Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Новый индикатор СМИ - пожелания

  1. #1

    По умолчанию Новый индикатор СМИ - пожелания

    Предлагаю размещать пожелания и комментарии по новому прибору. Пусть это будет СМИ 3
    1) Оставить габарит и размеры как у СМИ 2.
    2) Заменить индикаторы на 2х цветные (зеленый красный)
    3) Возможность подключения кнопок как у СМИ1 (мы же можем работать как мастер сети )
    4) Встроенная логика определения аварийных значений отображаемого параметра и изменение цвета индикации.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Добрый день. Спасибо за пожелания. Хотелось бы уточнить несколько вопросов:

    1) Т.е. потребности в индикаторах с большими (чем у СМИ2) габаритами и числом сегментов у вас никогда не возникало?
    3) Сколько DI вы считаете нужным, какие сценарии использования?

  3. #3

    По умолчанию

    Мне хватало этих размеров. Как другим не знаю . 6 DI входов как и СМИ1. Основное применение в пультах управления для совместной работы с ПР и ПЛК

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Еще год назад говорили о СМИ3 (бОльшие цифры).
    Обещались вот-вот.

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Мне хватало этих размеров. Как другим не знаю . 6 DI входов как и СМИ1. Основное применение в пультах управления для совместной работы с ПР и ПЛК
    Извините, можно подробнее про DI? Прямо конкретный сценарий использования из реальной жизни.
    "6 DI входов как и СМИ1" - тогда почему бы не использовать СМИ1 для вашей задачи?

  6. #6

    По умолчанию

    Ну я пока негде не использовал СМИ1. В связи со сменой работы теперь я занимаюсь в сфере производства оборудования для медицинских газов. Так вот мы используем СМИ 2 как индикаторы в розеточных модулях(1-2 модуля СМИ2). Утечка любого медицинского газа дело дорогое. Основные точки утечки это розетки подключения. И в случаи ЧП чтобы перекрыть газ необходимо попасть в комнату или общий коридор и пройти какое то расстояние открыть шкафчик и повернуть запорный кран. А так как розетки подключены в параллельно то утечка в одном месте сажает давление газа и в других розетка. Если в СМИ3 будет кнопки то я смогу сделать адресное выключения газа у поврежденной розетки. Применение СМИ 1 скажется на габарите розеточного модуля и стоимости изделия в целом.

  7. #7

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    1. Изменить метод установки-соединения с платой клеммника, да и сам клеммник выбрать получше. На СМИ2 очень хлипко и ненадежно.
    2. Необходимости увеличивать кол-во разрядов, или размер индикатора не вижу.
    3. Изменение цвета свечения разрядов индикатора- необходимая опция.
    4. Предусмотреть битовые раздельные адреса для включения/выключения режима мигания и изменения цвета. Наличие в панели компаратора аварийных уровней и исполнительного устройства сигнализации представляется сомнительной опцией, т.к ПЛК должен все вычислять, анализировать, включать-выключать, а панель СМИ только "показывалка".
    5. Расширенный температурный диапазон эксплуатации -40...+60°С.

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    1. Изменить метод установки-соединения с платой клеммника, да и сам клеммник выбрать получше. На СМИ2 очень хлипко и ненадежно.
    2. Необходимости увеличивать кол-во разрядов, или размер индикатора не вижу.
    3. Изменение цвета свечения разрядов индикатора- необходимая опция.
    4. Предусмотреть битовые раздельные адреса для включения/выключения режима мигания и изменения цвета. Наличие в панели компаратора аварийных уровней и исполнительного устройства сигнализации представляется сомнительной опцией, т.к ПЛК должен все вычислять, анализировать, включать-выключать, а панель СМИ только "показывалка".
    5. Расширенный температурный диапазон эксплуатации -40...+60°С.
    Спасибо за пожелания.

    Если кто-то еще имеет какие-то идеи по поводу того, какими должны быть следующие модели сегментных индикаторов - буду крайне благодарен, если отпишитесь в этой теме.

  10. #10
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    На настоящий момент выработали схему шкафа с ПЧ, содержащий сам ПЧ, переключатель на 2 положения с фиксацией - Пуск/Стоп, переключатель на 3 положения с возвратом в среднее положение без фиксации в крайних - Больше/Меньше, и СМИ для отображения уставки скорости ПЧ.
    Столкнулись с трудностями по питанию: на некоторых ПЧ ток встроенного БП 24V всего 50мА, а у СМИ потребление 60мА - требуется внешний БП, есть в ПЧ в разьеме RS485 RJ-45 5VDC, но этого мало для СМИ.
    Предлагаю изучить ПЧ разных производителей на предмет тока/напряжения встроенного БП и соответственно скорректировать аппетиты СМИ по питанию.
    У СМИ для наших применений яркость слишком высока, можно ввести регулировку, тем самым снизив мощность.
    Последний раз редактировалось and909; 15.10.2017 в 11:30.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  2. Пожелания БУСТ2
    от silver в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 23:29
  3. пожелания к сайту фирмы овен
    от Gans в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 06:41
  4. Возникли пожелания к МДВВ.
    от Gans в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 11:17
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •