Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Тормоза Owen Logic

  1. #151

    По умолчанию

    Может ты и проект этот сам сделал ?

  2. #152
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Есть у меня в обслуживание одна КНС. 5 шкафов автоматики . 4 линии фильтрации и обработки. Насосы 2 . Там у меня и Ручной режим и Авто( кнопки лампочки), поплавки, реле протока 4, защита и пуск насосов, контроль работы бактерицидных ламп, ротация ламп и ротация насосов. Автор темы сравнима с вашим проектом? Как вы думаете кто всем этим управляет ? Уверен на 100000% не угадаете. Там стоит простое реле меллер И БЕЗ БЛОКОВ РАСШИРЕНИЯ. Кто не верит могу выложить фото всей системы и "внутрянки" шкафа. Реле рулит работой 4 контроллеров. Получает сигал работа/авария и простым выходом реле сообщает в СКАДУ что есть авария.
    Грамотный анализ задачи и правильный подбор оборудования залог успешной работы проекта. Купив прибор за 6000 глупо ждать что сможет работать как прибор за 60000. Проще и быстрее разделить задачи и сделать 2-4 маленьких проекта 300*400 чем тратить время на полотно 400*2400.
    По объему сравнимо. Но мне принципиально нужно вложить мою логику в один бюджетный прибор, про то, как сделать проще и быстрее, мне известно, я не новичок в том, что делаю. Опять же, еще раз - к прибору претензий нет, прибор шикарен, претензии к среде разработки, которая не дает использовать прибор по максимуму. И, если честно, надоело уже на эту тему дискутировать
    Последний раз редактировалось Irgy; 05.05.2017 в 22:45.
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  3. #153
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Есть у меня в обслуживание одна КНС. 5 шкафов автоматики . 4 линии фильтрации и обработки. Насосы 2 . Там у меня и Ручной режим и Авто( кнопки лампочки), поплавки, реле протока 4, защита и пуск насосов, контроль работы бактерицидных ламп, ротация ламп и ротация насосов. Автор темы сравнима с вашим проектом? Как вы думаете кто всем этим управляет ? Уверен на 100000% не угадаете. Там стоит простое реле меллер И БЕЗ БЛОКОВ РАСШИРЕНИЯ. Кто не верит могу выложить фото всей системы и "внутрянки" шкафа. Реле рулит работой 4 контроллеров. Получает сигал работа/авария и простым выходом реле сообщает в СКАДУ что есть авария.
    Грамотный анализ задачи и правильный подбор оборудования залог успешной работы проекта. Купив прибор за 6000 глупо ждать что сможет работать как прибор за 60000. Проще и быстрее разделить задачи и сделать 2-4 маленьких проекта 300*400 чем тратить время на полотно 400*2400.
    Ну тут-то конечно - я например все осознал и усовестился. "Одно реле управляет..." - капец, а я глупый конечно. Потому что не понимаю - зачем там это реле, да и еще и без блоков расширения (еще бы там были и блоки). Потому что мне кажется что УПРАВЛЯЮТ там контроллеры, а реле просто СИГНАЛИЗИРЕУТ в Скаду (по крайней мере так следует из описания). И это, по крайней мере по моему мнению, есть странно. Потому что сейчас даже дохлый контроллер, даже китайская дешевка, имеет на борту интерфейс 485, что позволяет подключить все эти 4 контроллера в Скаду и получать там состояние и значения необходимых переменных, а не только сигналы "работа/авария". Да еще и сэкономится вышеупомянутое реле.
    Все вот эти песни - "вы хотите за 6000 получить то же что и за 60000" выглядят разумными только на первый взгляд, потому что это как минимум неоднозначно. Да конечно, за 60000 можно выпустить ОЧЕНЬ крутой контроллер. Но если в общем барахло или обычный по возможностям прибор стоит почему-то 60000, то прибивать возможности другого неплохого прибора, только потому что он стоит 6000 - это выглядит странным. Например контроллеры Данфосс ECL - неплохи вполне, но просят за них совершенно неадекватные деньги, такое впечатление что продавцы рехнулись. Однако на том же ПР200 вполне можно заменить некоторые из ECL200/300. Так не дадим же людям такой возможности, потому что ПР200 стоит 6000, а ECL - 60000?
    Если быстродействия процессора хватает, объема памяти хватает и числа ввода-вывода хватает, то контроллер подходит для реализации задачи, сколько бы он ни стоил. И если где-то что-то тормозит при разработке, или нельзя использовать все ресурсы полностью, то это вина исключительно производителя контроллера.

  4. #154
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Уже писали же -делайте хоть какие сложные (для вас) проекты ,но не забывайте про шапку Сенькину и маленьнькие хитрости при использовании ОЛ(родимые пятна) ,что бы не зависать на века ,учитывайте так сказать "характер"(особенности ОЛ), пусть даже внешне одинаковых субьектов(ПР-ПЛК).
    Последний раз редактировалось rovki; 07.05.2017 в 13:32.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #155
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Тема закончилась тем, что чтобы не тормозило, достаточно разбивать проект на макросы, или я какой-то еще источник лагов пропустил?
    Чета последние 4 страницы идет какое-то вялое ворчание без обсуждения конкретики)
    - ά ν θ ρ ω π ο ς -
    Мои универсальные макросы https://github.com/anthrwpos1/macros

  6. #156
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthrwpos Посмотреть сообщение
    Тема закончилась тем, что чтобы не тормозило, достаточно разбивать проект на макросы, или я какой-то еще источник лагов пропустил?
    Чета последние 4 страницы идет какое-то вялое ворчание без обсуждения конкретики)
    Да нужно разбивать на макросы ,в очень сложных проектах их число должно быть не менее чем корень из двух от общего числа ФБ ,что бы максимально загрузить ПР и ОЛ не тормозило .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    корень из двух от общего числа
    Ни хрена не понял, от чего корень?

  8. #158
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ну это для оптимальности(теоретически) ,но не обязательно .Если у вас 1000 элеметов(фб) -это минимум 1500связей ,то делайте 30-33 макроса ....Для средней сложности проекта до 100 элементов можно делать любое удобное количество макросов или не делать их вовсе -тормозов не будет ,но читаемость ни какая .Иными словами ,если до ста не тормозит ,а у вас 500 элементов ,то делайте минимум 5 макросов ,а лучше 20 ,что бы читать можно было без напряга и обилия связей на одной станице (схемы или макроса).И думать об оптимальном разбиении схемы на макросы нужно в самом начале, если чувствуешь что потребуется несколько сотен элементов .
    Последний раз редактировалось rovki; 07.05.2017 в 18:27.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #159

    По умолчанию

    Вы не много не правы. 4 Контроллера что там стоя это контроллеры что контролируют работу бактерицидных ламп. Каждый свою линию и свой лампы. Он же считает время наработки. Он же видит что есть проток и нужно лампы включить. В реле он передает что я РАБОТАЮ или У МЕНЯ АВАРИЯ. При этом РЕЛЕ решает кто работает а кто курит. А о том что есть скада контроллер ламп даже не знает. По поводу тормозов. AMDА4.quad-core/ win8.1 озу 16 гигов проблем нет.
    Последний раз редактировалось игорь68; 10.05.2017 в 22:30.

  10. #160
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Лучше вместо корня делать логарифм)
    Основной лист должен содержать до ~30 элементов. Если их становится сильно за 40, делить на макросы, каждый из которых в свою очередь должен содержать до ~30 элементов иначе делить на подмакросы.
    Еще лучше, чтобы это деление совпадало с функциональным назначением данного участка программы, тогда программа становится не только красивой, но и легко обслуживаемой.
    - ά ν θ ρ ω π ο ς -
    Мои универсальные макросы https://github.com/anthrwpos1/macros

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •