Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Можно ли на вход ПР200-220 подать разные фазы на вход?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Я могу подключить разные фазы на разные группы входов с разным общим?
    Лучше не подключай.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Народ, хорош умничать . Сосредоточтесь на теме плиз, а то мне придется переименовать тему.
    Тебе все разжевали и в рот положили, осталось проглотить. Не уж-то и этого не можешь ?

  3. #23
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    А сколько ?
    У меня на последенм объекте стабильно 420.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Период обновления результатов измерения по каждому каналу, мс
    5 ± 2 %
    Это у скоростных МВ110-8АС . А это половина полупериода сети. Что вы сможете оцифровать и вычислить с такими скоростям? Какие сдвиги фаз?
    И вообще, зачем такие подвиги? Реле контроля фаз дешевле модуля аналогового ввода. К тому же сертифицированное для такого рода задач.
    Тема вроде про ПР200, вот одна из последних программ, что на форуме выкладывал:

    Время цикла_2.PNG

    Время цикла = 1 мс, откуда Вы 5 мс насчитали, непонятно!
    И я тоже реле контроля фаз насоветовал, но вероятно, людям надо опыта набираться, он же приходит не только в результате правильных действий, но и ошибок?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.11.2017 в 01:16.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Время цикла = 1 мс, откуда Вы 5 мс насчитали, непонятно!
    Отвечу вопросом на вопрос - а какое отношение имеет время цикла к периоду обновления результатов измерения аналогового сигнала? Я привел его из инструкции к модулю скоростного ввода МВ110-8АС, поскольку лень искать аналогичный параметр для ПР, в предположении, что вряд ли АЦП ПР работает быстрее. И даже если бы время цикла было равно нулю, какую полезную информацию вы смогли бы извлечь из всего лишь двух замеров за полупериод сети, к тому же асинхронных? Как на их основе определить фазу сигнала? И даже если предположить, что это теоретчески возможно - нужны ли такие извращения с непредсказуемым результатом? И даже если получится - что мы получим в итоге? Занятые три аналоговых входа ПР, которые могли пригодиться для чего-нибудь полезного, и устройство, не сертифицированное для подобных задач. А в итоге может произойти следующее - вследствие перефазировки электропитания какой-нибудь паровой клапан с электроприводом пойдет не в ту сторону, концевик его не остановит, и привод выломит седло клапана, вырвется пар высокого давления из котла-двадцатитонника... Это из того, что я видел живьем при нарушении чередования фаз. А еще был случай с мостовым краном, но не буду портить аппетит перед завтраком...

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Отвечу вопросом на вопрос - а какое отношение имеет время цикла к периоду обновления результатов измерения аналогового сигнала? Я привел его из инструкции к модулю скоростного ввода МВ110-8АС, поскольку лень искать аналогичный параметр для ПР, в предположении, что вряд ли АЦП ПР работает быстрее. И даже если бы время цикла было равно нулю, какую полезную информацию вы смогли бы извлечь из всего лишь двух замеров за полупериод сети, к тому же асинхронных? Как на их основе определить фазу сигнала? И даже если предположить, что это теоретчески возможно - нужны ли такие извращения с непредсказуемым результатом? И даже если получится - что мы получим в итоге? Занятые три аналоговых входа ПР, которые могли пригодиться для чего-нибудь полезного, и устройство, не сертифицированное для подобных задач. А в итоге может произойти следующее - вследствие перефазировки электропитания какой-нибудь паровой клапан с электроприводом пойдет не в ту сторону, концевик его не остановит, и привод выломит седло клапана, вырвется пар высокого давления из котла-двадцатитонника... Это из того, что я видел живьем при нарушении чередования фаз. А еще был случай с мостовым краном, но не буду портить аппетит перед завтраком...
    В ПР114 быстродействие по аналоговым входам ограничено временем цикла программы:

    Аналоговые входы ПР114.PNG

    К сожалению в ПР200 не так, честно говоря даже не ожидал ничего такого и ничто этого не предвещало, грозились ПР200, по сравнению с ПР114 сделать гораздо быстрей, некоторые даже говорили, что быстрей минимум в 10 раз будет, на деле оказалось медленнее в 20 раз, в плане быстродействия по аналоговым входам, короче Вы правы на ПР200 ничего не получится, а на ПР114 может получится, если время цикла 1 мс(с 10 значениями напряжения каждой из 3 фаз за полупериод), то есть программа несложная!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.11.2017 в 05:11.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПР200 (ПР114) вход - PWM; выход автотр-й рег. скорости
    от ggenn в разделе Программируемые реле
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 00:33
  2. Кондуктометрический датчик и аналоговый вход ПР200
    от Андрей Иванников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:05
  3. ПР110-220 разные фазы на вход
    от PA3JUBHOE в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 22:52
  4. вход си-8
    от eam_rts в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:08
  5. Второй вход ТРМ-151-06
    от RWG в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •