Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: СПК110 проблема с сенсорным экраном.

  1. #21

    По умолчанию

    Да, кстати, вместе с излечением визуализации восстановилась и функция авторизации пользователя...

  2. #22
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Причины возникновения графических артефактов сложно прокомментировать.

    По поводу "User management file not found" - возможно, после значительного кол-ва последовательных перекомпиляций и перезаписей проекта файл с данными пользователей был поврежден.
    В таких случаях обычно помогает команда Сброс заводской и последующая загрузка проекта.

  3. #23

    По умолчанию

    Понятно, спасибо.
    После проделанных манипуляций, указанных в посте #13, выключил СПК и оставил его в таком состоянии до утра, утром включил, СПК как ни в чем не бывало загрузился (без глюков), после перепрошивки и загрузки проекта ситуация повторилась, теперь опять все нормально. Была еще, кстати, и проблема с отключением подсветки дисплея, на СПК используется функция отключения дисплея (переход на форму визуализации, содержащей черный прямоугольник по размерам дисплея и последующее отключение подсветки) по прошествии 10 минут, так вот переход на другую форму визуализации происходил, а подсветка не гасла. Теперь и эта функции работает нормально. Может проблема вовсе не в повреждении файла с данными пользователей, а какая проблема с ПЗУ или еще с чем из "железа"? Тогда этим может объясняться и появление графических искажений. В общем, пока лежит на столе- наблюдаю...

  4. #24

    По умолчанию

    Пришел с утра на работу. Первым делом обследование "пациента" - жив, но калибровка опять съехала миллиметров на 4-5 по горизонтальной оси ниже области прикосновения (нажатия делаются в основном по центру дисплея относительно вертикальной оси). Накануне нашел тут http://www.owen.ru/forum/showthread....F0%EE%E2%EA%E0 интересную информацию. Решил попробовать провести тест сенсора как указано в посте #6. Достал USB шнурок и полез его подключать...и тут СПК выскользнул и упал сенсором на провода.
    Стоял вот так:
    Up.jpg
    Упал вот так:
    Down.jpg
    До падения экран СПК был в выключенном состоянии. После падения экран загорелся, я вставил кабель в разъем и поднял СПК. Решил проверить все ли в порядке с сенсором (хотя это даже толком и падением назвать нельзя). Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что после падения, при тех же условиях проверки (нажатия по центру дисплея относительно вертикальной оси) курсор находится четко под пальцем/резинкой карандаша/колпачком ручки.... Решил проверить реакцию области ближе к верху сенсора и обнаружил, что в этой области курсор располагается выше области прикосновения...
    В чем "прикол"? В чудодейственной силе "удара кулаком по ящику"?
    Последний раз редактировалось Spawn; 09.11.2017 в 01:04.

  5. #25

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Моя борьба с сенсором СПК продолжается, симптомы те же.
    Кто подскажет в каком направлении еще копнуть?
    Пока думаю попробовать прошиться на одну из предыдущих версий прошивки...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Моя борьба с сенсором СПК продолжается, симптомы те же.
    Кто подскажет в каком направлении еще копнуть?
    Пока думаю попробовать прошиться на одну из предыдущих версий прошивки...
    Здравствуйте! Транспортировочную пленку сняли перед калибровкой экрана? Какая версия прошивки?

  7. #27

    По умолчанию

    Какая версия прошивки?
    Вчера еще была 5.472. Поставил 3.945 (на пробу). Пока пытаюсь перенести проект на другой таргет (появляется сообщение "Недостаточно кодовой памяти: POU 'CODE__INIT'..." при генерации кода).

    Транспортировочную пленку сняли перед калибровкой экрана?
    Ильнур, я, конечно, понимаю, что назначение данной пленки лишь защита при транспортировке, но каким образом она может способствовать "сползанию" калибровки? Другое дело было, если бы она изначально как-то влияла на работу сенсора (плохая реакция на прикосновения, например). В моем случае как? Вечером проводишь калибровку сенсора (с пленкой) и все прекрасно работает (тоже с пленкой). Оставляешь до утра, утром приходишь, начинаешь "тыкать" по сенсору (с пленкой) и видишь, что курсор находится миллиметров на 5-6 выше места прикосновения.

  8. #28

    По умолчанию

    Что-то я не пойму, а что за проблема с объемом кодовой памяти? На версиях таргетов 3.5.4.26 и 3.5.4.23 нормально код генерируется, после выбора версии 3.5.4.20 начинают сыпаться ошибки о недостаточности кодовой памяти...

  9. #29
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, а что за проблема с объемом кодовой памяти? На версиях таргетов 3.5.4.26 и 3.5.4.23 нормально код генерируется, после выбора версии 3.5.4.20 начинают сыпаться ошибки о недостаточности кодовой памяти...
    Используйте версию 3.5.4.20 (024). В версии 3.5.4.20 (023) было ограничение на размер проекта.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Используйте версию 3.5.4.20 (024). В версии 3.5.4.20 (023) было ограничение на размер проекта.
    Евгений, спасибо. Будем пробовать.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с ПЛК 73 с Экраном
    от Dede007 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 09:37
  2. СПК110+МВ110-16Д Странная проблема
    от Atomic-dm в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 14:27
  3. Проблема с экраном СПК
    от LuckLake в разделе СПК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 15:45
  4. ПР200 работа с экраном.
    от withheld в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 13:33
  5. ПЛК 63 работа с экраном
    от drunya1 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •