Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Листогиб

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Если асинхронник то при 1500оботах\минута ,то это 25об\сек ,тоесть 25 гц ,от куда кгц.?Да + редуктор ....
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если асинхронник то при 1500оботах\минута ,то это 25об\сек ,тоесть 25 гц ,от куда кгц.?Да + редуктор ....
    25об.х3600имп=......
    Пр тут поставить не получится.
    К тому же кроме счета нужно еще выдать сигнал на остановку. а прерываний нет.
    Будет выбег.
    Выбор люфта - не проблема. Обычно константу используют, при смене направления движения.

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Я ж не про частоту на выходе инкодера .Да и цеплять нужно энкодер на выходе редуктора .Кроме того асинхронник можно с тормозом поставить .Согласен что ШД тут лучше с редуктором и тормозом ,чем асинхронник .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я ж не про частоту на выходе инкодера .Да и цеплять нужно энкодер на выходе редуктора .Кроме того асинхронник можно с тормозом поставить .Согласен что ШД тут лучше с редуктором и тормозом ,чем асинхронник .
    К сожалению, шаговыми двигателями там и не пахнет, там местные кулибины делают из того, что есть, получается, кстати, неплохо, судя по другим проектам.

    Касательно 10кГц, так там и выйдет примерно на винт 10 об/с, на нем будет энкодер на 200 имп, 2кГц умножаем на 4, ибо каждый фронт обработать надо, уже 8кГц, а энкодера на 200 может и не быть, у меня на 360 валяется. А энкодер 3600 имп хотел на поворотную балку поставить, чтоб иметь 10 отсчетов на градус, порядка 0,25 об/с выйдет, 900х4=3,6кГц.

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Во первых что то редуктор маленький у вас получается ,если движок 25об\сек ,а вы говорите про 10об\сек .Таких редукторов то нет .Да и момента не получите .Нужно чтобы редуктор был не менее 1 к 30,что бы он не проворачивался со стороны выхода .Да и зачем такая скорость перемещения упора -10х2,5=25мм\сек.А точность у вас получится 2,5мм/200 =0,025мм/имп. Куда такая ,у вас полоса после гильотины не будет такой точности ....
    Вот когда все это переварите тогда и другие решения придут !
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Во первых что то редуктор маленький у вас получается ,если движок 25об\сек ,а вы говорите про 10об\сек .Таких редукторов то нет .Да и момента не получите .Нужно чтобы редуктор был не менее 1 к 30,что бы он не проворачивался со стороны выхода .Да и зачем такая скорость перемещения упора -10х2,5=25мм\сек.А точность у вас получится 2,5мм/200 =0,025мм/имп. Куда такая ,у вас полоса после гильотины не будет такой точности ....
    Вот когда все это переварите тогда и другие решения придут !
    В чем то вы правы, приму к сведению. Насчет момента, там шпилька М18х2,5 (просто шпилька, Карл!!!) на ней разрезная гайка, момента по идее не надо особого, редукторы 1 к 3 я лично видел, какой конкретно там, до сих пор не знаю. Как все точно узнаю, тут отпишу

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Если это просто шпилька ,то ловить сотые нет смысла . я думал шариковинтовая пара , а тут колхоз ....
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #18

    Red face

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если это просто шпилька ,то ловить сотые нет смысла . я думал шариковинтовая пара , а тут колхоз ....
    Заказчик таки согласился на ШВП

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagor4444 Посмотреть сообщение
    Заказчик таки согласился на ШВП
    ну а как без нее достичь нужной точности.Хотя все условно ,если у вас полосы после рубки ,то высокую точность не получить (а нужна ли она ,если да же стандартный прокат имеет большие допуски ), кроме того металл имеет упругость и при изгибании может обратно разгибаться и тогда точность 0,1 градуса не получить ,при таком способе изгиба как у вас .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •