Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Листогиб

  1. #1

    По умолчанию Листогиб

    Приветствую, уважаемые форумчане? Очень нужны советы

    Имеется электромеханический листогиб, самодельный, для загибания полосы шириной порядка 50мм и толщиной 3-4мм.

    Заказчик хочет, чтобы автоматика устройства могла управлять задним упором и углом поворота балки.
    Вопрос: два энкодера, которые одновременно не работают, подключать их только к ПЛК110-60? Или можно какой то попроще
    контроллер и два счетчик СИ30? Можно ли по RS-485 в реальном времени снимать координату с СИ30 чтобы управлять ПЧВ, если да, то с каким контроллером их связать?

    Заказчик хочет, чтобы автоматика могла выполнять программу до 10 шагов, в каждом шаге свои координата заднего упора, угол загиба и количество повторений. Хочу делать на ИП320. Кто делал подобное, какие примерно расценки на подобную автоматику: Придумать и собрать электросхему, написать программу и запустить все это в работу, в том числе слесарные работы по установке концевиков, энкодеров etc.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вам лучше взять контроллер с прерываниями, библиотеками для работы с ШД и встроенными функциями управления движением.
    С ПЛК 110 намучаетесь. Очень сложно будет добиться результата.
    Возьмите к примеру Дельта или контроллер PLC001-G2.
    Второй для 1 оси, но можно поставить 2 и связать дискретными сигналами.
    Овен контроллер хороший, но не для таких задач.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Для таких медленных задач(смена положения упора ,угла поворота) и ПР200 за глаза ,такое и на ардуино делают ...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Раз уж зашли на Овен, то СИ-30 думаю лучший вариант я ставил на вальцы работает прекрасно вот посмотрите кратко https://www.youtube.com/watch?v=BOHBLZXMCW4

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    Раз уж зашли на Овен, то СИ-30 думаю лучший вариант я ставил на вальцы работает прекрасно вот посмотрите кратко https://www.youtube.com/watch?v=BOHBLZXMCW4
    Да только для решения всей задачи этого не достаточно .Ставить 2 СИ8 +панель +контроллер вместо 1ПР200 накладно .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Для таких медленных задач(смена положения упора ,угла поворота) и ПР200 за глаза ,такое и на ардуино делают ...
    анатолий, не пудри человеку мозги.
    там идет точное позиционирование.
    на ардуино- да можно, но не целесообразно.
    Но на ПР- это вообще не возможно.
    не вводи людей в заблуждение.
    это не детские поделки. а машина с точным позиционированием.
    иди флуди в свои темы.

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Какая точность по углу нужна и позиционировании упора сначала нужно узнать ,а уж потом посылать ...У меня 1 ПР управляет 2драйверами 2 ШД с точностью 0,07мм без деления шага в линии !Сомневаюсь что в листогибе нужна скорость бешеная . Я всегда отвечаю за свои слова ,пора бы уже знать .
    Последний раз редактировалось rovki; 22.12.2017 в 22:05.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #8

    По умолчанию

    Точность по заднему упору планирую 0,1 мм, там больше не нужно, плюс выбирать люфт в одну сторону, энкодер будет стоять на ведущем винте, шаг 2,5 мм, разрешение планирую порядка 200. Точность по углу точно не знаю, видимо поставлю энкодер на 3600, 10 отсчетов на градус чтобы было. Я почему и спрашивал в первом сообщении, можно ли, например, используя счетчики СИ30, панель ИП320, частотники ПЧВ101 и, например, ПЛК100 (или хватит ПР200?), чтобы четко останавливались в заданных точках, а не начали дергаться. На ПЛК110-60 я понимаю, как все это реализовать, но не оставляет мысль немного сэкономить.

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Какова скорость вращения винтов ?
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #10

    По умолчанию

    Точно не знаю, мне параметры редукторов не сказали еще, на следующей неделе узнаю. Примерно 5кГц на поворотной балке и порядка 10кГц на заднем упоре, считая по два фронта на двух фазах энкодера, если я правильно понимаю

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •