Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    GAlex драйвер это kascada в режиме моста, потом на ПК с ОЛ запускаете com2tcp и подключаетесь. При этом смартфон/планшет с OTG должен быть подключен к сети предприятия заказчика и в роутере сделан проброс портов для работы com2tcp на адрес, выданный планшету/смартфону. ну или тв боксу.

    В случае например связи только 3G должен быть роутер, сим с прямым IP или роутер с возможностями VPN и проброс портов на смартфон/планшет.

    В общем схема идентичная, только на ваш выбор смартфон/планшет/тв бокс + kascada или ЛЮБОЙ ПК (ОС не важна) и настройка tcp сервера для COM порта. Да, при применении ПК роутер не нужен, достаточно просто модема.
    Последний раз редактировалось melky; 20.05.2017 в 14:56.

  2. #182
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    То, что происходит отключение это нормально, так как ПР перезапускается, на ПК пропадает устройство, потом снова появляется. При работе напрямую, ОЛ это видит (вероятно в нем есть таймаут, чтобы не пугать посетителя ). На удаленной машине на Windows не проверял, но роли не играет чем расшаривать порт. На Linux машине надо писать скрипты на запуск соответствующих программ, чтобы автоматом перезапускать. Возможность писать скрипты есть и в Windows, главное, чтобы программа умела запускаться из командной строки с параметрами. Ну а если совсем с ПО плохо, то есть программы, которые записывают действия мышкой и клавиатуры.

    Один из способов по GSM - это VPN канал. В случае применения ПК (Windows или Linux) все решается банальным свистком от любого оператора, установленным openVPN, главное требование это наличие сервера с реальным статически IP (Это может быть сервер на стороне, тогда ОЛ и ПК с подключенным ПР200 оба клиенты, либо сервером может быть ваш ПК на котором запущен ОЛ а ПК с ПР клиент VPN). з.ы. если очень-очень будет нужно, могу поискать описание настроек openVPN (да вроде даже когда-то выкладывал)...
    Либо 3G роутеры с наличием прямого IP или функциями VPN.
    работа через VPN канал ничем не отличается от обычной сети. Это уже давно отлаженная технология лично у меня
    з.ы. по цене вопроса Raspberry Pi + модем свисток кажется еше никто не переплюнул. только собственный планшет/смартфон с OTG и rovki в нагрузку
    Я так подумал, а зачем вообще делать переподключение? Задача-то по заливке выполнена. Разве что постоянно держать в режиме он-лайн ПР-ку.... Наверное не каждый Заказчик на это согласится. Вдруг Вы в самый неподходящий момент надумаете залить проект. Или в доме есть "продвинутый" ребенок, который, пока Вы пошли на балкон покурить, нажмет, совершенно случайно, эту заветную кнопочку. А там станки крутятся....
    А в GSM модемах есть режим сделать соединение модем-модем? Я с ними никогда не работал просто. С аналоговыми знаю, что есть возможность создать локальную сеть из двух ПК при соединении двух модемов по телефонной линии, причем с авторизацией по логину и паролю. В остальном работа не будет ничем отличаться от работы в локальной компьютерной сети.
    Что касается статичности внешнего реального IP адреса, так с этим многие, в том числе и я, успешно борются с использованием сервиса NOIP.com Есть и другие подобные сервисы. Из 23 моих серверов - 3 имеют динамический IP. А этот сервис дает бесплатно возможность работать с 3-мя серверами. Только нужно раз в месяц подтверждать необходимость дальнейшего использования сервиса, о чем за неделю приходит напоминальное письмо от NOIP и дублируется каждый день, пока не подтвердишь. Хочешь больше серверов, заплати (если не ошибаюсь 25 баксов на год) и спи спокойно.
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ........
    Кстати передача файла exe или apk, не является гарантией сохранности вашей интелектуальной собственности, и не такое ломали...
    Вот и я о том же, сам такой.
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    GAlex драйвер это kascada в режиме моста,
    Припоминаю, были программы, которые сканировали реестр до каких-либо воздействий на ось и после. Например после применения в режиме симуляции Virtual Serial Ports Emulator можно взять и отсканировать изменения в реестре. А затем готовим *.cmd файл и под Администратором импортируем изменения в реестр нужной машины, делая этот мост вечным и бесплатным. Как Вам такая идея. Полная независимость от разрядности оси и от разарботчика таких программ.
    Последний раз редактировалось GAlex; 20.05.2017 в 15:07.

  3. #183
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Естественно. И даже больше - сделана возможность обновить с помощью этой утилиты только конкретный прибор из всех ПР200. Для этого в OL в исходном проекте будет генерироваться контрольное число. Сделано как защита от тиражирования проекта на аналогичные ПР200 без уведомления правообладателя.
    Я не могу на Вас повлиять, но мне это кажется принципиально неверно! Часто, даже ровки писал о таком случае(кстати у меня не было на ПР110(114)), обновить надо при сбое программы, если программы нет, обновить, я так понимаю Вашим способом в этом случае невозможно, и в чём смысл??? Надо, лично моё мнение, заранее думать, а не говорить, хотели как лучше, получилось, как всегда!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #184
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    к сожалению вся проблема в ПО типа com2tcp или VPN клиентами, они не работают по доменным именам, им требуется задать реальный IP.

    Переподключение для других целей - чтобы знать что программа залилась и убедиться в этом. Потом на удаленной стороне вы просто отключаете сервис tcp сервера для порта и вообще убираете лишнее из щита. Например заказчик подключает "Удаленный порт" только по необходимости и только к тому щиту, который требуется обновить.

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    Самое оптимальное, если в памяти ПР, которая не стирается программой или перепрошивкой Firmware можно прочесть серийный номер, чтобы сама программа ПР проверяла версионность ПО (точнее загрузчик программы). При прямом подключении есть обмен между ОЛ и ПР тут все прозразно. При выдачи файла просто в нем указывается серийный номер ПР и ПР200 проверяет этот номер при запуске ПО, а не прошивальщик.

  6. #186
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    .....им требуется задать реальный IP.
    Да ни фига, все будет работать и с динамическим с NOIP. Наверное Вам не приходилось решать эту проблему.

  7. #187
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    с динамическим работать будет, но не через vasya.noip.com - вы разницу видите между цифровой записью и символьной ?

    Попробуйте в com2tcp задать вместо адреса vasya.noip.com и послушайте о себе нелестные отзывы.

    с серым IP и это не поможет, для чего собственно vpn и необходим.

    В общем не вдаваясь в полемику, обратитесь к знакомым ITшникам, они вам все объяснят..
    Да, если какой-то vpn клиент позволяет в настройках задать символьное имя домена, то еще и DNS сервер в некоторых случаях придется поднять...

  8. #188
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    с динамическим работать будет, но не через vasya.noip.com - вы разницу видите между цифровой записью и символьной ?

    Попробуйте в com2tcp задать вместо адреса vasya.noip.com и послушайте о себе нелестные отзывы.

    с серым IP и это не поможет, для чего собственно vpn и необходим.

    В общем не вдаваясь в полемику, обратитесь к знакомым ITшникам, они вам все объяснят..
    Да, если какой-то vpn клиент позволяет в настройках задать символьное имя домена, то еще и DNS сервер в некоторых случаях придется поднять...
    Полемизировать не буду, c com2tcp не пробовал и я не считаю себя IT-шником. Но именно с символьным именем (а у меня vasya.ddns.net -> дин. IP в цифровом виде) достукиваюсь до 3-х удаленных компов для управления ими с рабочего стола с использованием программы удаленного управления типа RADMIN. Жизнь заставила выходить из положения. Главное, что работает, остальное меня меньше всего волнует.

  9. #189
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    не путайте RDP и Radmin и прочее с другим ПО. тут такой номер не прокатит, вынь да положь именно IP адрес в цифровом виде.

  10. #190
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    не путайте RDP и Radmin и прочее с другим ПО. тут такой номер не прокатит, вынь да положь именно IP адрес в цифровом виде.
    ОК буду знать. Век живи, век учись, все равно дураком помрешь :-)

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •