Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #231
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    где прочли в моих постах о крутости, универсальность, широкообъемлимость да и как меня пытаются учить что такое впн, так и я прививаю новые возможности современных технологий. По поводу языка и мешков, ну нет у меня проектов на ПР и даже плк овен не популярен у моих заказчиков, поэтому предложить кроме направлений нечего и что с того, зато всё легитимно и усилий особых не составляет
    Ничего личного, тем более Вас мое обобщение не касается. Просто посмотрите с чего все начиналось. Если хочется обсуждать кто прав или не прав по IT технологиям или хочется высказать личную неприязнь, то есть либо отдельные темы, либо личка. Зачем в теме "мусор" разводить? А то мы начали с того, чтобы расширить возможности ПР200, а последние страницы были посвящены совсем не теме, которая в заголовке. Немного даже неприятно. Может быть, конечно, это мое субъективное мнение. Думаю, что модераторам есть что подчистить.
    Если разложить по полочкам, то:
    1. Путь rovki рассчитан на пользователей ПР200 в тайге или в тундре;
    2. Мое решение вопроса (еще доделывается под использование бесплатных программ), а также путь melky - для более "цивилизованных" условий эксплуатации ПР200.
    Не знаю, чем руководствовался melky, но я руководствовался одним, что в случае необходимости, я могу клиенту из дальнего зарубежья с использованием своего варианта решения вопроса либо "профиксить" проект, либо залить новый с использованием квалифицированного персонала на стороне Заказчика, не отдавая за "спасибо" исходный файл проекта. Вот и все.
    Все варианты имеют право на жизнь, пока разработчик не придумал чего-нибудь, что снимет необходимость продолжения данной темы.
    Последний раз редактировалось GAlex; 23.05.2017 в 00:17.

  2. #232
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    capzap вопрос в том (имхо), что отдавая exe файл или apk вы практически отдаете проект (пусть даже в бинарном виде), умельцев хватает, чтобы взломать любой exe или apk, чтобы достать от туда бинарник прошивки ПР, а так же найти и ломануть номерок. Я когда-то давненько занимался прошивками Windows Mobile, там и не такое ломали...

    В случае удаленного подключения перехватить прошивку гораздо сложнее, тем более если автор прошивки сам выберет порт для сервера COM порта.

    лично я исходил из этих соображений, когда тестировал, а так как под рукой рабочий ноут и малина на столе, отсюда и решение....

    Для коммерческих проектов уже писал выше, вместо Малины может быть какой-нибудь недорогой промПК, сейчас их на любой вкус как на ARM процах так и на х86. Выбирай не хочу. Можно и на Windows сделать удаленный ПК, но по моему мнению это уже излишество, так как придется тратиться на лицензию Windows.
    Последний раз редактировалось melky; 23.05.2017 в 09:02.

  3. #233
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ......
    Для коммерческих проектов уже писал выше, вместо Малины может быть какой-нибудь недорогой промПК, сейчас их на любой вкус как на ARM процах так и на х86. Выбирай не хочу. Можно и на Windows сделать удаленный ПК, но по моему мнению это уже излишество, так как придется тратиться на лицензию Windows.
    Насчет возможного "взлома" полностью согласен с melky. А в моем случае у Заказчика всегда найдется подготовленный техперсонал, хотя бы с Laptop-ом, который в состоянии установить необходимый софт и выполнить все необходимые настройки. В особенности, если для него (для техперсонала) подготовить необходимые инструкции и инсталляционные программы. А больше ничего и не нужно.
    Последний раз редактировалось GAlex; 23.05.2017 в 11:29.

  4. #234
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
    Насчет возможного "взлома" полностью согласен с melky. А в моем случае у Заказчика всегда найдется подготовленный техперсонал, хотя бы с Laptop-ом. А больше и ничего не нужно.
    Это может сделать один на 1000, а может и на 10000 программистов с огромным опытом за плечами.

    To melky
    "Найти и ломануть номерок", если это просто тупая цифра то возможно да, а если это соль для шифра, то приплыли, не вы, ни я не знаем что они там придумали.
    Мне не хотелось писать об этом, но когда человек начал с вами соглашаться, то не смог умолчать.
    Что такое "ломали"? Кряк использовали или ковырялись в дизассемблированом коде?
    И потом программа в exe строго для одной версии ПР и до одного номера прошивки, практически уверен, что сейчас созданные exe будут не актуальны через пол года.

    "Сломать" можно всё, но в ПР программист не напишет настолько сложную программу что это будет оправданно, проще будет написать заново, тем более если человек обладает такими навыками не составит труда.

    Если это настолько просто, я еще раз скажу что сомневаюсь что кто-то это осилит, то овен это понимал когда делал этот exe, я думаю там умнее люди сидят.

  5. #235

    По умолчанию

    Цель ломания в данном случае - тиражирование на однотипное оборудование.

  6. #236

    По умолчанию

    Извечная проблема . Программистам не принято платить "роялити". Написал программу. Проверили . Работает- получи деньги свободен. Так если вы беретесь писать программу то и обговаривайте условия. Мне до сих пор не понятно. Если я Заказчик заказал программу. Я рассчитался в " автором " до последней копейки то почему я не могу получить программу и использовать ее сколько захочу. Причем тут авторские права и тд и тп. Если так подходить к делу то нам всем нельзя покупать хлеб в магазине. Что по мне все выше сказанное пустая трата ресурсов Овен. Пока на законодательном уровне не пропишут условия авторства на софт и лицензирование количества копий все это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЗАКАЗЧИКА. А уже тем более установка блокираторов работы программы через какой то промежуток времени. А вот удаленная прошивка это хорошая затея. Единственное я против прошивки через АНДРОИД. Пока не будет голой ОС в этих девайсах без всякого предустановленного софта я против прошивки через андроид.

  7. #237
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Извечная проблема . Программистам не принято платить "роялити". Написал программу. Проверили . Работает- получи деньги свободен. Так если вы беретесь писать программу то и обговаривайте условия. Мне до сих пор не понятно. Если я Заказчик заказал программу. Я рассчитался в " автором " до последней копейки то почему я не могу получить программу и использовать ее сколько захочу. Причем тут авторские права и тд и тп.
    Вам бы заново перечитать. О авторских правах я писал Синикову, тема была другой.
    Если вы купите iphone, вам не дадут исходный код. Так же и с авт. линиями, различным оборудованием. О программе вам надо договариваться отдельно.
    Например исходный код автоматического аппарата сборки гофрокороба нам итальянцы тоже не давали, да и зачем он, когда всё отлажено и работает, если только делать копии... раза в 4 дешевле.

  8. #238
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    Scream даже если это "соль" для шифра, поверьте, ломают люди и не такое, если в этом есть профит, то находят и программистов.
    А иногда люди ломают просто потому, что ломают (с) хобби у них такое...

    ASo да, если тиражирование принесет прибыль заказчику в обход разработчика.

    Если например когда разработчик один - его проект и он же выполняет поддержку, а проект при этом является для заказчика единичным исполнением и уникальным (нет смысла в тиражировании например по каким-то причинам даже для того же заказчика) - в таком варианте можно отдать и файл проекта и даже исходник.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Извечная проблема . Программистам не принято платить "роялити". Написал программу. Проверили . Работает- получи деньги свободен. Так если вы беретесь писать программу то и обговаривайте условия. Мне до сих пор не понятно. Если я Заказчик заказал программу. Я рассчитался в " автором " до последней копейки то почему я не могу получить программу и использовать ее сколько захочу. Причем тут авторские права и тд и тп. Если так подходить к делу то нам всем нельзя покупать хлеб в магазине. Что по мне все выше сказанное пустая трата ресурсов Овен. Пока на законодательном уровне не пропишут условия авторства на софт и лицензирование количества копий все это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЗАКАЗЧИКА.
    О чём и как договаривались, надо из этого исходить.
    Заказали установку - работает, забирайте , РЭ впридачу. С вас ххххх.
    С чертежами и исходниками? Пожалуйста, но это будет стоить в 20-1000 раз дороже.
    Вы на приборы "ОВЕН" схему и прошивку получали в комплекте?
    А уже тем более установка блокираторов работы программы через какой то промежуток времени.
    10 PRINT "Дорогой, денег нет, подожди немного, потом полностью заплатим"
    20 GOTO 10

    Вы что-то имеете против прерывания подобного цикла? Вы не из ГИРД случайно?
    Скрытый текст:
    Группа
    Инженеров
    Работающих
    Даром
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 23.05.2017 в 14:10.

  10. #240
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    На ПР200 легко организовать программу, работающую до часа Х....

Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •