Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Архивирование на HMI (СП310-Р)

  1. #1

    Question Архивирование на HMI (СП310-Р)

    Добрый день!
    Мне для автоматизации требуется выполнить архивацию тревог с возможностью квитирования аварийных ситуаций. Так же необходим вывод на экран аварийных ситуаций с текстовой дитализацией причины.
    Второе, я так понимаю, выполняется посредством вызова окна.
    Но вот первое, тут более всего подойдёт историческая таблица? Я так понимаю, квитирование, это просто отметка о том, что просмотрен пункт с аварийной ситуацией?

    И мне не очень ясно, как непосредственно записывать архивные данные. Думал, что элемент "Архивирование". Но в руководстве сказано что он используется "для сохранения текущих значений одних регистров панели в другие с возможностью записи метки времени.". А вот саму историческую таблицу сразу заархивировать нельзя, необходимо будет это делать посредством регистр-в регистры? А как же например тогда сохранить время квитирования, чтобы потом можно было полностью историческую таблицу восстановить?

    И не ясно следующее: как много, обычно, требуется сохранять истории. Дело в том, что Заказчик "хочет чтобы было готово", но не хочет и не может разъяснить как нужно ему. А для меня этот проект первый. И я, в принципе, не сталкивался с архивацией (и визуализацией HMI в целом), и как всё должно выглядеть представляю только по наитию.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Добрый день.

    Я так понимаю, квитирование, это просто отметка о том, что просмотрен пункт с аварийной ситуацией?
    Да.

    А вот саму историческую таблицу сразу заархивировать нельзя, необходимо будет это делать посредством регистр-в регистры?
    Речь об архивации в память панели? Тогда достаточно для хранилища таблицы выбрать PFW регистры.
    Историческая таблица, собственно, и называется исторической, потому что сохраняет свои данные.

  3. #3

    По умолчанию

    Историческая таблица, собственно, и называется исторической, потому что сохраняет свои данные.
    Тоесть, сохраняет в энергонезависимую память и после пропадания питания, данные останутся?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman_777 Посмотреть сообщение
    Тоесть, сохраняет в энергонезависимую память и после пропадания питания, данные останутся?
    Да, сохранятся (напоминаю, для хранилища надо указать PFW регистры - энергонезависимые).

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Это меняет дело)))

  6. #6

    По умолчанию

    Подскажите ещё, пожалуйста. Почему событие (в моём случае, пока по кнопке в симуляторе) попадает в историческую таблицу только 1 раз? Разумно, что каждый раз возникающая тревога (авария), должна попасть в таблицу...


    Разобрался. С моей стороны был косяк, забыл кнопку на "вкл. пока нажата" поставить, работала только на включение бита
    Последний раз редактировалось Roman_777; 06.03.2018 в 16:47.

Похожие темы

  1. СП310 Архивирование на USB
    от koksha в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 21:22
  2. Архивирование
    от Евг55 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 15:51
  3. МСД 200. Архивирование
    от Rostislav 67 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 14:56
  4. Архивирование на ПЛК
    от Руслан2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •