Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #111
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ДА смартфон на стороне ПР200 ,он как шлюз (мост) ТСР-СОМ .Не нужна визуализация ,не делайте .Откройте КАскаду в настройках моста задайте порт и все ,не забыв подключится к роутеру.
    Теперь "въехал".

  2. #112
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Раскрываем секреты по-тихонечку
    Ethernet.
    Первым этапом это Modbus TCP. Связь с облаком. Обновить проект через Ethernet пока не позволяет архитектура.
    Но на будущее (пока без сроков) такое желание конечно же есть. Сейчас ребята прорабатывают.
    ......
    Уважаемый Андрей.
    Вы наверное уже видели, что rovki "вытворяет" со своей Каскадой?
    Хотелось бы видеть объединения Ваших и его усилий по совершенствованию ПР200 в следующих направлениях (может быть Вы, как разработчик это и планируете, но не до конца "раскололись" и мы об этом не знаем):
    1. Облачный сервис.
    Как на мой взгляд каждый ПР200 должен иметь свой собственный ID (кто-то в этой ветки предлагал IMEI, что собственно - одно и то же), который будет виден в сети вне зависимости от статичности или не статичности IP адреса клиента (что архи как важно!) с установленным ПР200 за счет обращения ПР200 к Вашему облачному серверу. Этот способ используется во многих программах, даже таких общеизвестных как Skype (идентификатор пользователя - его уникальное имя), Viber (идентификатор пользователя - его телефонный номер), многие современные программы удаленного управления компьютерами (не буду их называть, чтобы не было рекламы), а также программы облачных сервисов многих "продвинутых" производителей стационарных видеорегистраторов (в них идентификатором устройства, как правило, является серийный номер видеорегистратора). Если пойти другим путем, то клиент будет вынужден обращаться к услугам поставщиков NO IP сервисов, которые либо платные, либо ограничены по времени использования (требуется ежемесячное подтверждение, например, сервис noip.com) и количеству ID в бесплатном варианте.
    2. Одновременно с работами по п.1 необходимо вести работы по обеспечению возможности заливки проекта в ПР200 через тот же облачный сервис. По крайней мере изменение настроек видеорегистраторов, а также удаленная прошивка выполняется практически всеми производителями видеорегистраторов, о которых я говорил выше. При этом, судя по всему, необходима будет доработка программы OL. Например добавкой двух режимов: А) Разработка Б) Управление

    Огромная благодарность rovki за его титанический труд по совершенствованию возможностей использования прибора, но его метод требует дополнительных телодвижений клиента. В описанном мной варианте клиенту достаточно только будет вставить Ethernet кабель в ПР200 (как наиболее простой вариант) и подключить его к компьютерной сети клиента, имеющей доступ в Интернет. Причем, никаких пробросов TCP/IP портов в роутере клиента, а также наличия внешнего статического IP не нужно. Проверено на моих 23 компьютерных серверах, работающих в разных городах. Достаточно только наличие интернет-подключения в локальной сети клиента.

    Если нужны более подробные сведения о софте, о котором я здесь писал, могу сообщить в личку. Аналогия - вещь обалденная. Не нужно изобретать велосипед.
    Последний раз редактировалось GAlex; 17.05.2017 в 17:04.

  3. #113
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Нет, на конечном этапе после заливке программы. Детский - имею ввиду две вшивеньких переменных. хотя бы программу на 30% залейте.
    ОЛ видит СОМ порт, но ПР отключается.
    Последний раз редактировалось melky; 17.05.2017 в 14:55.

  4. #114
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Нет, на конечном этапе после заливке программы. Детский - имею ввиду две вшивеньких переменных. хотя бы программу на 30% залейте.
    ОЛ видит СОМ порт, но ПР отключается.
    Это все будет на этапе тестирования ,а пока демонстрация варианта .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #115
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей.
    Вы наверное уже видели, что rovki "вытворяет" со своей Каскадой?
    Хотелось бы видеть объединения Ваших и его усилий по совершенствованию ПР200 в следующих направлениях (может быть Вы, как разработчик это и планируете, но не до конца "раскололись" и мы об этом не знаем):
    1. Облачный сервис.
    Как на мой взгляд каждый ПР200 должен иметь свой собственный ID (кто-то в этой ветки предлагал IMEI, что собственно - одно и то же), который будет виден в сети вне зависимости от статичности или не статичности IP адреса клиента (что архи как важно!) с установленным ПР200 за счет обращения ПР200 к Вашему облачному серверу. Этот способ используется во многих программах, даже таких общеизвестных как Skype (идентификатор пользователя - его уникальное имя), Viber (идентификатор пользователя - его телефонный номер), многие современные программы удаленного управления компьютерами (не буду их называть, чтобы не было рекламы), а также программы облачных сервисов многих "продвинутых" производителей стационарных видеорегистраторов (в них идентификатором устройства, как правило, является серийный номер видеорегистратора). Если пойти другим путем, то клиент будет вынужден обращаться к услугам поставщиков NO IP сервисов, которые либо платные, либо ограничены по времени использования (требуется ежемесячное подтверждение, например, сервис noip.com) и количеству ID в бесплатном варианте.
    2. Одновременно с работами по п.1 необходимо вести работы по обеспечению возможности заливки проекта в ПР200 через тот же облачный сервис. По крайней мере изменение настроек видеорегистраторов, а также удаленная прошивка выполняется практически всеми производителями видеорегистраторов, о которых я говорил выше. При этом, судя по всему, необходима будет доработка программы OL. Например добавкой двух режимов: А) Разработка Б) Управление

    Огромная благодарность rovki за его титанический труд по совершенствованию возможностей использования прибора, но его метод требует дополнительных телодвижений клиента. В описанном мной варианте клиенту достаточно только будет вставить Ethernet кабель в ПР200 (как наиболее простой вариант) и подключить его к компьютерной сети клиента, имеющей доступ в Интернет. Причем, никаких пробросов TCP/IP портов в роутере клиента, а также наличия внешнего статического IP не нужно. Проверено на моих 23 компьютерных серверах, работающих в разных городах. Достаточно только наличие интернет-подключения в локальной сети клиента.

    Если нужны более подробные сведения о софте, о котором я здесь писал, могу сообщить в личку. Аналогия - вещь обалденная. Не нужно изобретать велосипед.
    Все зависит от места установки ПР ,если в "тундре" ,где нет интернета или нет соответствующего персонала ,то для меня "удаленная" означает удаленная от разработчика заливка проекта .Поясню - лучшим ,удобным ,дешевым способом для меня ,как пользователя было бы запись проекта со смартфона в ПР,на месте , без интернета ,без программистов ....То есть нужен загрузочный файл для Андроида . Нужно что бы ОЛ мог создавать два типа файлов ЕХЕ и АРК. Разработчики услышали меня ,когда создали мастера тиражирования .Может и сейчас услышал .Готов это взять на себя по заданию Овен .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #116
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Все зависит от места установки ПР ,если в "тундре" ,где нет интернета или нет соответствующего персонала ,то для меня "удаленная" означает удаленная от разработчика заливка проекта .Поясню - лучшим ,удобным ,дешевым способом для меня ,как пользователя было бы запись проекта со смартфона в ПР,на месте , без интернета ,без программистов ....То есть нужен загрузочный файл для Андроида . Нужно что бы ОЛ мог создавать два типа файлов ЕХЕ и АРК. Разработчики услышали меня ,когда создали мастера тиражирования .Может и сейчас услышал .Готов это взять на себя по заданию Овен .
    Мне кажется нужно делать универсальный вариант, чтобы и "удаленная" работа в классическом варианте техподдержки была и чтобы "удаленная" работа с точки зрения удаленности от техподдержки тоже существовала. Вот тогда это будет "бомба". А то как-то не вяжется. Андроид обычно привязан к учетной записи Google, т.е. изначально заточен под интернет, в том числе, чтобы даже закачать Ваш *.apk-файл-установщик с Каскадой из PlayMarket .... Поэтому "тундра" - наверное не самый удачный вариант для сравнения.
    Последний раз редактировалось GAlex; 17.05.2017 в 18:38.

  7. #117
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно делать универсальный вариант, чтобы и "удаленная" работа в классическом варианте техподдержки была и чтобы "удаленная" работа с точки зрения удаленности от техподдержки тоже существовала. Вот тогда это будет "бомба".
    О чем и речь ,конкуренты отдыхают ...И нужно то не много для этого .У одного моего знакомого слетела программа с ПР200-220 в Дагестане ,пришлось ехать на 5 минут .Сейчас он должен поставить оборудование в Хабаровск ....(для заливки пенополеуретана в формы)
    Но если не услышат ,то все равно найду решение .
    Последний раз редактировалось rovki; 17.05.2017 в 18:39.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #118
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    О чем и речь ,конкуренты отдыхают ...И нужно то не много для этого .У одного моего знакомого слетела программа с ПР200-220 в Дагестане ,пришлось ехать на 5 минут .Сейчас он должен поставить оборудование в Хабаровск ....(для заливки пенополеуретана в формы)
    Но если не услышат ,то все равно найду решение .
    "На 5 минут" - это круто. Удачи Вам в этом нелегком труде. Со своей стороны тоже уже пытаюсь подключить своих местных "черепОв". К сожалению я не разработчик, а больше эксплуатационщик. Поэтому и придется прибегнуть к сторонней помощи.

  9. #119
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    "На 5 минут" - это круто.
    Залить проект не стоит больше .Ну или отдать проект за спасибо.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #120
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Залить проект не стоит больше .Ну или отдать проект за спасибо.
    В сегодняшней жизни "спасибо" совсем не "булькает"

    Чует мое сердце назревает открытие отдельной темы по удаленному управлению именно по ПР200. Сейчас, увидев Ваше сравнение с условиями "тундры", вспомнил те давние времена, когда был еще только Dial-Up дозвон с использованием аналогового модема 56 кб/с для получения интернета. Так вот я этот опыт Dial-Up дозвона в свое время использовал для удаленного подключения к своему оборудованию по линии Мой компьютер с модемом (например с COM1) => телефонная линия => модем клиента с COM1=> Оборудование с COM1 портом (ограничение по номеру порта было от 0 до 9).
    На принимающей стороне должен быть аналоговый модем с функцией автоподнятия трубки. Скорости обмена данными тоже должны быть одинаковыми. Данное решение требует отдельного компьютера, и должна быть телефонная линия с более менее хорошим качеством и выделенный прямой городской номер. Да и придется вспомнить AT команды для набора номера и синхронизации работы модемов.
    Отличий практически никаких. Вполне вероятно можно тоже самое "замутить" и с ПР200. На днях в офисе найду те аналоговые модемы, протру их от пыли и попробую эту опцию в работе в офисе.
    Предполагаю, что тоже самое можно сделать и с использованием GSM модемов. С ними правда не работал. Думаю на форуме найдутся те, кто с ними работал.
    В то же самое время то, о чем писал ASo тоже заслуживает пристального внимания. Правда он об этом написал очень коротко с надеждой на то, что все догадаются о чем идет речь. Но я его понял и сейчас буду тестировать. Потому что его путь, это путь модем-модем, только вместо телефонной линии используется интернет, а вместо "железных" COM-портов - виртуальные.
    А какая для ПР разница какая линия будет использоваться для подключения? Да никакой, кроме скоростных характеристик канала и качества канала с точки зрения наличия помех.
    Последний раз редактировалось GAlex; 17.05.2017 в 20:27.

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •