день у меня примерно такой же цикл прессования на прессе Д2430Б и ДВ2428Б, подскажите , какая скорость опроса у ПР-200 датчиков ПД-100 , я пробывал датчик подключить к ТРМ , но исходя из скорости опроса в 10 раз / сек. , при наборе давления ТРМ уходил в ошибку и у меня была проблема в цикле,
    и подскажите при выдержке под временем как происходит подпитка ?
    у меня в управление установлены ЭКМ во время выдержки и падении давления происходит дребезжание контактов реле на крайних сработках ЭКМ, эту проблему можно решить применяя ПР-200 ОВЕН
    Последний раз редактировалось Pelen; 06.10.2017 в 08:43.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelen Посмотреть сообщение
    Добрый день у меня примерно такой же цикл прессования на прессе Д2430Б и ДВ2428Б, подскажите , какая скорость опроса у ПР-200 датчиков ПД-100 , я пробывал датчик подключить к ТРМ , но исходя из скорости опроса в 10 раз / сек. , при наборе давления ТРМ уходил в ошибку и у меня была проблема в цикле,
    и подскажите при выдержке под временем как происходит подпитка ?
    у меня в управление установлены ЭКМ во время выдержки и падении давления происходит дребезжание контактов реле на крайних сработках ЭКМ, эту проблему можно решить применяя ПР-200 ОВЕН
    Аналоговые сигналы обрабатываются ПР200 очень быстро. На практике увидеть дискретность преобразования не удалось ) Но это для датчиков температуры. С другой стороны, думаю, здесь будет также. Чувствительность очень высокая. Потом, в чем именно заключается "проблема в цикле"?
    Дребезг контактов можно устранить, например, поставив фильтрацию по первому срабатыванию. Или по минимальному времени сигнала. Вариантов масса.
    И про подпитку. Почитал я инструкцию от пресса. Честно сказать, немного понял - Almada попроще будет. Но не суть. Если для работы пресса используется компрессор то в чем суть проблемы? На Almada я сделал срабатывание по датчику давления (там пока реверс компрессора не сделаешь - давление не падает). Если у Вас давление падает сразу после выключения масляного насоса, то можно поставить к насосу частотный преобразователь и управлять его скоростью в зависимости от давления пресса. Или запускать поддержку давления после достижения крайнего нижнего положения.
    ПР200 для большинства таких станков более чем достаточно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подбор оборудования
    от profkamen в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 05:21
  2. Подбор оборудования
    от tsv 2016 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 17:57
  3. Подбор Оборудования
    от rubila в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 08:31
  4. Подбор оборудования
    от SergeyGoltyrenko в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 14:00
  5. Подбор оборудования для пресса-ламинатора
    от Sergey666 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •