Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прошу помощи, запутался!

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи, запутался!

    Всем привет! Подскажите как устроен таймер clock week? Я хочу чтобы каждый день он выполнял проверку времени суток. Тоесть мне нужно чтобы он включался каждый день только в заданное время и отключался так же.

    Вопрос 2: Есть фотореле на входе, хочу сделать задержку отключения, чтобы при наведение случайного света на него, оно не отключалось, не было морганий. Toff как правильно использовать в этом случае?

    Вопрос 3: Возможно ли передать значение, введенное с экрана пульта в таймер clock?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите как устроен таймер clock week? Я хочу чтобы каждый день он выполнял проверку времени суток. Тоесть мне нужно чтобы он включался каждый день только в заданное время и отключался так же.

    Вопрос 2: Есть фотореле на входе, хочу сделать задержку отключения, чтобы при наведение случайного света на него, оно не отключалось, не было морганий. Toff как правильно использовать в этом случае?

    Вопрос 3: Возможно ли передать значение, введенное с экрана пульта в таймер clock?
    Добрый день.
    1. используйте макрос из онлайн база CLOCK_WEEK
    2. если импульс на входе меньше необходимого, не запускать процесс, больше подойдет TON
    3. см. п.1
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1. используйте макрос из онлайн база CLOCK_WEEK
    2. если импульс на входе меньше необходимого, не запускать процесс, больше подойдет TON
    3. см. п.1
    Спасибо большое, помогло! Но появился еще вопрос:

    Есть вот такой как на картинке. С I2 приходит сигналы от клавиши, ниже с I приходит сигнал от фотореле. Как реализовать, чтобы если с фотореле включено, то я мог отключить кнопкой, а потом включить при необходимости вновь. Пробовал всякие варианты с тригерами, функциями сравнения, но результата нет. Либо лтключается и потом не включается. Либо отключается но стоит отпустить клавишу - включается.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 123.jpg (57.0 Кб, Просмотров: 27)

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, помогло! Но появился еще вопрос:

    Есть вот такой как на картинке. С I2 приходит сигналы от клавиши, ниже с I приходит сигнал от фотореле. Как реализовать, чтобы если с фотореле включено, то я мог отключить кнопкой, а потом включить при необходимости вновь. Пробовал всякие варианты с тригерами, функциями сравнения, но результата нет. Либо лтключается и потом не включается. Либо отключается но стоит отпустить клавишу - включается.
    А, если так попробовать, с Т-триггером:

    Т-триггер_2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.01.2018 в 21:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А, если так попробовать, с Т-триггером:

    Вложение 35077
    1234.jpg

    Дело в том, что RTRIG у меня не работает при таком варианте. Фотореле не имеет чистого входа, а по логике работает. Может я что то делаю не так, но на выходе RTRIG я не получаю единицу при таком раскладе.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
    1234.jpg

    Дело в том, что RTRIG у меня не работает при таком варианте. Фотореле не имеет чистого входа, а по логике работает. Может я что то делаю не так, но на выходе RTRIG я не получаю единицу при таком раскладе.
    Если с задержками включения-выключения, то как-то так и с кнопки всегда можно включить и выключить:

    Т-триггер_3.PNG

    А там вставляйте куда вам надо!
    И непонятно, чего Вы хотите от RTRIG? Он работает как задумано и изменить это нельзя!
    Вот специально для Вас, если Вы ленитесь посмотреть:

    RTRIG.PNG

    Может, Вы хотите, чтобы с кнопки можно было включить-выключить всегда, независимо от времени суток???
    Тогда воткните сюда в разрыв мой первый вариант:

    1234.png

    И, чтобы два раза не вставать, я тоже делал, на основе этого макроса, интервальный таймер с маской недели, но немного его расширил, ну и конечно всё сделал не так, как в нём, если интересно можете его посмотреть и узнать в чём отличие, может для Вас это принципиально, в посте #2719: http://www.owen.ru/forum/showthread....17153&page=272
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.01.2018 в 08:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от Фурсов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:13
  2. ТРМ 133 прошу помощи.
    от deademius в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 09:49
  3. прошу помощи!
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 09:59
  4. прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:08
  5. прошу помощи!!
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •