Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: МК210-301 и SysLibSocket

  1. #1

    По умолчанию МК210-301 и SysLibSocket

    Взял модуль на тестирование. Отличная штука! В принципе все работает, но захотелось подключить его в ПЛК100 через библиотеки (через конфигуратор - все хорошо!) и тут приплыли...

    Сокет открывается, данные посылаются и принимаются модулем.. а вот ответов нет. После некоторого размышления стало понятно что и не будет! Ибо ПЛК открывает сокет для кодесиса на 502 порту (даже когда подключаемся другими интерфейсами!), куда собственно и валятся ответы модуля.

    А вот в настройках модуля что-то не видно возможности поменять порт ((((

    При подключении программой с компьютера с ответами все нормально!

    пы.сы. ну и modbus UDP было бы удобно иметь
    Последний раз редактировалось Дмитрий Артюховский; 11.02.2018 в 16:10.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    нормально там всё, без проблем собираю инфу через бибки, через конфигуратор даже не пробовал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    нормально там всё, без проблем собираю инфу через бибки, через конфигуратор даже не пробовал
    гм, а в чем собака то может быть ? прошивка 2.15.4, вроде не гнали на нее...

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    в коде естественно, ни о каком возврате данных на 502 порт речи быть не может, клиент сам назначает при установке ТСР соединения порт для ответов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    а, ну да, чушь сморозил ))

  6. #6

    По умолчанию

    Дмитрий, могу завтра выложить наброски библиотеки. полностью стандарт не реализовывал. работают функции 1,2,3,4,16. как раз для модулей Мх210 делал.
    Сразу оговорюсь - это не официальная библиотека.
    каждый запрос - полный цикл работы сокета - открыть, настроить, отправить - принять , закрыть.
    p.s. работал только на ПЛК110 М02

  7. #7

    По умолчанию

    Будет интересно глянуть, но вопрос не в том что там должно быть (у меня с компа на модуль все функции модбас работают), а почему не работает syssockrecv на ПЛК100 ))) а 110м02 - это другой мир совсем... возможно это связано с кабелями, подключал и прямой кабель и up-link, работает одинаково - чудо чудное! )))

  8. #8

    По умолчанию

    во вложении.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    у меня примерно тоже самое, стоит модуль и плк100L, как я считаю основная идея правильной работы с модулями заключается в фразе:"немножко подождали". Плк не многозадачные, модуля тем более, поэтому видимо быстрого отклика не всегда можно получить
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar MK210.rar (1.1 Кб, Просмотров: 40)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    функция коннект мгновенно не происходит. по последним проверкам требуется хотябы 3 мс на реальное выполнение операции(лучше конечно чуть побольше).
    на самом деле это я делал конечный автомат для приёма передачи, чтобы не заботиться о хэндлах в случае если модулей много и состоянии связи, если произошла пауза в обмене по логике алгоритма. также тестировали вариант с однократным коннектом и постоянной передачей данных, что не требует волшебного *немного подождали*.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 09:51
  2. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •