Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Раздельная работа трех портов в ПЛК 110

  1. #1

    По умолчанию Раздельная работа трех портов в ПЛК 110

    Возможна ли раздельная (независимая) работа трех портов в ПЛК-110M02 ?
    Стоит такая задача : ПЛК через один из портов (например, RS232) работает как слэйв с панелью СП307, по одному порту RS485 с модулем аналогового вывода, управляя 4 инверторами "Altivar"- в качестве "Мастера" Modbus RTU, и по другому RS485 или Ethernet - сбрасывает данные в Scada (MasterScada) через ОРС.

  2. #2

    По умолчанию

    Конечно возможна. Ваша задача без проблем реализуема

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Конечно возможна. Ваша задача без проблем реализуема
    Ну, в панели, например, порты RS232 и RS485 работают параллельно, поэтому я и спросил, как в ПЛК. Просто больше двух портов пока не приходилось использовать, да и с двумя проект делал только один раз, недавно.

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите, а умеет ли, например ОВЕН отдавать по сети данные для нескольких SCADA? Т.е. есть ли реализация нескольких портов по Modbus TCP? Есть необходимость, к примеру, использовать SCADA на планшете для визуализации, одновременно на смартфоне для управления и на ПК для логирования.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeba Посмотреть сообщение
    Подскажите, а умеет ли, например ОВЕН отдавать по сети данные для нескольких SCADA? Т.е. есть ли реализация нескольких портов по Modbus TCP? Есть необходимость, к примеру, использовать SCADA на планшете для визуализации, одновременно на смартфоне для управления и на ПК для логирования.
    один сокет одно соединение, если скады умеют менять порт по умолчанию, то нет проблем. Хотя и три одинаковых слейва не есть хорошо, можетне влезть в конфигурацию
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    один сокет одно соединение,
    Вопрос в том, могу ли я на ПЛК открыть три порта, к примеру 502,503,504? А в Скадах я укажу адрес контроллера и каждой Скаде соответсвующий порт.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    до пятнадцати, если корректно закрывались до этого
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    до пятнадцати, если корректно закрывались до этого
    Т.е. это делается программно? Я имел дело с контроллером другого производителя, так в нём просто в настройках, где прописывается IP контроллера можно указать до трёх портов, которые потом использовать для подключения Modbus TCP для SCADA.
    Мне нужно их открыть и не закрывать, чтобы Скада постоянно имели доступ к контроллеру.
    Последний раз редактировалось Евгений Багаев; 16.02.2018 в 11:26.

  9. #9

    По умолчанию

    в modbus_slave в конфигурации плк добавьте нескольколько подэлементов tcp , каждый настройте на отдельный порт 502, 503 и т.д. тогда переменные этого слейва контроллера будут доступны по двум портам одновременно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    в modbus_slave в конфигурации плк добавьте нескольколько подэлементов tcp , каждый настройте на отдельный порт 502, 503 и т.д. тогда переменные этого слейва контроллера будут доступны по двум портам одновременно
    Похоже не совсем так. Сделал так - установил после Device устройство Ethernet, потом подустройство Modbus_TCP_Slave. Теперь надо разобраться как принимать и передавать значения переменных проекта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение трех однофазных ТТР.
    от arturlosev в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 18:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 14:39
  3. Mониторинг портов ПЛК-100
    от MIK-55 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 13:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:20
  5. плк 150-220 питание от трех фаз
    от Сергей_М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •