Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Подбор оборудования для умного дома

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Да, где глубина, а где и пространство, если располагать лежа...

    Да, а период опроса никто не учитывает ? в теме написано 100 мс + время опроса. Хорошо, что у модулей Овен можно битовой маской читать входы.

    з.ы. я всего лишь предложил вариант решения. К тому же оно еще удобно тем, что частично резервируемое, без глобальных затрат.
    В решении один ПЛК и куча модулей ПЛК становится точкой отказа всей системы умного дома.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Да, а период опроса никто не учитывает ? в теме написано 100 мс + время опроса. Хорошо, что у модулей Овен можно битовой маской читать входы.

    з.ы. я всего лишь предложил вариант решения. К тому же оно еще удобно тем, что частично резервируемое, без глобальных затрат.
    Сколько период опроса? Конечно он может увеличиться, но не более чем на десятки милисекунд. Ну если даже сложится вдруг такая ситуация, что не будет хватать скорости опроса, всегда можно пересадить часть модулей на второй последовательный интерфейс ПЛК, если конечно он есть Например, модули дискретного входа с подключенными к ним клавишами можно посадить на один интерфейс, остальное на второй.

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    В решении один ПЛК и куча модулей ПЛК становится точкой отказа всей системы умного дома.
    ПЛК с модбас и в более быстрых, сложных и ответственных тех.процессах применяются и все нормально работает, а тут всего лишь "умный дом". У меня ПЛК110-60 + МВ110 уже пару лет управляет светом в частном доме, как и писал выше, - и никаких проблем, зависаний и отказов. Конечно, если планируется в каждой комнате или хотя бы каждой второй комнате вешать или встраивать щит, то можно и ПР в каждый запихнуть, надежность лишней не бывает, но мне с трудом видится щит, к примеру, в спальне, и щелкающие в нем реле. Ну как-то это не айс, это ж не производство, тут люди живые
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Обычно щиты в коридорах вешают или вообще в тех помещении один большой, но там попадаешь на длину кабелей.
    з.ы. да что вы прицепились, я всего лишь предложил одно из решений, которое по моему мнению лучше гирлянды только одних модулей.
    Выбирать все равно автору...

  4. #24
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Обычно щиты в коридорах вешают или вообще в тех помещении один большой, но там попадаешь на длину кабелей.
    з.ы. да что вы прицепились, я всего лишь предложил одно из решений, которое по моему мнению лучше гирлянды только одних модулей.
    Выбирать все равно автору...
    Да не, не прицепились, твое решение тоже вполне адекватное, дальше только автору темы решать, что где и как вешать
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Да не, не прицепились, твое решение тоже вполне адекватное, дальше только автору темы решать, что где и как вешать
    Кстати, у ПР200 блок питания классический ОВЕНовский?
    Пищит?

  6. #26

    По умолчанию

    Не слышал)

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Владимир Ситников, да вроде писков не замечал на ПР200. А, у меня 24-х вольтовый, видимо и не замечу. На 220 я их не брал.

  8. #28

    По умолчанию

    Размеры "домика" довольно компактный общее количество помещений включая комната отдыха с бассейном и санузлов 27
    В учении нельзя останавливаться

  9. #29
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Кстати, у ПР200 блок питания классический ОВЕНовский?
    Пищит?
    только что включил специально лежащий под рукой ПР200 на 220В - абсолютная тишина
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    только что включил специально лежащий под рукой ПР200 на 220В - абсолютная тишина
    Умеют же делать!
    К слову: ПЛК110М02 на 230В пищит. Но я об этом узнал уже после покупки. Но предусмотрительно покупал 24В версию (она, разумеется, тихая).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор оборудования для "Умного дома"
    от Smith2007 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 00:56
  2. Демо-чемодан "умного дома" на МОДУС
    от Akkon в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 13:55
  3. МДВВ-Р или МУ110-220.32Р для Умного дома
    от Ker_TT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •