Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Первые шаги в Owen Logic

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей Вы "умыли" меня оформлением программы, даже как то стыдно стало - спасибо за урок!
    Заметил, что при окончании "цикла" программа не успевает уходить в СТОП (ну или "окончание процесса", и всё дело в этом узле..., можете пояснить зачем он?
    Авар.jpg
    Здесь счётчики с автосбросом, уставка счётчика соответствует количеству циклов макроса, номер счётчика соответствует номеру макроса:

    Уставка циклов_2.png

    Если у Вас один цикл, поставьте уставку "1" в соответствующем этому макросу счётчике! Я просто так для примера поставил разные значения!
    И макросы у меня все одинаковые, у Вас же они все разные будут! Я просто для примера взял один макрос пять раз чтобы показать, как я бы сделал на данный момент внешнюю обвязку!

    Увеличил длительность импульса "Стоп" до одной секунды, теперь всё выключается! В принципе, чтобы импульсы гарантированно воспринимались, длительность импульсов на входах должна быть не менее 16 циклов программы, например при цикле программы = 10 мс, длительность импульсов не менее 160 мс, у меня было 250 мс, но в симуляторе не работало, наверно симулятор тормозит!
    И множитель миллисекунд уменьшил в 10000 раз, с 60000 до 6, для проверки(быстрой) в симуляторе, для нормальной работы нужно при заливке программы в ПР вернуть множитель назад, короче как-то так!

    Посмотрел время цикла, прилично:

    Время цикла_1.PNG

    Не удержался, проверил на железе с прежней длительностью импульса "Стоп" в 250 мс, затем ещё уменьшил до 200 мс, в железе всё нормально работает, как я и думал - симулятор тормозит, в симуляторе и при 500 мс не работает!

    И ещё мне кажется Вы путаете СМИ2 и СМИ1, СМИ2, что Вам советовали, по размерам и креплению аналогично вашему ИТП-11, можно прямо вместо него поставить и будет вам не только обороты в минуту показывать, но и любой другой параметр и переключать можно выводимые параметры кнопками или как ещё изловчитесь, хоть по времени по кругу гоняйте:

    smi2.png

    http://www.owen.ru/catalog/svetodiod..._smi2/opisanie
    Кстати не один аналоговый вход ПР не задействован, можно и обороты получить с ПЧ и ещё что захочется, если ПЧ старинный, если современный типа овеновского там по сети RS485 можно не только получать с ПЧ всю интересующую информацию, но и управлять им без лишних проводов!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.12.2017 в 21:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. первые шаги
    от zrom31 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 14:34
  3. Первые шаги
    от WhiteZebeer в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 16:43
  4. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  5. плк63 + сп270 первые шаги
    от Father в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •