Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 279

Тема: CODESYS V3.5. Архивация

  1. #51

    По умолчанию

    Спасибо помогло!

  2. #52
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Выпущена новая версия компонента OwenArchiver - v3.5.4.9.
    Эта версия может быть использована как в CODESYS V3.5 SP5 Patch 5 (для СПК1хх, СПК207), так и в 3.5. SP11 Patch 5 (для СПК1хх [М01]).
    Изменения:


    • устройство архивации и имя архива можно задавать через переменные (изменения вступают в силу по переднему фронту канала Запустить архиватор);
    • доступна архивация в директорию FTP-сервера (только для СПК1хх [М01];
    • дата и время теперь записываются в архив отдельными столбцами;
    • компонент может быть использован на виртуальном контроллере.


    Предыдущая версия архиватора в проекте может быть обновлена до новой через команду Обновить устройство.

    Обновленная документация будет доступна ближе к началу продаж СПК1хх [М01].

    Скачать OwenArchiver v3.5.4.9

  3. #53

    По умолчанию

    Мои 5 копеек. Для не слишком продвинутых, но настырных . Как я понял.
    OwenArchiver, обеспечивает функцинал для создание архива.
    Для операций с созданным архивом нужно дополнительно использовать функционал из Example_CAA_File_v2.project.
    Мне для ежедневного снятия архива на USB Flash понадобиться и то и это.
    Хотя может у кого-нибудь есть другие варианты???

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    Для операций с созданным архивом нужно дополнительно использовать функционал из Example_CAA_File_v2.project.
    Мне для ежедневного снятия архива на USB Flash понадобиться и то и это.
    Какие операции с архивом Вы имеете в виду?
    OwenArchiever создает архив и наполняет его записями в соответствии с заданными настройками (периодически раз в N секунд \ по команде).

    Если записанные в архив данные необходимо вычитывать и каким-то образом обрабатывать, то да. Понадобится дополнительно работа с файлами при помощи библиотеки CAA File.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  5. #55

    По умолчанию

    Именно так.
    OwenArchiever создаст архив с заданными параметрами на SD карте, где он будет постоянно вестись.
    Библиотеки CAA File позволят копировать архив на USB Flash. И далее на ПК работать со снятым архивом.
    Последний раз редактировалось LStrong; 16.10.2018 в 12:47.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    Именно так.
    OwenArchiever создаст архив с заданными параметрами на SD карте, где он будет постоянно вестись.
    Библиотеки CAA File позволят копировать архив на USB Flash. И далее на ПК работать со снятым архивом.
    Если у Вас архив ведется в один файл, то используйте блок Copy из библиотеки CAA File.
    Если же архив ведется как структура файлов, то директорию архива проще будет скопировать через команду Linux
    Код:
    cp -R  путькпапке  путькновомуместу
    (в CAA File 3.5.5.0 нет ФБ для копирования директорий).

    Дать команду на копирование можно при помощи библиотеки CmpSysExec.
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 16.10.2018 в 16:27.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  7. #57

    По умолчанию

    Алексей, спасибо, буду делать, пока в один файл, думаю все получится. Забрал в закладки
    Пример не осилю, времени нет, ну как у всех, но постараюсь отписать что выйдет для начинающих понимать - а на хрена он нужен этот CoDeSys
    Последний раз редактировалось LStrong; 16.10.2018 в 16:00.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    Если у Вас архив ведется в один файл, то используйте блок Copy из библиотеки CAA File.
    Если же архив ведется как структура файлов, то директорию архива проще будет скопировать через команду Linux
    Код:
    cp -R  путькпапке  путькновомуместу
    (в CAA File 3.5.5.0 нет ФБ для копирования директорий).

    Дать команду на копирование можно при помощи библиотеки CmpSysExec.
    На FTP я конечно попал, но если не вынести в начале адреса ссылку на сайт то веселые вещи происходят в FireFox, меню сайта не дают принять соглашение, выскакивают и перекрывают его.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    На FTP я конечно попал, но если не вынести в начале адреса ссылку на сайт то веселые вещи происходят в FireFox, меню сайта не дают принять соглашение, выскакивают и перекрывают его.
    Прошу прощения. Изменил ссылку в сообщении на корректную.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  10. #60

    По умолчанию

    OwenArchiever отлично справляется, делал по примеру, из примера взял только индикацию записи, размер архива и пуск/стоп. На SD архив пишется.
    Example_CAA_File_v2.project. использовал для копирования на USBFlash предварительно записанного на SD архива, получилось. Единственное неудобство - ручной ввод имени файла архива, не забывайте вводить полностью имя файла и расширение, в моем случае "ArhUSPS.csv" (для ввода точки меняйте шифтом регистр)
    Сейчас пока полностью интегрирую пример Example_CAA_File_v2.project. в свою программу. Заработает попробую убрать лишнее. Хотя откуда там лишнее, все по делу.

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРМ и архивация трм202
    от Vlad$13 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 08:44
  2. OPM и Архивация
    от DmitrySoratnik в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:19
  3. Архивация в CoDeSys v3.5 SP7
    от Анатолий К. в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 11:49
  4. Архивация
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 08:29
  5. Архивация данных
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •