Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Прошу несколько советов. Переход с Arduino на ПР200

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Приобретите ключ на полную версию Каскады ,если так хочется и будите со смартфона менять уставки и проверять цилиндры без кнопок на ПР (что бы ушлые не нажимали) http://www.hmi-kascada.ru/kaskada/
    Спасибо, полезная штука - только сегодня с напарником обсуждал это. Он говорит, а вот надо будет нам на смартфон вывести или планшет, запаримся же (не хочет с Ардуино уходить, и так вроде работает типо). Теперь вижу что не сложно. Правда надо разбираться, плату вроде докупить надо - и понять как оплатить и тд. Добавил в закладки в общем.

  2. #22
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    выход 1 делается если два концевика в начальном положении только при нажатии на педаль( по переднему фронту, поэтому пока не отпустите педаль второго цикла не будет) .Выход 2 делается ,если выполнилось 1 условие И концевик1 встал в конечное положение .Пресс включается после выполнения 2 условия И когда 2 концевик сработал (конечное положение) .Через задержку все сбрасывается .Пока снова не отпустишь и не нажмешь педаль все будет стоять .
    Все проверки выполняются последовательно и являются условием для запуска следующего действия ..
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 04.12.2017 в 22:56.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #23
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperRobot Посмотреть сообщение
    Спасибо, полезная штука - только сегодня с напарником обсуждал это. Он говорит, а вот надо будет нам на смартфон вывести или планшет, запаримся же (не хочет с Ардуино уходить, и так вроде работает типо). Теперь вижу что не сложно. Правда надо разбираться, плату вроде докупить надо - и понять как оплатить и тд. Добавил в закладки в общем.
    Напишите письмо на адрес с сайта и получите все ответы. К стати Каскада так же прекрасно работает с ардуино
    Последний раз редактировалось rovki; 04.12.2017 в 22:58.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    выход 1 делается если два концевика в начальном положении только при нажатии на педаль( по переднему фронту, поэтому пока не отпустите педаль второго цикла не будет) .Выход 2 делается ,если выполнилось 1 условие И концевик1 встал в конечное положение .Пресс включается после выполнения 2 условия И когда 2 концевик сработал (конечное положение) .Через задержку все сбрасывается .Пока снова не отпустишь и не нажмешь педаль все будет стоять .
    Все проверки выполняются последовательно и являются условием для запуска следующего действия ..
    Блин вы были правы - это как прозреть.
    Я правда удивлен, все весьма просто. Сильно вам завидую =)

    Ну в плане что вы это написали быстро, хотя все такие все равно это не просто для понимания (блоками мне конечно очень непривычно).

    Не думали создать также страничку с упоминанием написания кода на заказ? Что то я искал в интернете, и особо нет упоминаний (будет легко выйти в поисковый топ). На конфеты и баранки хотя бы.

  5. #25

    По умолчанию

    Все таки чуть чуть я похоже не понял. Потому как у меня "не работает" в тестовом режиме защита от дурака (если нажать и держать педаль).
    Происходит рубка. Потом убирается питание с управления цилиндрами и они возвращаются назад, и происходит второй цикл рубки. Вот скриншоты.
    1.JPG первый
    2.JPG второй
    3.JPG третий

    Возможно вся проблема в том, что я так и не понял что за входы 7 и 8. В нашем случае идет только опрос педали и четырех концевиков. Физически датчиков других и нет на входе. Потому в тесте я эти два входа не задействовал.

  6. #26
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вот вам проект с управлением со смартфона (сети).Можно так же добавить индикацию концевиков ...
    Не туда R триггер поставил ,все исправил
    Показания счетчика выдаются на экран панели и в сеть
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 04.12.2017 в 23:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот вам проект с управлением со смартфона (сети).Можно так же добавить индикацию концевиков ...
    Не туда R триггер поставил ,все исправил
    Показания счетчика выдаются на экран панели и в сеть
    Спасибо еще раз.
    Стало сложнее. Буду разбираться.
    Единственное перенес линию счетчика, чтобы прибавлял только тогда, когда идет пробитие - те ход пресса, короче на 3й выход. А было завязано на ход первого цилиндра (не всегда это приводит к пробитию, например трубы чуть кривая - с первого раза цилиндр может не расклинить до нужного уровня, тогда мы просто питанием перегружаем контролер, для этого кнопка рядом с рабочим местом оператора).

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот вам проект с управлением со смартфона (сети).Можно так же добавить индикацию концевиков ...
    Не туда R триггер поставил ,все исправил
    Показания счетчика выдаются на экран панели и в сеть
    Еще раз все проанализировал. Немного передвинул и перенес блоки, чтобы повысить читаемость (вам то и так понятно, но мне так проще стало разобраться). У меня вопрос один, для чего вы ввели линию задержки и как это было сделано. Также что то не обнаружил настроек этого элемента по клику.
    111.JPG

    По переменным понял, позволяют в режиме отладки двигать цилиндры и совершать рубку прессом.
    Также понял по сбросу счетчика - но вот вопрос остается открытым, счетчик при обнулении питания сохранит свое значение? Вопрос менее важный, можно ли сделать для счетчика начальное значение отсчета (например пресс уже вырубил несколько тысяч заготовок), и было бы не плохо это значение тоже иметь возможность изменить.

    Для подключения телефона, по вай фай - нужен модуль, его купить где и сколько стоит?
    ===

    Еще раз большое спасибо.
    За сутки мой уровень подрос, хотя бы до "попробовать разобраться в простой схеме и внести небольшие измения".

    Правда еще не дошел до работы с экраном. Но там был вроде урок на эту тему в ютюбе.

  9. #29
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    пунктирная линия это линия задержки на такт ,для правильной работы обратной связи ,берется из строки вверху .
    Если в свойствах счетчика поставить энергонезависимость ,то будет сохранять .
    Что бы менять значение при сбросе счетчика (не только ноль) нужно поставить блок записи в ФБ .
    По модулям вся информация по е майлу .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #30
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вот вам еще вариант с функциональной диагностикой ,проверяющий ход цилиндров .Если нет сигнала с ПР200 или не работает пневмораспределитель или концевики ,то будет сигнал АВАРИИ.
    Принцип работы -измеряем время хода по срабатыванию концевиков , если ход менее 1сек ,то норма ,иначе авария .
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрос ДМ5002 по RS485/232 при помощи Arduino
    от -RA- в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 10:39
  2. ПР200 переход по изменению значения переменной
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 13:37
  3. Помогите советов!
    от Sijey в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 09:07
  4. ПР200, "управляемые" запросы Modbus на несколько устройств.
    от chm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •