Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 1353616263
Показано с 621 по 630 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Иван, подскажите - а насколько безопасно удалённое обновление прошивки?

    И ещё - исправление сброса будет только для новой (выпуска после 04.02.2022) аппаратной платформы? Для новых 101-х версия vg1.1.8, а для старых v1.1.3, как и была. А там ведь та же беда.

    И странно настройки слетают - сетевые слетели, а настройки NTP, например - нет.
    Удаленное обновление небезопасно, поэтому рекомендуется обновлять прошивку в контролируемой локальной сети.
    Обновлять прошивку с g1.1.4 на следующую релизную нужно будет по интерфейсу USB. Дополнительно еще проинформируем про это.

    Обновление выпустим для старой и новой аппаратной платформы в один день. Для модулей со старой аппаратной платформой тоже исправим сброс сетевых настроек.

    Настройки NTP хранятся в другой области.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  2. #622

    По умолчанию

    Добрый день. Обновили пару 101-х с g1.1.5 на g1.1.8. По USB, с перезагрузкой по питанию. Человек, который обновлял модули, сразу текущую версию прошивки не посмотрел после обновления. Да и я тоже не посмотрел по сети - работает, да и ладно. А сегодня глянул - прошивка g1.1.5 на обоих. Как так?

    Удаленно боюсь обновлять, перед НГ, тем паче.

  3. #623

    По умолчанию

    здравствуйте. Подскажите как менять тип датчика МВ210-101 "на лету"?
    имеется ПЛК210-4 и SimpleScada. Пробовал через шаблон и вручную через 4100 регистр.... В Codesys меняется, но по-факту в статусе "датчик отключён" и 0 значение. Настройки конфигурации в шаблоне отключены, работаю сейчас только с соотнесентем входов. Нужный № типа датчика передаётся с ПК через переменную (word) плюс разрешение на запись (bool). Далее через CASE присваиваю значение, например, ...
    var
    eType_1: ANALOG_SENSOR_SETTINGS;

    eType_1.eSensorType := Mx210Assistant.ANALOG_SENSORS.TXA_K;

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samum Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Подскажите как менять тип датчика МВ210-101 "на лету"?
    имеется ПЛК210-4 и SimpleScada. Пробовал через шаблон и вручную через 4100 регистр.... В Codesys меняется, но по-факту в статусе "датчик отключён" и 0 значение. Настройки конфигурации в шаблоне отключены, работаю сейчас только с соотнесентем входов. Нужный № типа датчика передаётся с ПК через переменную (word) плюс разрешение на запись (bool). Далее через CASE присваиваю значение, например, ...
    var
    eType_1: ANALOG_SENSOR_SETTINGS;

    eType_1.eSensorType := Mx210Assistant.ANALOG_SENSORS.TXA_K;
    Там не word, а uint32, т.е. это 2 word'а. Возможно не в ту часть регистра пишите

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Там не word, а uint32, т.е. это 2 word'а. Возможно не в ту часть регистра пишите
    это я знаю, переменная word нужна для case. Но я пробовал и dword прописывать, и dword_to_word2 ... для ручного добавленного модуля писал в 4100-4101 регистр 16 функцией.
    В сети полно информации как настроить, но как менять "на лету" не нашёл

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samum Посмотреть сообщение
    это я знаю, переменная word нужна для case. Но я пробовал и dword прописывать, и dword_to_word2 ... для ручного добавленного модуля писал в 4100-4101 регистр 16 функцией.
    В сети полно информации как настроить, но как менять "на лету" не нашёл
    А каким кодесисом? С 17 версии там принудительно части регистров в самом ПО поменяны местами...

    Вернее с 16ой
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post364822

    Хотя это для битовых функций...
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 26.01.2024 в 10:03.

  7. #627

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что для такого серьёзного изменения конфигурации, как тип датчика, требуется перезагрузить модуль

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что для такого серьёзного изменения конфигурации, как тип датчика, требуется перезагрузить модуль
    Вот только при изменении типа датчика Конфигуратором никакой перезагрузки не требуется. А он ведь тоже по modbus с модулями работает.

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    требуется перезагрузить модуль
    в конфигураторе не заметна перезагрузка, но я пробовал ModuleName.Disable/Enable ...
    Вобщем переделал алгоритм разрешающий запись бита и всё получилось через usint
    Последний раз редактировалось samum; 29.01.2024 в 09:29.

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Добрый день. Обновили пару 101-х с g1.1.5 на g1.1.8. По USB, с перезагрузкой по питанию. Человек, который обновлял модули, сразу текущую версию прошивки не посмотрел после обновления. Да и я тоже не посмотрел по сети - работает, да и ладно. А сегодня глянул - прошивка g1.1.5 на обоих. Как так?
    Пришлось мне добраться на этот объект. Обновление прошло нормально, правда, уже на 1.1.9. Почти без вопросов. Хорошо, что конфигурацию модулей догадался сохранить перед обновлением - сбрасывается конфигурация входов.

Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 1353616263

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •