Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: ТРМ -1 и датчик давления 4-20 ма.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Вязьма,смоленская обл.
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В принципе существуют и датчики с обратной зависимостью(0МПа - 20мА, 1,6МПа(ВПИ) - 4мА), в вашем конкретном случае, я очень в этом сомневаюсь! И кому, как ни Вам, лучше знать какой у вас датчик! Есть же всякие приборы, типа РЗУ-420 и обычные миллиамперметры, неужели нельзя ток датчика измерить при 0 МПа и при ВПИ, заодно убедитесь в работоспособности датчика! И ТРМ1 аналогично проверить, это займёт несколько минут!
    Поднимите мне веки, поднимаем по овеновским датчикам избыточного давления:

    Вложение 34927

    Если измеряемое давление 0 - 1 кгс/см2, наверно самым подходящим будет с ВПИ = 0,1 МПа, это чуть-чуть больше 1 кгс/см2(примерно = 1,02 кгс/см2)!
    И чувствуется рука "свободного художника", хочу входной диапазон поставлю 0-20, хочу 4-20 мА, в принципе, конечно это можно сделать, но надо же тогда пересчитывать нижнее значение, при 0 мА, если Вы с математикой на "Вы", можно это сделать графически(продолжить график вниз, до пересечения с осью, для вашего датчика(4-20 мА, 0-1,6 МПа) "-4" Бар или примерно "-4,08" кгс/см2)!
    И ещё, чуть не забыл, видимо Вы что-то путаете, ТРМ1 одноканальный, если у вас двухканальный, то явно не ТРМ1, как бы неплохо тоже с этим определится, наверно на приборе что-нибудь написано!

    Вложение 34928
    Ну ,так-то ,я не совсем душевно больной: и пропорции составлять умею и миллиамперметром пользоваться.Я просил помочь,а не самоутверждаться за счет новичка.Простите!Теперь к делу.Утром при температуре масла +2 и давлении 0,показания 3,5.При нагреве масла до +22,показания приходят к 0,0.Я настраиваю при холодном масле сдвигом характеристики,а потом полдня корректирую сдвиг.Датчик я бы рад взять на нужный диапазон давления,но "барыга"подогнал именно такой,а согласно старой поговорке :"За неимением горничной,е.....т дворника".Спасибо за помощь и за критику тоже!
    P.S.Прибор 2ТРМ1.Простите за неполную инфу.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Мне кажется вам пора сбросить все настройки на заводские и начать снова настраивать, судя по ответу вы ничего нового не сделали. Раз вы умеете пользоваться приборами то надо было начать с того что просто померить ток с датчика и добиться нулевых показаний. А вы просто пришли на работу и все включили. Я конечно тоже иногда сталкиваюсь с проблемами Датчик-ТРМ но настройка и перенастройка занимает от силы час со всеми проверками.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Вязьма,смоленская обл.
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Я когда замеряю ток при нулевом давлении,то там не 4,а 6ма.Ставлю в цепь прецизионный резистор,добиваюсь 4ма,но на экране LLLL.И странная зависимость от температуры:пока масло холодное,показания давления отрицательные,а при нагреве показывает положительное давление,хотя по контрольному манометру давление постоянное.Скорее всего,я воспользуюсь Вашим советом и сброшу всё к заводским настройкам и плотно займусь этой хитрой штукой.СПАИБО И УДАЧИ!

  4. #14
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Тип датчика у вас какой? Я бы посоветовал либо трехходовой кран открыть если он есть, либо вывернуть датчик потому что при отсутствии давления датчик должен показывать 4мА, если при 4 мА LLLL скорей всего настройки. у вас должно быть Б1-0=10 (4-20мА), Б1-5=0(давление при 4мА), Б1-6=16(давление при 20мА)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Датчик давления ПД-200
    от Марат Перухин в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 08:47
  2. Датчик давления ПД-200
    от Марат Перухин в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 19:21
  3. Датчик давления
    от Scream в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 13:11
  4. Датчик давления
    от asupsp700 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 19:58
  5. Датчик давления DMP
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •