Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: ПР200 -управление теплоузлом 2 контура

  1. #41

    По умолчанию

    Зачем?
    Экран информативней.

  2. #42
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Экран информативней.
    Особенно если архивировать ,графики строить ,уставки менять .Да и ПР не всегда на столе лежать будет или висеть на трубе ,в щит отойдет имхо .Тем более ,чувствую, что теплый пол это только начало УД. Тем более есть 2 не используемых канала связи ...
    Последний раз редактировалось rovki; 21.04.2018 в 22:29.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #43

    По умолчанию

    Зачем архивация и графики в индивидуальном домовладении? Что Вы с ними делать будете?
    И зачем вообще подходить к ПР, если работает - и работает. Вы же не контролируете работу холодильника.

  4. #44
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Зачем архивация и графики в индивидуальном домовладении? Что Вы с ними делать будете?
    И зачем вообще подходить к ПР, если работает - и работает. Вы же не контролируете работу холодильника.
    Вы ошибаетесь ,контролирую - если много льда ,размораживаю ,если дверь не плотно закрыл ,то сигнал итд...
    Дома как раз и нужна статистика особенно для анализа ,так как денежки свои приходиться платить за все ,а не организация ,которой порой по фиг ...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #45

    По умолчанию

    Как будете оптимизировать по графикам?
    Тогда уж пишите алгоритм оптимизации после дневного минимума, как пример. Но на ПР это сделать можно, но тошно.

  6. #46
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Как будете оптимизировать по графикам?
    Тогда уж пишите алгоритм оптимизации после дневного минимума, как пример. Но на ПР это сделать можно, но тошно.
    Это вопрос к автору ,может ни чего не собирается..Но судя по вопросам и подходу к реализации (тщательность ,дотошность) ,автор на достигнутом не остановиться ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #47
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а почему он должен медленно это делать если знает не только квадратики, а ST Тоже, ту всё логично
    А потому что с ST (буковок) тяжело переходить ,другой образ мышления ... и принцип построения схемы .
    Давайте не флудить в теме ...
    Последний раз редактировалось rovki; 21.04.2018 в 23:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #48
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Флуд это когда не по теме ,лишь бы встрять и обсуждать способности другого ....лишь бы свою букву вставить ,да сообщений побольше настрочить ...вот и весь уровень .Столько сообщений ,а тем и примеров с гулькин нос, одни поучения ....от безделия ,особенно в области ПР
    25 лет назад я сделал речной эхолот (первый в СССР) "Тандем" на базе однокристально МК и программу обработки акустического сигнала и вывода на цифровой индикатор показаний глубины, делал на ассемблере ...Поэтому представление о текстовых языках имею ...но мне больше понравилось быть "художником квадратиков" ,чем "писателем строк" ,в чем и приуспел...Это вообще детский лепет сравнивать электронщика с программистом.
    Последний раз редактировалось rovki; 22.04.2018 в 09:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #49
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и чем же это сообщение отличается от моего, там что то по теме? Точно так же обсудили способности другого, только я высказался что ему легко это делать потому что он знает где посмотреть, а Вы начали клонить его к своей разработке и только благодоря тому что я вставлю свое слово, употребляете общие понятия, просто СКАДА а не конкретный продукт.
    И да, 25 лет назад я получил грамоту от МО РФ за НИОКР в области внедрения нейросетей и что это как то мешает писать на ST или CFC
    Тем ,что я предложил следующем шагом автору посмотреть в сторону скада (без названий) и я не виноват если у вас ассоциации ...
    Цитата Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
    Нужно реализовать погодозависимое управление контурами отопления: насос, трехход. см. клапан радиаторный контур и теплый пол.
    Диспетчеризация по Modbus: все температуры, возможность отключения контуров отопления с экрана ПР200 и по Модбас, в идеале и корректировать погодозависимую кривую
    Вложение 36480

    На базе цтп Игорюни попробую сделать свою версию.
    Буду благодарен за любую помощь (совет) в реализации проекта.
    Что касаемо моей разработки ,то предлагал и буду всегда предлагать ,естественно и о вас вообще не думал ,что вы там подумаете ...Если делать захочет автор на ПК ,то одна скада ,если на мобильном ,то другая .
    Мешает вам что то или нет писать на CFC ни кто не знает ( на форуме не заметно) ,только не нужно сравнивать его с конкретным ОЛ .
    Последний раз редактировалось rovki; 22.04.2018 в 10:29.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #50
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вас это волнует, меня нет. Это только Вы хвастаетесь постоянно что Вам спасибо говорят, я себе галочки не ставлю, потому что вариантов как поступить множество, воспользоваться или нет я никого не заставляю и не особо навязываю
    Да я горжусь оценками своего труда ,которые мне высказывают пользователи ,которым я реально помог.Одни на форуме в поисках заказчиков ,а есть те и их не много ,которые тратят свое время на помощь другим ,без отсылов и вознаграждений .Для них СПАСИБО высшая оценка труда.Тот же Даллас в ЛС обратился ко мне ,а не вам ,правда я мало чем смог помочь ему .Все чаше личные просьбы я отправляю на форум ,для того что бы другие ,мои последователи, могли поучаствовать и им большое спасибо за это от пользователей и меня...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление ПР200 с дисплея
    от Serjay в разделе Программируемые реле
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 14:08
  2. управление трехходовым клапаном с ПР200
    от new_junior в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 20:09
  3. Управление экранами ПР200.
    от limir62 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 19:33
  4. Оборудование для теплового контура, вывод на сервер
    от Максим Максимов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •