Почувствовал себя бета-тестером... интересно, бонус за это полагается ?

По порядку:

1. Сначала обратил внимание, что при редактировании экранов потребление памяти возрастает как не в себя, и так не очень понятно, что хранится в файлах проектов OL по 40-50 МБ (при размере аналогичных проектов под другими средами не более 1 МБ), но тут уж что-то совсем запредельное по 300-400 МБ на каждый экран. Что в принципе заканчивается системным сообщением об окончании свободной памяти ПК.
2. Сообщения "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта", которые в несчетных количествах возникают при редактировании строки ввода переменной типа Bool.
3. При создании новых экранов они наслаиваются на уже созданные и выбрать для редактирование те, которые под ними возможности нет (((. Конечно можно выбрать из дерева слева, но там нет возможности редактировать коллекцию переходов или я это просто не смог найти.
4. Скорость редактирования... При изменении параметров строки OL о чем то задумывается.... секунд на несколько... у меня где-то до 10 секунд подвисал. Это конечно не критично если нужны одна-две строки, а если их 10-20....

Короче все очень-очень сыро пока.
Пришлось вернуться к предыдущей версии 1.9.149 и сейчас буду переделывать 3х дневную работу по новой. Хорошо хоть макросы сохраненные в новой версии можно открыть в старой, жаль что с проектом так нельзя....