Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 153

Тема: Типизация в проекте

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Да, все верно.
    Точно ли у вас есть данные за этот промежуток времени? У вас отчет по изменению, не будет данных - ни одной строки не выведется.
    Если посмотреть значения в тренде - они там есть?
    У нас в типизированном объекте отчеты строятся.
    На видео видно, что я имитирую значения и показываю их на тренде (там же видно и потерю многих значений), после чего вывожу отчёт по этим данным. На двух видео выше вроде постарался подробно показать

  2. #42

    По умолчанию

    Обнаражулись такая ошибка в проекте - у вас некоторые связи перетащены напрямую. Например:
    Пользователь.Служебная информация.Имя оператора -> НА.Двухопорный.Сбор данных вкл.Имя_оператора
    Из-за этого валится куча ошибок, ну и работать это не будет. Нужно сделать это через вкладку типизация. СДелать строковое значение, его кинуть в события, а уже на вход этого значения подать сигнал через вкладку Типизация.
    Поправьте эту и подобную ошибки.
    Убедится что вы все убрали, можно посмотрев файл:
    \MasterSCADA Projects\sys_log\MasterSCADA_net.log
    Если в нем есть сообщения вида:
    17-10-12 18:32:02.558. [Error] Пользователь.Служебная информация.Имя оператора -> НА.Двухопорный.Сбор данных вкл.Имя_оператора [ID=147709 Index=0 PT_POUT Direct] [persistId=0 cacheId=8665],
    Значит что-то еще осталось.
    Спасибо.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Обнаражулись такая ошибка в проекте - у вас некоторые связи перетащены напрямую. Например:
    Пользователь.Служебная информация.Имя оператора -> НА.Двухопорный.Сбор данных вкл.Имя_оператора
    Из-за этого валится куча ошибок, ну и работать это не будет. Нужно сделать это через вкладку типизация. СДелать строковое значение, его кинуть в события, а уже на вход этого значения подать сигнал через вкладку Типизация.
    Поправьте эту и подобную ошибки.
    Убедится что вы все убрали, можно посмотрев файл:
    \MasterSCADA Projects\sys_log\MasterSCADA_net.log
    Если в нем есть сообщения вида:
    17-10-12 18:32:02.558. [Error] Пользователь.Служебная информация.Имя оператора -> НА.Двухопорный.Сбор данных вкл.Имя_оператора [ID=147709 Index=0 PT_POUT Direct] [persistId=0 cacheId=8665],
    Значит что-то еще осталось.
    Насчитал 4 ошибки, все ссылались на Имя оператора и Должность оператора. Переделал, хотя тот факт, что данные внешние связи не отображаются во вкладке "Внешние связи" много удивляет.
    Теперь из ошибок он ругается лишь на ТИ из АСУТП, причем что именно ему не нравится я так и не понял, удалив 2 объекта и сделав их с нуля. Он просто начал ругаться на 2 других телеизмерения из АСУТП.

    Все ошибки, что я описывал раннее остались на месте, ничего не изменилось, за 5 запусков приложение вылетело 3 раза. Прилагаю полнейшний отчет об ошибках в виде ссылки

    upd. с предыдущих проектов я попробовал изменить место хранения архивов с PostreSQL на файловый архив. Потеря данных пропала, но в отчетах все равно не выводится ничего. Там отображаются лишь значения при запуске проекта, как будто игнорируя дальнейшие изменения. Тренды всю информацию показывают исправно
    Последний раз редактировалось MTven; 23.10.2017 в 14:32.

  4. #44

    По умолчанию

    Создал новый небольшой проект и тестирую досконально, есть одно замечание:
    Когда на мнемосхему типизированного объекта добавляются контроллы "Начало отчета", "Конец отчета" и сама кнопка отчета, то в свойствах экземпляров у нее стоит "Все", и данное свойство не изменяется. Т.е. его можно изменить на "По выбору", сохранить документ, закрыть его, но когда открываешь, то свойство снова оказывается "Все".
    Могу сделать предположение, что именно из-за этого глючат отчеты - они просто отображают значения других экземпляров, причем какого именно экземпляра в данный момент неизвестно и зависит от текущего цикла опроса.

    upd. проверенно на небольшом проекте, кажется моя догадка подтвердилась - при ~50 вызовах отчета 6 раз отчет не совпал с экземпляром, с которого он вызывался (кол-во экземпляров = 3).
    Такое происходит как с сохранением в архив, так и с PostgreSQL. Т.е. если увеличить количество экземпляров до моих, то отчет превращается просто в русскую рулетку.

    p.s. кстати я не первый кто это заметил, вот сообщение пользователя barton72:
    Цитата Сообщение от barton72 Посмотреть сообщение
    Для экземпляра при помещении события в окне изображения объекта, для него не запоминается свойство Типизация->Экземпляр->По выбору .
    При повторном открытии изображения объекта свойство меняется на "Все".
    Последний раз редактировалось MTven; 13.10.2017 в 10:54.

  5. #45

    По умолчанию

    То, что происходит со средой разработки - это нечто. Если вам удастся запустить мой проект на исполнение хотя бы 5 раз подряд без перезапуска среды или без вылетов и критических ошибок, то я снимаю свои претензии.
    Последний раз редактировалось MTven; 23.10.2017 в 14:31.

  6. #46

    По умолчанию

    При остановке SCADA при типизации действительно не очищаетя память. Мы знаем об этой проблеме и занимаемся ей.
    Одной из проблема медленного цикла опроса является ФБ "Счетчик событий". Мы доработали его работу, чтобы он работал эффективнее исправление будет доступно завтра.
    Спасибо.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    При остановке SCADA при типизации действительно не очищаетя память. Мы знаем об этой проблеме и занимаемся ей.
    Одной из проблема медленного цикла опроса является ФБ "Счетчик событий". Мы доработали его работу, чтобы он работал эффективнее исправление будет доступно завтра.
    В моем проекте данный ФБ не используется, есть ФБ "Активные неквитированные", если он как-то имеет отношение к замедлению.

  8. #48

    По умолчанию

    Ну это он и есть
    Спасибо.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Создал новый небольшой проект и тестирую досконально, есть одно замечание:
    Когда на мнемосхему типизированного объекта добавляются контроллы "Начало отчета", "Конец отчета" и сама кнопка отчета, то в свойствах экземпляров у нее стоит "Все", и данное свойство не изменяется. Т.е. его можно изменить на "По выбору", сохранить документ, закрыть его, но когда открываешь, то свойство снова оказывается "Все".
    Могу сделать предположение, что именно из-за этого глючат отчеты - они просто отображают значения других экземпляров, причем какого именно экземпляра в данный момент неизвестно и зависит от текущего цикла опроса.

    upd. проверенно на небольшом проекте, кажется моя догадка подтвердилась - при ~50 вызовах отчета 6 раз отчет не совпал с экземпляром, с которого он вызывался (кол-во экземпляров = 3).
    Такое происходит как с сохранением в архив, так и с PostgreSQL. Т.е. если увеличить количество экземпляров до моих, то отчет превращается просто в русскую рулетку.

    p.s. кстати я не первый кто это заметил, вот сообщение пользователя barton72:
    Что насчет данного замечания? Это ошибка или так и было задумано?

  10. #50

    По умолчанию

    Мы проверили - у нас свойство изменяется.
    По умолчанию стоит режим "Все" - это значит что берется текущий отчет. У вас проблема была в работе ФБ "Управление документом", которую мы уже исправили.
    Текущая проблема связана с большим временем цикла. Мы уже сделали оптмизацию, время цикла существенно снизилось. Отчет сейчас начал формироваться корректно.
    Возникла небольшая ошибка в ФБ "Счетчик событий" (после исправления он не считает аварии от шкал), после ее исправлений можно будет проверять работу.
    Но если хотите - можете скачать текущую Beta уже сейчас.
    Спасибо.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Типизация-3
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 16:33
  2. Типизация
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 12:33
  3. Типизация - 4 (Сообщение события)
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 21:20
  4. Типизация-2
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 14:53
  5. Типизация объектов в MasterSCADA
    от alexelkin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •