Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 279

Тема: CODESYS V3.5. Архивация

  1. #81

    По умолчанию

    Спасибо - все работает.

  2. #82

    По умолчанию

    Жень, вопрос из прошлого года, сейчас архив суточный каждый божий день приходится читать через Excel (без графиков к сожалению никак), была надежда, что в перспективе программа от МСД200 тоже сможет читать эти текстовые файлы. Сам я пока ничего не сделал, все как у людей, нет времени на крупные дела т.к. начальство заставило заниматься ерундой.
    Вопрос - планы еще есть или функция мало востребована и естественно не в приоритете. Задолбался я в Excel вставлять удалять и ждать пока он решит показать значение под курсором. Других адекватных решений со скроллингом не нашел.
    Есть у меня варианты, если что пущу всю свою энергию туда, а это будет резервный архив )))) Буду видеографический регистратор требовать, выпрашивать, ныть, угрожать и т.д....

  3. #83

    По умолчанию

    Проверил, пока никак. График ОВЕН (последний) ругается на неправильную структуру.

  4. #84

  5. #85

    По умолчанию

    Неожиданный сюрприз, пару месяцев шло архивирование, ограничение размера архива установлено 20 Мб, намотал он 27 Мб с копейками без каких либо ошибок и неожиданно встал.... Обнаружилось через сутки, при просмотре снятого архива. Что интересно после перезагрузки СПК110 на SD карте (там формируется и храниться архив) появился архивный файл ArhUSPS_old.csv (так и должно было быть) с записью до момента сбоя и появился новый ArhUSPS.csv со значениями уже после перезагрузки, почти сутки выпали.
    Посмотрим что будет через пару месяцев при новом заполнении. Сейчас не могу даже найти время для "поковыряться".
    Почему то не отработало штатно. Пока рекомендую контролировать размер архивного файла и до того как "трах тибидох" с переполнением произойдет "ручками" на карте делать новый файл, а старый сохранять под новым именем. В смысле наоборот, ну Вы поняли, старый сохранять потом новый делать и пихать SD обратно в СПК.

  6. #86

    По умолчанию

    Добрый день.
    Спасибо за обращение.
    Я проверю. Пришлите, пожалуйста, проект (projectarchive) на support@owen.ru с пометкой "Для Осинского Алексея".
    Несколько вопросов, чтобы мне было проще воспроизвести ситуацию:
    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    Неожиданный сюрприз, пару месяцев шло архивирование
    Все пару месяцев СПК работал непрерывно (не выключался)?
    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    неожиданно встал.... Обнаружилось через сутки, при просмотре снятого архива.
    После того, как "встал" никаких ошибок не было?
    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    Что интересно после перезагрузки СПК110 на SD карте (там формируется и храниться архив) появился архивный файл ArhUSPS_old.csv
    А до перезагрузки его там не было? Или не смотрели?
    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    при просмотре снятого архива.
    Архив просматривается каждые сутки? SD-карта извлекается корректно? (Остановили архивацию -> Дождались подтверждения от архиватора -> Извлекли SD-карту через функционал таргет-файла -> Получили подтверждение -> Извлекли физически).
    Или просто физически извлекаете SD-карту без этого процесса?
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 18.01.2019 в 15:34.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  7. #87

    По умолчанию

    Извиняюсь, был занят. Алексей, я все отписал на почту.
    Сейчас я все основательно проверю сначала у себя, с "краш тестами" , сейчас архивирование идет как ни в чем не бывало.
    Буду мучать СПК110 по полной. Обязательно отпишусь. Потребуется время конечно на несколько циклов проверок. По результатам посмотрим. Тем более хочется СПК с 3 RS485 и юзернетом......, но думаю спалить USB контролер на СПК110 только коротким по питанию удасться.
    К стати, а нельзя по окончании записи архива с SD на USB автоматом размонтировать USB флеш, а монтирование USB флеш наоборот только по команде??? Так дельнее будет.
    Еще раз, СПК110 работал и продолжает работать без сбоев, единственный сбой архивирования проверяется
    Последний раз редактировалось LStrong; 23.01.2019 в 12:16.

  8. #88

    По умолчанию

    Может подскажете, если сделать посуточный архив то как копировать с SD на USB эти папки. Может мне этот вариант применить? Копировать предыдущий и текущий день и все. Без ограничений размеров архива на SD.

  9. #89

    По умолчанию

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    К стати, а нельзя по окончании записи архива с SD на USB автоматом размонтировать USB флеш, а монтирование USB флеш наоборот только по команде??? Так дельнее будет.
    Дело в том, что архиватор не единственный, кто может писать на внешний накопитель и при попытке размонтировать по окончанию работы архиватора может произойти 3 вещи:
    1) накопитель не размонтируется т.к. занят кем-то еще;
    2) накопитель размонтируется и все остальные не смогут продолжить работу;
    3) накопитель размонтируется, и в его расположении (например /mnt/ufs/media/sda1) образуется RAM-диск и все, кто работали с FLASH-накопителем так и не узнают о том, что накопителя уже нет.
    Именно поэтому перед размонтированием нужно удостовериться, что на накопитель не идет запись.

    Я предполагаю, что причиной пропажи части архива в Вашем случае стал №3.
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 23.01.2019 в 14:16.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    Может подскажете, если сделать посуточный архив то как копировать с SD на USB эти папки. Может мне этот вариант применить? Копировать предыдущий и текущий день и все. Без ограничений размеров архива на SD.
    Самым простым вариантом будет скопировать директорию архива при помощи команд Linux (выполнить их из CODESYS можно при помощи функционала библиотеки CmpSysExec).
    Например, для полного копирования содержимого SD-карты (путь к ней /mnt/ufs/media/mmcblk0p1) на USB-Flash (путь /mnt/ufs/media/sda1) необходимо будет выполнить команду
    Код:
    cp -R  /mnt/ufs/media/mmcblk0p1 /mnt/ufs/media/sda1
    Либо можно скопировать файлы (сгенерировав их имена из текущей даты) при помощи ФБ Copy библиотеки CAA File.

    Но это будет "костылем".
    Я все же предлагаю совместно найти причины пропажи части архива, и устранить их.
    Письмо Ваше получил, спасибо за развернутое описание. Пробую повторить.
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 23.01.2019 в 14:18.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРМ и архивация трм202
    от Vlad$13 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 08:44
  2. OPM и Архивация
    от DmitrySoratnik в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:19
  3. Архивация в CoDeSys v3.5 SP7
    от Анатолий К. в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 11:49
  4. Архивация
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 08:29
  5. Архивация данных
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •