Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: ПЛК110.60-М + МУ110-6У. Ступеньки на выходе МУ110-6У.

  1. #11

    По умолчанию

    Убрал вообще state 1 - ничего не поменялось.

    Я не понимаю эту штуковину..

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    по документации рекомендуемое время таймаута 10мс, почему у Вас 3мс? В таком коде как у Вас почему он должен переходить в следующий кейс, если функция записи постоянно висит во включенном состоянии, где пересброс? Хотя бы в условии проверки комплита, сделайте WR_M_REG.enable:=FALSE;
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #13

    По умолчанию

    Тайм-ауты делал самые разные, в т.ч. и 10 мс. Сейчас поставил 10 мс - без изменений.
    В следующий кейс он переходит по комплиту, WR_M_REG.Enable никак не мешает это делать. В следующем кейсе я как раз и делаю WR_M_REG.enable:=FALSE;

    Сделал, как Вы предложили - без изменений.

    Попробовал вместо пилы подать всегда константу - выбросов-ступенек нет.
    Т.е. только когда значение меняется, что-то происходит..
    Последний раз редактировалось Daedal; 18.06.2017 в 12:27.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedal Посмотреть сообщение
    Тайм-ауты делал самые разные, в т.ч. и 10 мс. Сейчас поставил 10 мс - без изменений.
    В следующий кейс он переходит по комплиту, WR_M_REG.Enable никак не мешает это делать.
    Мешает, вы постоянно инициируете новую посылку, не давая получить ответ от предыдущей.

  5. #15

    По умолчанию

    я это исправил - без изменений.
    тем более, что переход я делаю по комплиту, т.е. когда текущая посылка завершена. О чём Вы говорите?
    В первом посте есть архив проекта, попробуйте, пожалуйста.

    Попутно ещё вопрос, может имеет отношение к проблеме:

    Почему WR_M_REG.RegCnt = 0 всегда? Я ведь записываю 1 регистр и вижу на выходе МУ110-6У результат, пусть и с багом.
    Последний раз редактировалось Daedal; 18.06.2017 в 12:51.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedal Посмотреть сообщение
    В следующем кейсе я как раз и делаю WR_M_REG.enable:=FALSE;
    но у Вас то возник вопрос, почему не переходит в следующий кейс, это может быть только по тому что enable не передернут, даже если блок не выполнил свою функцию, комплит наступит когда пройдет время таймаута.

    ЗЫ Проект не открывал в КДС, но при просмотре в архиве, видел что конфигурация заполнена какими то модулями по модбас и овен, а тут еще и библиотека что то пытается писать, Вам это точно всё нужно?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17

    По умолчанию

    не переходит из state 1(отключаю порт после отправки данных) в state 0(передаю данные) т.к. условие:
    IF WR_M_REG.Complete = TRUE THEN
    state:= 0;
    END_IF
    всегда ложное. Т.е. комплит на стадии ОТКЛЮЧЕНИЯ порта не приходит никогда, получается даже по тайм-ауту..
    Следовательно я на СЛЕДУЮЩЕМ цикле ПЛК не могу ничего передать.
    Т.к. я один раз передаю, потому жду комплита на стадии отключения и не дожидаюсь его никогда.
    Я этот комплит поставил по совету Aso, у меня его не было. Сейчас я его убрал.

    В проекте есть Modbus TCP, Овенов никаких нет. Но в примере, который я выслал сюда Modbus TCP не активен, а в реалии он нужен, я его просто не подчистил в конфигурации ПЛК.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    уж не знаю что Вы там называете закрытием порта, комплит естественно не наступит если энабле будет фальш, сомневаюсь что Вам именно это советовали. Чтоб перейти в нулевой кейс, в первом кейсе нужно реализовать таймер, по истечении которого переходить к очередной записи
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    уж не знаю что Вы там называете закрытием порта, комплит естественно не наступит если энабле будет фальш, сомневаюсь что Вам именно это советовали.
    Логично, я просто делаю всё, что советуют, чтобы не было : "Я написал, Вы не сделали." Сам совет немного выше есть. Но это не суть.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Чтоб перейти в нулевой кейс, в первом кейсе нужно реализовать таймер, по истечении которого переходить к очередной записи
    Только так и никак иначе? Т.е. это стандартное поведение в таком случае? Проверяю это сейчас.

  10. #20

    По умолчанию

    Счётчик не помогает. Картина просто растягивается по времени.

    Есть ли разница в работе, если настраивать работу Modbus RTU в конфигурации задач ПЛК?

    Спецы, как вы настраиваете работу ПЛК110 + МУ110-6У ?
    Последний раз редактировалось Daedal; 18.06.2017 в 15:23.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 21:03
  2. ПЛК110 + МУ110-8И
    от PotokU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 22:26
  3. ПЛК110-60 + МУ110-6У
    от kosmas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 14:28
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 23:04
  5. ПЛК110+МУ110-32Р
    от mayak в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •