Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Как подружить ПЛК304 и Mobus

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Проект выложите, пожалуйста, в котором это проявляется (все не относящееся к делу можно вырезать).
    Извиняйте, не досмотрел... Решил по Вашему совету выложить проект, но прежде удалить всё, не относящееся к вопросу. И... тут обнаружил что эту переменную использовал в TCP_Slave, где она определена как WORD. Из-за этого вылетала ошибка... Не внимательность... Всё поправил - работает как надо.

  3. #23

    По умолчанию

    Новый прикол. Внёс в проект 32 Modbus_slave-устройства. Больше не получается. Как увеличить количество устройств?

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    TCP или RTU?
    У меня в проекте 50 устройств RTU

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Есть возможность разнести устройства по обоим RS-485 портам контроллера?
    Уже думал, к сожалению нет. Сеть рабочая уже 5 лет, прокладывать доп провода возможности нет...

  8. #28

    По умолчанию

    Перенёс проект на ПЛК304, всё-таки разделил сеть на две, чтобы обойти ограничение в 32 устройства. Сейчас отлаживаю работу устройств. Возникла проблема. По моему ощущению работа устройств в сети снизилась примерно в два раза, по сравнению с предыдущим контроллером. То ли это железячная проблема контроллера - тормозной опрос устройств, то ли я что-то неверно прописал... Интересуют верно ли я прописал тайминги:
    1. В MainTask я сделал циклическое выполнение t#50ms
    2. В каждом Slave-устройстве прописал Ожидание ответа 1000ms
    3. Опрос входов-выходов, которые меня интересуют проставил в настройках каналов Slave-устройств от 100 до 300ms

    В результате, к примеру при срабатывании геркона на дискретном входе Salve-устройства я вижу изменение только через пару-тройку секунд, причём обратное действие геркона фиксируется почти мгновенно. Что это может быть?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeba Посмотреть сообщение
    Перенёс проект на ПЛК304, всё-таки разделил сеть на две, чтобы обойти ограничение в 32 устройства. Сейчас отлаживаю работу устройств. Возникла проблема. По моему ощущению работа устройств в сети снизилась примерно в два раза, по сравнению с предыдущим контроллером. То ли это железячная проблема контроллера - тормозной опрос устройств, то ли я что-то неверно прописал... Интересуют верно ли я прописал тайминги:
    1. В MainTask я сделал циклическое выполнение t#50ms
    2. В каждом Slave-устройстве прописал Ожидание ответа 1000ms
    3. Опрос входов-выходов, которые меня интересуют проставил в настройках каналов Slave-устройств от 100 до 300ms

    В результате, к примеру при срабатывании геркона на дискретном входе Salve-устройства я вижу изменение только через пару-тройку секунд, причём обратное действие геркона фиксируется почти мгновенно. Что это может быть?
    Какова скорость опроса модулей? Попробуйте снизить время цикла задачи MainTask до 10-20 мс. Обрывы связи наблюдаются при опросе?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Обрывы связи наблюдаются при опросе?
    Да, обратил внимание, некоторые Slave-устройства "отваливаются" периодически, я передёргиваю соответствующую шину в программе, связь восстанавливается, может через некоторое время повториться, причём таких устройств примерно 4-5шт из 45.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подружить СПК107 с PC
    от Vasily_avico в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 21:38
  2. Как подружить СПК 105 и ТРМ202
    от дрю в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 09:19
  3. Запись массива данных в Mobus-Slave ПЛК150
    от Alex A Pap в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 13:41
  4. подружить OPC и WinCC
    от AVit в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •