Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите пожалуйста с МВ110-8А

  1. #1

    Post Помогите пожалуйста с МВ110-8А

    Доброе утро. Не занимался программированием ПЛК в плотную никогда, поэтому прошу помощи.
    Имеется ПЛК 154, к нему нужно подцепить МВ110-8А, 10 штук (достались по наследству от уволившегося инженера, мне естественно никто не объяснял что с этим добром делать).
    Как подсоединить один модуль я разобрался, а вот как все 10 модулей собрать в одну сеть, пока понять не могу! Со временем ещё туда же будут подцепляться модули дискретных входов/выходов.
    Как в CoDeSys проставить регистры на каждый вход прибора (по протоколу ModBus)?
    С одним модулем ясно - 1 вход (регистр 4) ..... 8 вход (регистр 46), второй модуль - 1 вход (регистр 5) ...... 8 вход (регистр 47), а как остальные 8 модулей прописать?
    Поясните пожалуйста, заранее благодарен за ответ.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Во всех модулях регистры одинаковые. Просто для каждого модуля в программе-конфигураторе прописывается свой адрес. И соответственно в контроллере указываете с какого адреса берутся данные. А все модули подцепляются параллельно в соответствии с правилами монтажа 485 интерфейса.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Во всех модулях регистры одинаковые. Просто для каждого модуля в программе-конфигураторе прописывается свой адрес. И соответственно в контроллере указываете с какого адреса берутся данные. А все модули подцепляются параллельно в соответствии с правилами монтажа 485 интерфейса.
    С уважением.
    Спасибо большое! Правильно я понимаю, если первому модулю, я задаю адрес 2, то следующему адрес даю 10, 18 и так далее... Регистры всегда одинаковы(4....46), просто читаются ПЛК по адресам модулей? Просто почему уточняю, у меня ПЛК висит на плате raspberry pi (с которой я тоже кое как разобрался), через нее в приложении на телефоне, у нас показывает все параметры системы. В системе платы я просто прописывал регистры входов ПЛК, когда не было у нас модулей ввода. Теперь мне нужно прописывать адрес модуля, который считывается с ПЛК, а затем регистр каждого входа и так с каждым модулем, чтоб плата могла распознать все входы со всех модулей. Как то так, я правильно всё понял?
    Спасибо вам большое!

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Да, как то так. Если соединение длинное, не забудьте поставить терминальные резисторы по концам.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    Все приборы будут установлены в одном шкафу, на небольшом расстоянии друг от друга! Но думал всё равно, для верности установить терминальные резисторы.
    Спасибо большое, хорошего вам дня.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan86 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!если первому модулю, я задаю адрес 2, то следующему адрес даю 10, 18 и так далее...
    Можете делать по порядку 2,3, 4 и тд.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Можете делать по порядку 2,3, 4 и тд.
    Хорошо, спасибо.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    поправочка, по порядку можно для протокола Modbus, для этого надо проверить, что у модуля или автоопределение протокола или выставить его чтобы был Modbus.
    Не помню в каком из модулей надо было выставлять протокол.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Не помню в каком из модулей надо было выставлять протокол.
    Список модулей с автоопределением протокола:

    МВ110-220.8АС
    МВ110-24.8АС
    МВ110-224.8А
    МВ110-224.1ВИ1(2)
    МВ110-224.1(4)ТД
    МК110-220.4ДН.4Р
    МК110-224.8Д.4Р
    МК110-224.8ДН.4Р
    МУ110-224.8Р(К)
    МУ110-224.16Р(К)

Похожие темы

  1. помогите пожалуйста
    от Михаил74 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 09:59
  2. помогите пожалуйста
    от klochkov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:47
  3. помогите,пожалуйста!!!
    от Studentik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:39
  4. помогите, пожалуйста!
    от don_Pedro в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •