Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Линейка модулей ввода вывода ОВЕН Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Но тут есть волшебная кнопка "OButton", которая позволяет назначать адреса одним нажатием. И не важно в какой подсети был прибор. Все тестеры полюбили OButton!
    Возможно, кто то влюблен и в Кардашьян. Найти айпи и для меня не проблема, но в документации описана последовательность которую должен произвести среде статистический пользователь, ни о какой кнопке ему тут не рассказывается. Проще сделать руководство с нулевым уровнем вхождения, чем потом отвечать на форуме почему не виден прибор
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    как по документации, так и самостоятельно на данный момент не смог решить вопрос с установкой диапазона измерений, это где и это как? Для не подготовленного сложно понять что требуется выставить определенный период опроса и тогда диапазон сам сформируется
    Последний раз редактировалось capzap; 28.09.2019 в 10:00. Причина: удалил скрины не относящиеся к посту
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как по документации, так и самостоятельно на данный момент не смог решить вопрос с установкой диапазона измерений, это где и это как? Для не подготовленного сложно понять что требуется выставить определенный период опроса и тогда диапазон сам сформируется

    ЗЫ забавно подавать 2.5Гц, так и хочется попросить как в обычных трмах добавить положение точки
    Спасибо за Ваши замечания! На данный момент документация на приборы дорабатывается именно в сторону "нулевого уровня вхождения" и все замечания будут учтены.
    P.S. Не являюсь поклонником Кардашьян
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 14.09.2017 в 14:08.

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    В облаке, изменив время оперативного опроса на 30с, график перестает показывать актуальные значения, вернул обратно на 15с. Теперь нажав кнопку обновить, график заканчивается на последнем по времени опросе,т.е как и положено

    ЗЫ ставил 20 сек тоже замирает график, ставил 10 секунд работает но не долго, потом тоже виснет отображение, а опросы идут постоянно
    Последний раз редактировалось capzap; 15.09.2017 в 11:52.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15

    По умолчанию

    Подскажите плиз, а когда дискретные модули можно ожидать в продаже? И где можно посмотреть всю линейку?

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    столкнулся с некоторыми странностями. Опрашивал модуль по модбасТСР сперва с панели, всё ок, с конифгурации плк100 - всё ок, через библиотеку syslibsocket - нет ответа от модуля. Сменил в программе контроллера IP на адрес ПК, где запущен эмулятор слейва вновь всё ок.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17

    По умолчанию

    т.е. модуль таки не удалось опросить , а эмулятор нормально?

    UPD.
    модуль на момент тестирования опрашивался Облаком или кем то ещё?

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    т.е. модуль таки не удалось опросить , а эмулятор нормально?

    UPD.
    модуль на момент тестирования опрашивался Облаком или кем то ещё?
    как раз только что разобрался,скорее всего дело в прошивке, если раньше я просто посылал запрос, сразу переходил к приему. То теперь нужно дожидаться что функция посылки данных вернет результат отличный от нуля, только после этого переходить к приему. Хотя может и облако как то влияет, оно подключено к модулю. Сейчас удается считать данные из модуля с плк100 библиотекой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    в ранних версиях ПО модулей было ограничение на 2 сокета, в последних версиях должны быть запланированные 4 , поэтому уточнял вопрос по количеству коннектов к модулю ( могла быть одной из причин отсутсвия связи с модулем)

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Погорячился я видимо подумав на плк, ведь с эмулятором слейва, точно такой же код работает. Интересно как я выяснил, когда останавливался процесс на шаге приема ответа по началу я закрывал сокет(т.е. выполнял последний шаг) и начинал с начала, с открытия посылки запроса, вечером лень было выполнять лишнюю работу, вместо последнего шага выполнил предыдущий перед приемом, на повторный запрос моментально был получен ответ. Другими словами мне было достаточно два раза послать запрос, чтоб модуль ответил, поэтому я и поставил переменную на возврат функции и когда она получила значение больше нуля данные с модуля начали поступать. Возможно как то второй мастер с облака как то мешает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  2. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 14:37
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •