Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #161
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    вот строчка настроек socat, стабильно работающая с com2tcp, кроме момента перезапуска ПР. После перезапуска ПР socat надо перезапускать.

    socat tcp4-l:54321,reuseaddr,fork /dev/ttyACM0,nonblock,raw,echo=0,b9600,cs8

    внимательнее, пробелов почти нет.
    remserial тоже надо перезапускать, так как он тоже отваливается в момент перезапуска ПР.
    Так же надо перезапускать и com2tcp

    В общем дальше сами, некогда уже этим заниматься... socat есть в репозиториях как правило.

    Если кто разберется с точными настройками Tibbo VSP отпишитесь. А то у меня зависоны с ним постоянные.

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    каков же разрыв шаблона будет у пользователей, если разработчики ПР прикрутят к нему Node-RED
    Да, вещь классная, скада строители нервно курить будут.

  3. #163
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    хм, с socat все таки не все ладно... ну да и х с ним....
    Tibbo VSP + remserial работает и ладно. Только из-за перезагрузки ПР приходится remserial перезапускать. Скрипты писать в лом... уж извиняйте...

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Выход ПР200 с модулем Ethernet запланирован на середину лета. Уже разработанная плата не прошла испытания на соответствие промышленному использованию, и сейчас дорабатывается.
    я повторюсь, а что делать - спасибо, отличная новость, буду ждать, я вижу вы делаете дабы объять большое количество (возможность заменить) и при условии суровых климатических условий - спасибо, честно говоря аналоговыые выходы ПР200 что на напряжение 0-10 вольт что на 4-20 миллиампере мне не привычны в подключении дабы доп резисторы нужны, я так не добрался хотя как измеритель и регулятор по закону ON/OFF он очень хорош - в отличии от других фирм реле это в разы интересней решение

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Можете не отдавать ,как договоритесь .Но если отдали то заказчик не видит сам проект .
    а вот это уже хорошо, что мне в Овен понравилось что из ПР200 к примеру хрен обратно что скачаешь - как бы сказать я не желаю чтобы знали как я добился определённого и какими блоками реализовал

  6. #166
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Знатоки, подскажите, плиз.
    Второй день бьюсь с подключением к ПР200 через сеть. От компа разработчика (клиент) пакеты с OL через виртуальный COM порт => Ethernet передаю в сеть успешно. На компе Заказчика (сервер) также происходит успешное обратное преобразование Ethernet=>COM5. На скриншоте видите пакеты, идущие от OL серверного ПК по виртуальному порту COM5. ПР200 подключен к COM7. Вот здесь у меня и затык. Принудительное переназначение порта COM7->COM5 успеха не дает. Ради чистоты эксперимента перешел на триальные версии платных компонентов Eltima Serial Ethernet Connector, пробовал Serial Port Splitter (сволочь не работает по виртуальным портам) и Virtual Serial Port Driver (у этой софтины создаются пары COM портов, которые работаю только между собой). Ни к чему не могу прицепить ПР200 c портом COM7. Помогите советом, кто чем может. От бесплатных программ пока отказался, так как много неадеквата, с ними буду разбираться потом, когда настрою подключение. Нужно делать каким-то образом перенаправление информации с COM5 на COM7 и тогда все должно получиться. Если перенаправление получится, то отработаю схему подключения по аналоговой телефонной линии через модем. Таким образом, к уже существующим способам удаленного подключения к ПР 200 можно будет добавить еще два. У меня ось Windows 10 x64. Не все бесплатные программы работают на 64 -ке.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GAlex; 19.05.2017 в 21:19.

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Если правильно помню то как раз com2com делает.

  8. #168
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Все, победа, хоть и с некоторыми "НО"! Проект ПР200 заливается через компьютерную сеть!
    Помогло использование утилиты Virtual Serial Ports Emulator в режиме эмуляции моста между портами COM5 и COM7. Для ОС х86 лицензия бесплатна, а для ОС х64 просит денег и вижу в ОЛ, что прибор подключен, когда в Virtual Serial Ports Emulator включен режим эмуляции. Создание моста не сохраняется, результаты подключения исчезают после выхода из программы, хотя в настройках указано этого не делать. Скорее всего это ограничение незарегистрированной версии. У меня Laptop и Desktop - оба на х64. Проверьте у кого другие оси.
    Для тестирования нужно:
    1. Eltima Serial to Ethernet Connector как на стороне Разработчика (настраивается как клиент), так и на стороне компа с ПР200 (настраивается как сервер), создает виртуальные COM порты (одинаковость номеров портов на разных сторонах не обязательна);
    2. Разрешить открытие выбранного TCP/IP порта для компа с ПР200 (я от балды выбрал порт 232 в честь компортов) на роутере;
    3. Не знаю нужно было делать или нет, я не IT-шник, но я прописал правило для входящих подключений в Брендмауэре винды на компе с ПР200 для чистоты эксперимента, хотя firewall у меня там отключен.
    4. Virtual Serial Ports Emulator в режиме эмуляции моста между виртуальным портом Eltima и портом ПР200. Опций там много, разобраться легко.

    Кто подскажет какой подобный софт можно найти, чтобы был не жадный до денег и не требовал всяких там эмуляций, и сохранял результаты работы.
    Пока верьте на слово, отчет подготовлю, когда изучу возможности бесплатных программ в этом направлении. Нарыл их кучу.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GAlex; 20.05.2017 в 00:46.

  9. #169
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Если правильно помню то как раз com2com делает.
    Так com2com или com0com? Извиняюсь, столько утилит с похожими названиями встретил, что просто не счесть. Есть из чего выбирать для оптимальной работы. Спасибо.

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Так com2com или com0com? Извиняюсь, столько утилит с похожими названиями встретил, что просто не счесть. Есть из чего выбирать для оптимальной работы. Спасибо.
    да, com0com. Не уверен что поможет, но вроде для этого. Давно не юзал

Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •