Добрый день!
Я совсем новичок.
У меня будет автоматизация очистных. Имеются задвижки с электроприводами, которые управляются дискретно (открыть-закрыть), а так же у них имеются 2 концевика положения (закрыто-открыто).
Получается, когда я подам сигнал открыть (если задвижка открыта), задвижка откроется не сразу, а через какое-то время. В результате, у меня 3 состояния (открыто-в просцессе открытия или закрытия - закрыто).
Предполагал на HMI отобразить в виде 1 элемента. Когда открыта - цвет зелёный, когда в процессе - мигает, когда закрыта - цвет красный.
Задвижек будет много (порядка 33 шт), поэтому хотелось бы на каждую задвижку расходовать не много пространства, соответственно поэтому и думаю, что оптимальней на состояние задвижки использовать 1 элемент. Управление нажатием прям на сам элемент.
В стандартной библиотеке конфигуратора есть в разделе приборов позраздел клапаны, они, к сожалению имеют только 2 состояния (тоесть только 1 битом отображется его состояние закрыт-открыт).
Кнопки и переключатели тоже имеют только 2 состояния... пока не очень понимаю, какими средствами лучше такое выполнять...