Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 160

Тема: Тормоза Owen Logic

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    capzap у AI макрос имеет приоритет по входу, а как писал выше, эти макросы временные до починки косяка разработчиков ОЛ. Назначение простое, активировать значение сетевой переменной по умолчанию при прошивке ПР (полгода уже чинят, если не больше, никак не дочинят)
    на счет лишнего ИЛИ уже объяснил, временное решение, пока на место датчик напряжения не воткну и минимум изменений программы, просто обманка.

    По крайней мере народ наблюдательный ...

    Пощупал макрос Василия, неплох, но чтобы обнулить одно значение в счетчике или записать определенное значение, например минуты, придется использовать макросы UnixTime и оперировать кучей переменных. Опять же, применительно ко времени, а если значения не временные ? выполнять еще кучку расчетов.

    Сам макрос маленький, но обвязка будет ого-го, что еще добавит тормозов. При применении для чистого сброса вполне отличный. Кстати что произойдет если ему максимум времени задать и он перешагнет через него, обнулится ?
    Последний раз редактировалось melky; 27.04.2017 в 10:21.

  2. #132
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    AI макрос имеет приоритет по входу
    не видел первоначальный макрос, но по моему это у Вас имеет значение приоритет, а не установить на выходе то значение которое изменилось на входах последним на текущий момент. Инициализацию от сетевой переменной, я бы делал по другому, еслиб стояла такая задача, без оглядки на какие то потенциальные косяки разработчиков

    пока на место датчик напряжения не воткну
    Вы серьезно считаете, что внятно всё объяснили, здесь так же бы была уместна новость, что Вы без билета в автобусе проехали, содержательной информации ноль
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    capzap еще раз - вход 2 и 3 получают дискретные сигналы от датчиков напряжения, установленные ДО и ПОСЛЕ автомата защиты генератора, отлавливают запуск генератора а так же что автомат не был отключен, или был отключен по перегрузке. На данный момент один датчик напряжения не установлен, сделана обманка при помощи ИЛИ. Что тут непонятного ?

    если приоритет и есть, то только при прошивке ПР, не задавался этим вопросом, при изменении переменной с любой стороны, хоть с экрана, хоть по сети, переменная меняется везде.

    Приходится оглядываться на косяки, так как на ПР114 и версии ОЛ .51 все работает без этого огорода. Потом что-то сломали либо в ОЛ либо в прошивке ПР и починить не могут уже более полугода.

  4. #134
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    вход 2 и 3 получают дискретные сигналы от датчиков напряжения, установленные ДО и ПОСЛЕ автомата защиты генератора, отлавливают запуск генератора а так же что автомат не был отключен, или был отключен по перегрузке
    это ясно из описания на схеме, можно было не повторять
    На данный момент один датчик напряжения не установлен,
    какой датчик I2 или I3? Я выложил рисунок, где выходы обоих элементов сравниваются между собой и если будет разница, выход XOR включится, из двух физических входов может быть только четыре комбинации, если один датчик не используется то тогда вообще две, я их не однократно посылал на собранную схему и ни разу конечный выход не "загорелся", отсюда делаю вывод что второй OR лишний, даже если его назвать обманкой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    Блин, я сразу и сказал, что он лишний, так как на вход I2 сейчас тупо ничего не приходит, даже когда это необходимо, нет датчика, потом он доустановится и уберется один из программы

    Одного не пойму, откуда вы выкопали XOR ?
    Последний раз редактировалось melky; 27.04.2017 в 11:46.

  6. #136
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    так он лишний и с двумя датчиками и с одним датчиком. Повторяю, выход XOR показал бы(еслиб оно было) различие выходов первого и второго элемента OR, но их нет, потому что второй элемент повторяет работу первого, он лишний всегда
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #137
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    Я понял о чем вы, на ТОН идет сигнал ИЛИ от двух входов, где достаточно было снять например только с I2. Но кучка сигналов с I2 идет совершенно на другие элементы, где I3 не нужен и может даже вреден.
    з.ы. программу выкладывал показать тормоза больше, чем для разбора полетов. Все равно она будет перерабатываться, когда руки дойдут.
    Ей лет 5 наверное, вернее она до этого состояния лет за 5 обросла, наверняка там есть не только это лишнее

  8. #138
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Элементов не считал сколько, с логическими функциями может и 200, может побольше. В общих чертах - небольшое очистное сооружение, просто с функционалом посложнее чем просто вкл/выкл насос по уставке. Да, опять же, не столь это важно
    А какая же тогда у вас получится программа для вентиляции и кондиционирования кинотеатра с восемью кинозалами?

  9. #139
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А какая же тогда у вас получится программа для вентиляции и кондиционирования кинотеатра с восемью кинозалами?
    Мы с Вами в процессе хитроумных рассуждений ранее уже решили, что проблема тормозов ОЛ кроется во мне лично, какая теперь разница какая у меня на что получится программа?! А если по делу, кода у меня написано ровно столько, сколько нужно на весь возложенный в моем проекте на ПР функционал, и, уж поверьте на слово, у меня хватает опыта самостоятельно оценить насколько оптимален мой код и можно ли сделать его короче или нет.
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  10. #140
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Мы с Вами в процессе хитроумных рассуждений ранее уже решили, что проблема тормозов ОЛ кроется во мне лично, какая теперь разница какая у меня на что получится программа?! А если по делу, кода у меня написано ровно столько, сколько нужно на весь возложенный в моем проекте на ПР функционал, и, уж поверьте на слово, у меня хватает опыта самостоятельно оценить насколько оптимален мой код и можно ли сделать его короче или нет.
    Тут проблема в том, что и ПР200 и ОЛ = просто идеальны и любые изменения в них способны их только ухудшить. Это я кратко изложил аксиому, которой придерживается некоторые активные завсегдатаи данного форума. Поэтому если вы пишете программу на ОЛ, а ОЛ у вас тормозит, но при этом ОЛ идеален, то сами понимаете кто виноват? Осталось просто найти причину по которой вы виноваты и спокойствие восстановится.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •