Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не найду в кодесис параметра заполнения памяти контроллера. Хелп!

  1. #1

    Unhappy Не найду в кодесис параметра заполнения памяти контроллера. Хелп!

    Понимаю, что дико звучит, но где эту злобную характеристику найти - понять не могу.
    Я до сего времени ПЛК не занимался, но релюхи программировал, и мануалы немножка курил. Но давно. А тут подвернулся случай, несложная автоматика, я и взялся. Заодно ознакомиться с кодесис и всем прилагающимся, хороший случай. А пока разбирался с интерфейсом, функциями, что и куда там работает, момент памяти не учёл. А там автоматика хотя и несложная, но, имхо, ёмкая (форсунки фонтана), то есть таймеров куча, куча переменных, куча вариаций. Тыкал в компиляцию, он мне поначалу показывал процент, а потом отказался.
    А мне завтра надо уже на контроллер цену называть, а какой брать - мне неясно от слова вообще. Я выбрал 150й А-М, размер файла смешной на компе, но что там на компе и как она его развернёт в машинный код - мне, нубищу поганому, постыдному вообще неясно!
    Товарищи, спасайте.

  2. #2

    По умолчанию

    Натурально, смотрите как отлично получается. Хоть на выставку сейчас. А эту тварь не могу распознать, чем её вызывать. Есть же на форуме люди, чего отмалчиваетесь?157.jpg

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    В чем страхи непонятно, памяти что ли не хватит? Куча это сколько? В ПЛК 150М все войдет без проблем-не такое грузили..

  4. #4

    По умолчанию

    alex55
    Охватило беспокойство меня вчера. Там же не один цикл предполагается, тридцать форсунок. Плюс я ещё хочу управление частотником через контроллер забабахать.
    Но я разобрался, программу перезапустил, после показала.

    Вы грузили, а мы не грузили, поэтому опасаемся. Не зная броду потычь сначала палкой в воду, так ск-ть.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deins Посмотреть сообщение
    alex55
    Вы грузили, а мы не грузили, поэтому опасаемся. Не зная броду потычь сначала палкой в воду, так ск-ть.
    +1. Палкой потыкать обязательно надо до хода в болото.

    В CODESYS несколько другой подход к определению свободной памяти, нежели в программируемых реле.
    Памяти в контроллерах достаточно много, и нет ограничение на количество определенных блоков или функций.
    Все ограничивается только временем обсчета. То-есть временем цикла. Включая сетевой обмен.

    Для выполнения описанной Вами задачи ПЛК1хх вполне хватит. Единственный вопрос - Вам по всем 30 форсункам одновременно надо таймеры использовать?

  6. #6

    По умолчанию

    при компиляции в конце лога есть данные о расходе памяти всех типов и POU
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #7

    По умолчанию

    Пока не знаю, как иначе. И там нет котрол Ц/В, просто я другого алгоритма пока для себя не открыл, как таймеры.
    У меня есть цикл открытия форсунок, когда они идут одна за другой, после последней - цикл заканчивается. Начинается следующий цикл открытия форсунок, когда они, например, противоположно друг другу закрываются. Потом третий цикл, где скорость больше, потом четвёртый цикл, пятый цикл, шестой, седьмой и так далее.
    Плюс контроль за давлением на коллекторе с обрубом питания всего ниже нужного.

    А про выставку индийских достижений я вам так скажу.
    Я логику индийских достижений впитываю очень даже бодро, я с семнадцати лет работаю электриком и уже в этом году двадцать лет. Мне тут один товарищ в том году обещал хороший сайт за пять тысяч, писал, что пенсионер.
    А у меня был до этого уже сайт, но в Джумле, он меня тянул на свой домен, а я не соглашался, в итоге я перешёл на свой домен, без Джумлы, но его странички я потом правил через блокнот.
    Но он правильно сделал, что с Джумлы этой меня снял, пусть мы в чём-то и расходились во мнениях.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    +1. Палкой потыкать обязательно надо до хода в болото.

    В CODESYS несколько другой подход к определению свободной памяти, нежели в программируемых реле.
    Памяти в контроллерах достаточно много, и нет ограничение на количество определенных блоков или функций.
    Все ограничивается только временем обсчета. То-есть временем цикла. Включая сетевой обмен.

    Для выполнения описанной Вами задачи ПЛК1хх вполне хватит. Единственный вопрос - Вам по всем 30 форсункам одновременно надо таймеры использовать?
    Да я делаю из того, что понимаю, вы поймите. Оно, возможно, проще делается, но мне неведомо.
    29 форсунок, несколько циклов. Например, 20 циклов. И они по разному реагируют, с разной скоростью, с разным рисунком.
    И подсветка там будет динамическая, всё по моему плану. Но это другая история.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 23:38
  2. Перезагрузка ПЛК. Не найду тему.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 17:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 17:21
  4. хелп...
    от AntonTrade в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 10:00
  5. Нид хелп
    от МеГаПрогРамер в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •