Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: МВА8 начинающим

  1. #11

    По умолчанию

    Подскажите: ОРС драйвер формирует файл, его необходимо экспортировать в МастерСКАДА? Я правильно понимаю? И как сделать, чтобы МВА или ПЛК обозначился в МастерСКАДА?
    Хочу действительно разобраться, а не просто вслепую сделать какой то проект
    Спасибо

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Подскажите: ОРС драйвер формирует файл, его необходимо экспортировать в МастерСКАДА? Я правильно понимаю? И как сделать, чтобы МВА или ПЛК обозначился в МастерСКАДА?
    Хочу действительно разобраться, а не просто вслепую сделать какой то проект
    Спасибо
    О каком орс сервере идет речь?

    Вообще говоря, если любой орс правильно настроен, то в мастерскаде он определяется сам, никакие дополнительные файлы после настройки никуда записывать не надо.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Для начала нужно сделать конфигурацию МВА (сделать сетевые настройки МВА), задать адрес, скорость и т.д.
    Затем сделать настройки в ОРС-сервере. ОРС-сервер можно скачать с сайта фирмы ОВЕН. Далее, после установке, нажимаешь на ярлык RS485. Затем появится окно в котором добавляешь прибор (нажать кнопку "добавить" и выбрать из списка нужный прибор, например МВА) и т.д.
    Открыть МастерСКАДА, добовляем компьютер, добовляем ОРС-сервер (Овен RS485), добовляем парамметры, которые необходимо контролировать.
    И т.д. и т.п.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •