Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Типизация в проекте

  1. #1

    По умолчанию Типизация в проекте

    Здравствуйте еще раз, начал реализацию проекта с использованием типизации, решил начать с малого и взялся за одну точку измерения "Объекты/Типизация/ТИ_В_ВВ".
    Убрал все внешние связи у объекта, переделал привязку и в принципе все работает, за исключением границ значения "Объекты/Типизация/ТИ_В_ВВ/Текущее значение". Из-за этого не выдаются сообщения о превышении пороговых значений, не появляются границы на шкале значения и сама шкала не реагирует и не окрашивается. В чем может быть проблема?

    p.s. Какие вообще ограничения есть у механизма Типизация? Дабы не сесть в лужу повторно и не оказалось, что и данный путь нам не подходит.
    Куда лучше писать - на почту или на форум? Где оперативней ответят?
    Последний раз редактировалось MTven; 12.10.2017 в 08:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Добавил 2 события, что решило проблему с аварийными сообщениями, но все равно не понятно, что делать с контролем значения и шкалой на изображении объекта.
    Последний раз редактировалось MTven; 12.10.2017 в 08:21.

  3. #3

    По умолчанию

    Так же не совсем ясно почему, когда я вытаскиваю на изображения узла вибрации типизированные объекты и выбираю экземпляры, то в рантайме при попытке открыть журнал или открыть окно управления, он запрашивает у меня экземпляр измерения.
    Настройки изображения типизированного объекта:
    Вложение 33480
    Результат в режиме выполнения:
    Вложение 33481
    Ну и сам проект прикладываю еще раз.

    upd. не совсем ясно как настраивать типизацию, точнее сколько экземпляров делать для списка например виброизмерения:
    Т.е. если взглянуть на предыдущую иерархию, то там все понятно:
    -НА
    ---ЭД
    ------Передний подшипник
    ---------Горизонтальная вибрация (Точка вибрации)
    ------------Ускорение (Виброизмерение)

    До этого я шаблонизировал Тип "Точка вибрации" и "Виброизмерение", т.е. в одной точке вибрации 3 виброизмерения, в одном подшипнике 3 точки вибрации, в одном ЭД 2 подшипника, в одном НА 1 ЭД и 1 насос(который идентичен ЭД). А уж этих НА у меня 150 штук.
    Теперь я пытаюсь понять как собрать эту матрешку через типизацию и вывести на экран...
    Получается для списка экземпляров "Виброизмерение" во вкладке типизация у меня будет количество = 3 * 3 * 2 * 2 * 150 = 5400 экземпляров?!
    Последний раз редактировалось MTven; 12.10.2017 в 08:21.

  4. #4

    По умолчанию

    Быть может есть какие-то примеры с вложенными объектами типизации? У вас был показан пример в видео:
    Вложение 33484
    Это примерно тоже самое, что и у меня, но я так понимаю это рабочий проект для Транснефти и никто мне его конечно поглядеть не даст, но есть ли хотя бы что-то похожее? Для обучения нет ничего кроме того простейшего примера с автоклавами, но его просто мало
    Последний раз редактировалось MTven; 05.10.2017 в 15:13.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Убрал все внешние связи у объекта, переделал привязку и в принципе все работает, за исключением границ значения "Объекты/Типизация/ТИ_В_ВВ/Текущее значение". Из-за этого не выдаются сообщения о превышении пороговых значений, не появляются границы на шкале значения и сама шкала не реагирует и не окрашивается. В чем может быть проблема?
    Это ошибка мы ее исправим сегодня или завтра.
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Так же не совсем ясно почему, когда я вытаскиваю на изображения узла вибрации типизированные объекты и выбираю экземпляры, то в рантайме при попытке открыть журнал или открыть окно управления, он запрашивает у меня экземпляр измерения.
    В свойствах изображения объекта у вас выбран конкретный экземпляр, к которому он привязан?
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно как настраивать типизацию, точнее сколько экземпляров делать для списка например виброизмерения:
    Т.е. если взглянуть на предыдущую иерархию, то там все понятно:
    -НА
    ---ЭД
    ------Передний подшипник
    ---------Горизонтальная вибрация (Точка вибрации)
    ------------Ускорение (Виброизмерение)

    До этого я шаблонизировал Тип "Точка вибрации" и "Виброизмерение", т.е. в одной точке вибрации 3 виброизмерения, в одном подшипнике 3 точки вибрации, в одном ЭД 2 подшипника, в одном НА 1 ЭД и 1 насос(который идентичен ЭД). А уж этих НА у меня 150 штук.
    Теперь я пытаюсь понять как собрать эту матрешку через типизацию и вывести на экран...
    Получается для списка экземпляров "Виброизмерение" во вкладке типизация у меня будет количество = 3 * 3 * 2 * 2 * 150 = 5400 экземпляров?!
    Очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос!

    Еще интересует, как теперь делать отчет на основе типизированных значений? Ведь если перетащить значение в отчет, то там нет пункта экземпляр. Надеюсь на оперативный ответ, т.к. разработка проекта теперь задерживается!

  8. #8

    По умолчанию

    Похоже самый простой выход - это взять мой шаблон "НА", оторвать ему все внешние связи и типизировать только его, без всяких многоуровневых вложенных типизированных объектов.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Похоже самый простой выход - это взять мой шаблон "НА", оторвать ему все внешние связи и типизировать только его, без всяких многоуровневых вложенных типизированных объектов.
    Ну да. Мы вам так и говорили.
    Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Ну да. Мы вам так и говорили.
    Так хотелось сделать нормально.. Как-то ведь реализовали в вашем видео примере МНА лишь на основе 4 типизированных объектов, из одних DI, AI и задвижек. Думал, что и тут смогу собрать из 4-5 шаблонов весь агрегат, но как это сделать никакой информации нет.

    Кстати вопросы остаются интересующими: как сделать многоуровневый типизированный объект и как вывести в отчет значения типизированных объектов?

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Типизация-3
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 16:33
  2. Типизация
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 12:33
  3. Типизация - 4 (Сообщение события)
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 21:20
  4. Типизация-2
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 14:53
  5. Типизация объектов в MasterSCADA
    от alexelkin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •