Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Предложения по доработке OWEN Logic.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Я сейчас пытаюсь перенести свою же программу с ПЛК Delta на ПР200. И понимаю какое г... ПР200 в этом случае. Поэтому единственное пожелание к улучшению, это перестать валять дурака и оформить наконец ПР200 в виде ПЛК, а не программируемого реле. И вместо этого дурацкого языка, как сейчас, сделать нормальные языки, соответствующие стандарту, в том числе добавить LD. Последнее и сейчас было бы полезно, учитывая, что вы позиционируете ПР200 как программируемое реле, которое логично бы и программировать на языке реле. Но нет, вы видимо сделали так, "как у Siemens". У нас на работе с таким же мышлением руководство, общая беда видать - "как у других".
    Я знаю, что масса народу делает на ПР200 достаточно сложные вещи, но ВЕСЬ мой личный опыт говорит о том, что это чертовски неудобно, если задача сложнее, чем воротами управлять. Постоянно ищешь способы обойти искусственно созданные ограничения. В текущем Лоджике нечего улучшать, он просто в принципе ущербен. Возьмите за пример FLProg хотя бы - человек за бесплатно сделал среду для Ардуино, а вышло лучше чем у вас: и выводы к компонентам добавляются и свои блоки можно создавать, в том числе на текстовом языке высокого уровня и порядок выполнения блоков можно посмотреть и языков программирования поддерживается два.
    Последний раз редактировалось starmos; 27.02.2023 в 14:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь перенести свою же программу с ПЛК Delta на ПР200. И понимаю какое г... ПР200 в этом случае. Поэтому единственное пожелание к улучшению, это перестать валять дурака и оформить наконец ПР200 в виде ПЛК, а не программируемого реле. И вместо этого дурацкого языка, как сейчас, сделать нормальные языки, соответствующие стандурту, в том числе добавить LD. Последнее и сейчас было бы полезно, учитывая, что вы позиционируете ПР200 как программируемое реле, которое логично бы и программировать на языке реле. Но нет, вы видимо сделали так, "как у Siemens". У нас на работе с таким же мышлением руководство, общая беда видать - "как у других".
    Я знаю, что масса народу делает на ПР200 достаточно сложные вещи, но ВЕСЬ мой личный опыт говорит о том, что это чертовски неудобно, если задача сложнее, чем воротами управлять. Постоянно ищешь способы обойти искусственно созданные ограничения. В текущем Лоджике нечего улучшать, он просто в принципе ущербен. Возьмите за пример FLProg хотя бы - человек за бесплатно сделал среду для Ардуино, а вышло лучше чем у вас: и выводы к компонентам добавляются и свои блоки можно создавать, в том числе на текстовом языке высокого уровня и порядок выполнения блоков можно посмотреть и языков программирования поддерживается два.
    Это ваш LD ущербный. Будут настоящие ФБ на ST+ то что уже есть FBD, больше вообще ничего не надо. Только баги убрать.
    И с ПЛК надо переводить на ПЛК (там 5 языков), не надо с реле сравнивать.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 27.02.2023 в 14:07.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Последнее и сейчас было бы полезно, учитывая, что вы позиционируете ПР200 как программируемое реле, которое логично бы и программировать на языке реле.
    Рука-лицо.
    Язык LD древний как мир, предлагаете уйти от нормальной визуализации и вернутся в "черточкам-палочкам"?))))
    Не, ну я понимаю в медицине латынь до сих пор учат, типа это "медицинский язык" и должен оставаться таковым, но давайте хоть в электронике без фанатизма)))))
    И да, ПР именно созданы для задач типа "ворота открывать", для более сложных есть ПЛК. То что вы просите добавить LD говорит только об одном - Ваше развитие остановилось на этом языке, ПЛК не тяните, вот и просите расширить функционал.

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •