Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: Типизация в проекте

  1. #31

    По умолчанию

    Если переносить типизированный объект в другое место либо копировать его, в дереве объектов, то все связи слетают и приходится расставлять по одной связи для каждого значения, чтобы таблица экземпляров нормально сработала. Есть ли способ обойти это крайне муторное занятие и просто добавить новые столбцы в экселе и затем импортировать? пробовал менять свойства у таблицы экземпляров, но не помогло, дополненная таблица просто не импортируется.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    хм, ну вот вам моё видео в ответ, но у меня не работает.
    Данная ошибка тоже исправлена в текущей Beta
    Спасибо.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barton72 Посмотреть сообщение
    Пароль в ЛС.
    По типизации:
    В рабочем проекте кроме проблемы с ФБ ST, при нескольких запусках не отображались значения переменных для нескольких экземпляров, всё
    случайным образом (проблемы исполнения только с типизацией). Иногда можно запустить проект и более десятка раз без видимых ошибок.
    Также прилагаем простой тестовый проект с проявлением ошибок ФБ ST. Логи с ошибками для запусков рабочего проекта и скриншот ошибок тестового во вложении.
    Подскажите решение.
    Есть результаты по моему вопросу?

  4. #34

    По умолчанию

    Дополню свои вопросы:
    1. Отчеты теперь получают корректные данные о наименовании НА и времени, но сами данные не отображаются.
    2. Просто колоссальные задержки в получении данных, на видео видно, что несколько значений были просто потеряны и не отображаются даже в тренде. Вот это уже полный провал. Как это вообще возможно?
    3. Время отклика на команды оператора достигают нескольких секунд, при этом ни оперативная память, ни процессор, ни жесткий диск не показывает каких-то пиковых нагрузок. Более того, было замечено, что после нескольких запусков проекта число занимаемой памяти ОЗУ увеличивается, достигая критической отметки и просто не запускаясь. Очень похоже на приличную утечку памяти в вашем коде. Плюс зависание во время запуска режима выполнения и просто вылет программы в одном из 5-6 запусков.

    Очень надеюсь, что во всем этом виноват мой кривой проект, и вы сможете указать на мои ошибки, но пока стабильность и оптимизация скады на крайне низком уровне.
    На данный момент я не могу отказаться от этой системы, но я очень сомневаюсь, что заказчик примет ее в таком виде. Это даже не крупный проект, это просто система мониторинга, тут нет ни управления, ни имитации, ни маскирования, ничего вообще из АСУТП, просто мониторинг и даже с этим система не справляется.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось MTven; 23.10.2017 в 14:31.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Если переносить типизированный объект в другое место либо копировать его, в дереве объектов, то все связи слетают и приходится расставлять по одной связи для каждого значения, чтобы таблица экземпляров нормально сработала. Есть ли способ обойти это крайне муторное занятие и просто добавить новые столбцы в экселе и затем импортировать? пробовал менять свойства у таблицы экземпляров, но не помогло, дополненная таблица просто не импортируется.
    На данный момент можно сделать так.
    1. Делаете экспорт связей.
    2. Переносите объект.
    3. Связи в таблице экземпляров слетают.
    4. В настройка таблицы экземплряров выключаете настройку "ТОлько задействованные"
    5. В Excel в заголовках исправляете пути - указываете путь к новому объекту.
    6. Импортируете связи. Сохраняете контрол и проект
    7. Снова включаете в контроле "Только задействованные".
    Спасибо.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Дополню свои вопросы:
    1. Отчеты теперь получают корректные данные о наименовании НА и времени, но сами данные не отображаются.
    По отчетам видно, что вы добавили команды Начало и конец, кнопку вызова, но не указали к какому они экземпляру

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    2. Просто колоссальные задержки в получении данных, на видео видно, что несколько значений были просто потеряны и не отображаются даже в тренде. Вот это уже полный провал. Как это вообще возможно?
    Приложите отчет об ошибках - там будет статистика.
    Спасибо.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    По отчетам видно, что вы добавили команды Начало и конец, кнопку вызова, но не указали к какому они экземпляру
    Так зачем? я ведь добавляю данные контроллы на мнемосхему типизированного объекта. Если я привяжу к отдельному экземпляру, то в чем тогда смысл типизации?

    upd. во время записи отчета отчет странным образом появился, но данные некорректны. Потеря имитационных данных никуда не делась. Прикладываю новое видео и файлы. Отчет от ошибках во время записи видео сделать не удалось, скада просто зависла. После повторного перезапуска скады и проекта ситуаци не поменялась, хоть я и убрал опцию "Включая конфигурацию текущего проекта". Могу только попросить вас сымитировать ситуацию у себя, привязка тегов идет к локальным значениям, так что проблем быть не должно.
    Исключение составляет привязка архива к БД PostrgeSQL.

    p.s. серьезно, проверьте что у вас с потреблением оперативной памяти.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось MTven; 12.10.2017 в 15:52.

  8. #38

    По умолчанию

    Отчет можно сформировать и в режиме разработки (Проект - Отчет об ошибках).
    Спасибо.

  9. #39

    По умолчанию

    Без дампа прилагается.
    Сделал с полным дампом, но файл получился объемным, так что вот ссылка на Ядиск:
    Последний раз редактировалось MTven; 16.07.2018 в 10:39.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Так зачем? я ведь добавляю данные контроллы на мнемосхему типизированного объекта. Если я привяжу к отдельному экземпляру, то в чем тогда смысл типизации?
    Да, все верно.
    Точно ли у вас есть данные за этот промежуток времени? У вас отчет по изменению, не будет данных - ни одной строки не выведется.
    Если посмотреть значения в тренде - они там есть?
    У нас в типизированном объекте отчеты строятся.
    Спасибо.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Типизация-3
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 16:33
  2. Типизация
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 12:33
  3. Типизация - 4 (Сообщение события)
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 21:20
  4. Типизация-2
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 14:53
  5. Типизация объектов в MasterSCADA
    от alexelkin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •