Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Новый OWEN Logic 1.10

  1. #21

    По умолчанию

    Еще один баг с макросами. Из базы макросов загрузил макрос конвертера 4-20. Все работает. Потребовалось изменить уставки (%нормы, %аварии), меняю, в симуляторе макроса все ок, в симуляторе программы новые уставки не применяются, а работает со старыми. Сохранение естественно делал. Если импортирую в файл, и затем добавляю в проект, то все ок, но до следующего изменения этих уставок.

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ittybitty Посмотреть сообщение
    Еще один баг с макросами. Из базы макросов загрузил макрос конвертера 4-20. Все работает. Потребовалось изменить уставки (%нормы, %аварии), меняю, в симуляторе макроса все ок, в симуляторе программы новые уставки не применяются, а работает со старыми. Сохранение естественно делал. Если импортирую в файл, и затем добавляю в проект, то все ок, но до следующего изменения этих уставок.
    покажите как это проявляется, я попробовал сделать по Вашему описанию, изменение верхней границы меняет выходное значение, ни каких проблем нет
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (67.2 Кб, Просмотров: 23)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23

    По умолчанию

    В обоих случаях на вход подается сигнал 20.5 мА. Внутри макроса все хорошо, в проекте по старым уставкам работает (см. состояние выхода Err_sens)owen1.jpgowen2.jpg

  4. #24

    По умолчанию

    У меня в макросе порог ошибки стоит 5%, это 20,8 мА. А срабатывает на 20,5. А на 20,5 срабатывает т.к. до этого порог ошибки стоял 3%, а это уровень 20,48. Но в режиме симуляции макроса все хорошо. У Вас точно новый лоджик стоит. Какие уставки внутри макроса? пробовали их менять, они действительно меняются? Попробуйте, если не трудно, мою программу запустить.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ittybitty; 23.03.2018 в 12:18.

  5. #25

    По умолчанию

    Симуляции запускал по очереди естественно, и запускал когда обнаружил следующий косяк. В этом макросе по умолчанию стоит авария 5%, для верхнего уровня это 20,8 мА, но ПР200 измерить больше чем 20,7 мА не может (калибратором токовой петли проверил), при сигнале больше 20,7 мА он отображает сигнал 20,7 мА. Соответственно уставку %Аварии надо снижать до 3-5% (20,48-20,64 мА). Это сделал, но заметил что физически ПР200 ничего не меняет, я подаю ему уровень 21мА, а он не переходит в ошибку.

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    в симуляторе макроса все ок, в симуляторе программы новые уставки не применяются
    чем дальше в лес ...
    так проблемы с реальным ПР или только с симуляцие внутри макроса и с наружи
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #27

    По умолчанию

    я уже не знаю какими словами объяснить что у меня происходит)) Проблема с программой, которая загружена на ПР200.

    итак, Из базы макросов загрузил макрос конвертера 4-20. В этом макросе по умолчанию стоит авария 5%, для верхнего уровня это 20,8 мА, но ПР200 измерить больше чем 20,7 мА не может (калибратором токовой петли проверил), при сигнале больше 20,7 мА он отображает сигнал 20,7 мА. Соответственно уставку %Аварии надо снижать до 3-4% (20,48-20,64 мА). Это сделал, но заметил, что физически ПР200 ничего не меняет, я подаю ему уровень 21мА, а он не переходит в ошибку. Начал проверять в режиме симуляции. В режиме симуляции макроса все работает как должно. А в режиме симуляции проекта работает с первоначальной уставкой 5%. Если сохранить макрос через файл, и загрузить снова начинает работать нормально до следующего изменения внутри макроса. Картинки, которые прикладывал ранее как раз после сохранения, импорта макроса, и изменения уставки.

  8. #28

    По умолчанию

    Макрос работает таким образом, что прибор уходит в ошибку при достижении максимальной уставки аварии и выходит в рабочий режим при достижении процента нормальной работы. от слов к цифрам. При выставлении 1%норма 3%авария - прибор уйдет в ошибку при 20,48мА и выйдет из нее лишь при достижении 20,15мА. Проверено на приборе.
    Последний раз редактировалось Никита Сергеев; 23.03.2018 в 16:07.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Сергеев Посмотреть сообщение
    Макрос работает таким образом, что прибор уходит в ошибку при достижении максимальной уставки аварии и выходит в рабочий режим при достижении процента нормальной работы. от слов к цифрам. При выставлении 1%норма 3%авария - прибор уйдет в ошибку при 20,48мА и выйдет из нее лишь при достижении 20,15мА. Проверено на приборе.
    Я специально на другом компьютере установил Лоджик, тоже самое! Возможно мы с вами по разному тестируем и разный результат получаем. Модернизировав макрос, и выведя эти уставки из констант в переменные, которые уже снаружи макроса устанавливаю, проблема решилась. См. скрин. Но проблема в общем-то есть. Если у вас есть возможность teamviewer-ом подключиться, я вам это покажу.

    owen_scr.jpg

  10. #30

    По умолчанию

    И еще один вариант решения проблемы - удалить константы %норма и %авария в макросе, и добавить их заново. И тогда все работает нормально.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Новый раздел "Среда программирования OWEN Logic"
    от Евстигнеев Максим в разделе Программируемые реле
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 08:30
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •