Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Подключение по RS-232

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    программно UART тот же 232-й, только добавить к нему микросхему max232 или как-то так и получите 232-й порт на физическом уровне.
    Преобразователей 232-uart полно у китайцев.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Согласен , что есть переходник у китайцев , и он у меня тоже есть , вопрос не в переходнике , с ПЛК-150 уже идет 5 вольтовая логика но это не та проблема , у меня проблема на программном уровне , как завести тот же самый RS232 которой будет работать так как я захочу , и мало того что бы я мог слать сам протоколы данных , но по стандартному протоколу
    Еще нет распиновки самого разьема

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрSTM Посмотреть сообщение
    как завести тот же самый RS232 которой будет работать так как я захочу , и мало того что бы я мог слать сам протоколы данных , но по стандартному протоколу
    Через библиотеку SysLibCom.lib
    2017-08-31_16-01-26.png

  4. #14
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрSTM Посмотреть сообщение
    А где тогда можно глянуть распиновку шнура RS-232
    http://www.owen.ru/uploads/rie_plk150_2476.pdf страница 42 (43 файла) рисунок B.4

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Всем ответевшим большое спасибо , информации предостаточно , буду работать дальше , интересен протокол MODBUS и все что с ним едят

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Так для Modbus вроде есть готовые библиотеки, смысл изобретения велосипеда ?
    Заодно были примеры работы с портом с нестандартными протоколами. Даже тема как-то похоже называлась.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Доброго Времени суток
    Вопрос следующего характера при заливке программы в ПЛК-150 она почему то работает только пока идет связь между ПК и ПЛК а когда ПЛК выключишь включешь программа не работает , подскажите куда копать ,
    Знаком с програмой AtmelStudio7 неплохо в ней работаю но только на языке Си а тагже с програмой Keil uVision5 и STM32CubeMX ну это не так важно а вот спрограммой CoDesys вообще сталкнулся в первые , вроде все на русском но в тоже время не понятно , непонятна логика , грфическое понимание у меня можно сказать отсутствует , так что примеры с графическим содержанием не прокатят нужны примеры кода , есть ли литература , если есть то где купить или взять , и да можно ли ПЛК программировать на Си языке , а не на Асеблероподобным

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрSTM Посмотреть сообщение
    Вопрос следующего характера при заливке программы в ПЛК-150 она почему то работает только пока идет связь между ПК и ПЛК а когда ПЛК выключишь включешь программа не работает , подскажите куда копать
    РЭ на ПЛК150 читай. Программу во Flash ПЛК надо записать.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрSTM Посмотреть сообщение
    CoDesys вообще сталкнулся в первые , вроде все на русском но в тоже время не понятно , непонятна логика , грфическое понимание у меня можно сказать отсутствует , так что примеры с графическим содержанием не прокатят нужны примеры кода , есть ли литература , если есть то где купить или взять , и да можно ли ПЛК программировать на Си языке , а не на Асеблероподобным
    Найди книгу Петров И.В. Программируемые контроллеры.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    РЭ на ПЛК150 читай. Программу во Flash ПЛК надо записать.
    Вопрос как заливать программу во Flash

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •