Показано с 1 по 3 из 3

Тема: СПК110 билиотека ModBus 3.3.0 теряются байты

  1. #1

    По умолчанию СПК110 билиотека ModBus 3.3.0 теряются байты

    Всем добрый.
    Возникла проблема опроса СПК110 по модбас устройства собственного производства с помощью библиотеки ModBus 3.3.0.
    Устройство собственного производства на основе stm32f3 шлёт в шину байты посредством dma.
    Шину так же помимо СПК и устройства слушает преобразователь производства Овен АС4.
    В приложении представлены 3 скриншота. На левом буфер после приёма ответа от устройства средствами овеновской библиотеки. Внизу ответ (в 16# формате), отображающийся в терминале на компьютере. Справа буфер после приёма ответа библиотекой CAA SerialCom.

    Как видно из терминала, устройство шлёт правильный ответ. Но в буфере овеновской библиотеке постоянно теряется байт. Я указал место на скриншоте. При этом библиотека САА файл не теряет. Байт не обязательно этот, какой-то системы не заметил. Но поскольку ответ в данном случае 42 байта, то овеновская библиотека никак его не может принять без потери (вообще ни разу). Пришлось разделить запросы на части (по одному регистру), и даже тогда появляются ошибки. То, что библиотека САА байты не теряет, говорит о том, что проблема не аппаратная, а программная. Быть может сотрудники Овен приглянуться к проблеме и исправят её. Мне бы не хотелось переписывать модбас на САА.
    Картинка почему то не загружается.
    https://yadi.sk/a/yB5cH9ss3QRY3D

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Обновлённая библиотека помогла. Спасибо.
    Через конфигурацию, не пробовал, не люблю я её.

Похожие темы

  1. синхронизация СПК110 с шиной MODBUS
    от in37usd в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 16:37
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 07:46
  3. Теряю байты! SisLibCom
    от Georgiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •