Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Мда, думаю rovki поставил шах и мат решением загрузки без ОЛ, без интернета...
    Цитата Сообщение от УК РФ, Статья 146
    Нарушение авторских и смежных прав
    ...
    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
    3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
    ...
    б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    ...

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ
    Вот это реально мат будет.

    В статье 1280 ГК специально указано, что

    3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ)...
    ...
    3.3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ.
    Тут есть два варианта: либо rovki получил от ОВЕН описание протокола загрузки в ПР, либо ст. 146 УК пункт 3.б "до шести лет со штрафом".

  2. #212
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Сначала под модератора косил ,теперь под прокуратора ....
    Не дурнее вас ,ни какой декомпиляции и программы совершенно разные .Такой радости не предоставлю
    Цитировать только и можете ,а в суть вникнуть "УМ" не позволяет .
    Смайлики заменили русский язык .
    За два года пользу принес двум человекам и всю википедию с ГК процитировал в форуме ,вот и вся польза от "умников" ...И еще ,наверное ,зависть гложет - как такой "умный" программист,который даже программистов Овен Учит, не догадался ,а какой то "вшивый " электронщик догадался ....Мне с такими умными ,но гнилыми внутри не по пути.Честь имею.
    Р.С Для справки -своим способом могу залить в ардуино прогу, естественно без декомпиляции ,таких да же инструментов не имею и не владею,я ж не программист , для меня СИ и Кодесис темный лес .
    Р.С.Р.С А может это вы мне сделали такую программу для андроида ,любитель джавы,а деньги от меня не получили?Пойдем на нары вместе
    Последний раз редактировалось rovki; 21.05.2017 в 20:42.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    я уже выше писал - отдать некий файл, даже если это не сама программа это по сути отдать файл.
    Единственное, если она конечно не представляет из себя бинарник уже и в исходный код программы превратить нельзя. Зато можно делать копии сколько угодно.

    Владимир Ситников - да устали уже вы со своим.... ОЛ - БЕСПЛАТЕН. А уж какой способ будет вгонять программу в ПР дело двадцатое, за сам ПР уплочено.
    Последний раз редактировалось melky; 21.05.2017 в 20:36.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Владимир Ситников - да устали уже вы со своим.... ОЛ - БЕСПЛАТЕН. А уж какой способ будет вгонять программу в ПР дело двадцатое, за сам ПР уплочено.
    Так бесплатность ОЛ никак не разрешает разным личностям "разработку программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ".

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А уж какой способ будет вгонять программу в ПР дело двадцатое
    На этом форуме постоянно говорят "у Arduino нет бумажки о пром. применимости, поэтому в случае аварии кивать будут на установившего эту самую Arduino".
    Так вот: по закону РФ, авторское право охраняется. В том числе и для бесплатных программ.

    Если бы ОВЕН опубликовали протокол загрузки, то, да, можно было бы говорить "дело двадцатое". А так, общедоступны либо ОЛ, либо ReplicationUtilite.exe (которое из ОЛ 1.9)
    Сейчас же подобная заливка программы в ПР это сродни тому, как поставить несертифицированное оборудование в шкаф. Работать будет? Будет. Приёмку пройдёт? Нет.
    Также и с заливкой: работать будет? Возможно. Юристов ОВЕН пройдёт? Нет.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Р.С Для справки -своим способом могу залить в ардуино прогу, естественно без декомпиляции ,таких да же инструментов не имею и не владею,я ж не программист , для меня СИ и Кодесис темный лес .
    Для справки: не палились бы. На экране смартфона явно фигурировало слово ОЛ, которое, очевидно, означает ОвенЛожик.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    таких да же инструментов не имею и не владею,я ж не программист , для меня СИ и Кодесис темный лес
    Именно! Это и доказывает то, что программу для смартфона составить не могли, значит есть сообщник. Т.е. это не просто "нарушение авторских прав", а именно "группой лиц по предварительному сговору"

    Есть простая рекомендация: "не говорите с полицией". То, что "всё, что вы скажете может использоваться против вас" все как бы знают. Но то, что "ничего из сказанного не сможет использоваться для оправдания" никто не задумывается.

  6. #216
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Декомпиляции нет ,схожести нет (даже ОС разные) .Да и программы как таковой нет ,есть прозрачный мост с односторонней проходимостью ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #217
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Для справки: не палились бы. На экране смартфона явно фигурировало слово ОЛ, которое, очевидно, означает ОвенЛожик.


    Именно! Это и доказывает то, что программу для смартфона составить не могли, значит есть сообщник. Т.е. это не просто "нарушение авторских прав", а именно "группой лиц по предварительному сговору"

    Есть простая рекомендация: "не говорите с полицией". То, что "всё, что вы скажете может использоваться против вас" все как бы знают. Но то, что "ничего из сказанного не сможет использоваться для оправдания" никто не задумывается.
    ОЛ написано ,потому что меня интересует пока только заливка проекта ОЛ в ПР ,могу написать Ардуино ,мне все равно ,любые файлы ,которые заливаются по юсби ,в любые конроллеры, без вникания в протоколы
    И на этом закончу (ликбез) и слушать ваш очередной бред ...Остальное ноу хау
    Последний раз редактировалось rovki; 21.05.2017 в 21:17.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #218
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Хм.. вот если бы ситников хотел помочь rovki, то он бы ему в лс написал и объяснил. Какое этот товарищ имеет отношению к овен не понимаю, гадкий человек, завистью пахнет, хайпануть хочет тут.
    Я бы никогда такого не писал другим людям, зачем свой нос сувать? Каждый разработчик что-то делает и тыкать так публично и так громко писать...
    Все мы тут одно дело делаем, а этот засадить пытается, шестёрка если по русски.

    Не хочу разжигать тут скандалы, давайте общаться на заданную тему развития ПР.
    В любом случае я думаю овен и rovki обговаривали или будут обговаривать эти моменты.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Все мы тут одно дело делаем, а этот засадить пытается
    Т.е. когда Алексей пишет такое, то он засадить хочет?

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ардуино - совсем другая тема. Для самодельщиков.
    Пром сертификатов на него нет и не будет, так что мимо.
    А если сильно хочется "сэкономить" на свою задницу приключений - вперёд и с песней.
    В ростехнадзоре таких клиентов любят и ждут. А случись травма по любой причине - так даже расследование проводить не нужно, (тащите сюда этого... ардуинщека, он виноват.)
    Или всё-таки хочет предотвратить потенциальные травмы и расследования?

    Получается, что сертификаты и ростехназдор все слышали, а про авторское право считают, что "и так сойдёт".
    Нет, не сойдёт. Если на rovki не подают в суд, то это не значит, что он "не нарушает". Нарушает или нет -- я вообще без понятия. Но то, что он делает и показывает находится в плоскости 1280 ГК.

    Такой пример понятен? Так и тут: дело идёт в сторону потенциального нарушения авторских. О чём я и предостерегаю.

    Если же кто-то в обход ОЛ будет заливать программу в ПР, то к нему можно применить слова Алексея:
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А случись травма по любой причине - так даже расследование проводить не нужно, (тащите сюда этого... андроидоведа, он виноват.)

    Далее:
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Я бы никогда такого не писал другим людям, зачем свой нос сувать?
    И про то, что катушки реле нужно шунтировать диодами тоже никогда писать другим не будете? И про то, что УЗО нужно ставить тоже не будете писать? И, правда, зачем свой нос сувать. Пущай убиваются -- естественный отбор.


    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    rovki, то он бы ему в лс написал и объяснил
    Попытки пробросить COM-порт через интернет выглядят вполне безобидно и допустимо в рамках ГК.
    Но, если кто-то захочет исключить ОЛ из цепочки, то это уже может подпадать под "нарушение авторских". О чём и предостерегаю.
    Если есть смельчаки -- пущай дерзают.


    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Не хочу разжигать тут скандалы, давайте общаться на заданную тему развития ПР.
    Это точно. Ещё capzap об этом завещал.
    И давайте ещё соблюдать правила форума: "5. На Форуме запрещено: 5.9. Оскорблять других участников форума.".

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    В любом случае я думаю овен и rovki обговаривали или будут обговаривать эти моменты.
    Надежда умирает последней. Я как раз и сказал о том, что подобные действия (заливка программы в ПР без участия ОВЕН) потенциально могут пересекаться с нарушением авторских прав. Примерно как "не работай под напряжением -- убъёт".

  10. #220
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Ок, вопрос в лоб. Если мне завтра отдавит палец ШД, код на который сгенерила ваша среда и я останусь без пальца. Подавать в суд на кого? на Вас? Вы облегчили жизнь с PRU, rovki Облегчает жизнь с ПР200.
    Если он причастен будет к несчатным случаям, то вы тоже поедите... сухари с меня.

    Я не хочу оскорблять, про шунтирование плевать. Я говорю о программистах, если пишите код, то вы коллега по работе. И если я вижу что вы что-то нарушаете я кричать об этом не стану.
    Я говорю о программистах, все должны уважать труд друг друга, а не кричать о статьях, это последнее дело. И еще раз, такие громкие вещи надо писать в лс, а не на форум.

    И еще момент, вы где то писали что знаете какие картинки есть в каскаде ровки, значит вы ее вскрывали, ровки выкладывал патент на свою программу, это его собственность, он легко может подать за это сообщение в суд. Вы публично заявили о внутренних файлах apk. Бревно то в чьём глазу?

    Давайте прикроем этот балаган. capzap тоже не прав, всё выще относится к развитию, вы нарушаете сами правила форума, пишете тут всякую чушь.
    Последний раз редактировалось Scream; 22.05.2017 в 00:04.

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •