Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Реле HD-4022 10U проблемы

  1. #1

    По умолчанию Реле HD-4022 10U проблемы

    Кто сталкивался со следующей проблемой:
    Исходные данные:
    а) Активная нагрузка 2,9 kwt;
    в) Цифровой амперметр на датчике Холла установлен на входе оборудования;
    ПРОБЛЕМА:
    1. Подаю управляющее напряжение от 2 до 10v равномерно с шагом 0,5v
    2. Выходной ток повышается нелинейно до подачи напряжения 6v
    3. При подаче напряжения 6,5В значение выходного тока снижается с 11,7a до 10,8a
    4. При дальнейшем повышении управляющего напряжения с шагом 0,5v выходной ток практически не увеличивается
    5. При подаче управляющего напряжения 10v выходной ток равен 11,7a. Т.е. равен току при подаче 6,5v управляющего напряжения

  2. #2

    По умолчанию

    Амперметр СКВ?

  3. #3

    По умолчанию

    Амперметр возьми стрелочный электромагнитной системы и получишь адекватный результат.
    Последний раз редактировалось Сергей Лысов; 18.03.2018 в 19:24. Причина: Удалил ссылку

  4. #4

    По умолчанию

    Уважаемый JVM,
    Вы не поняли сути заданного вопроса.
    Меня АБСОЛЮТНО не интересует фактическая величина тока.
    Меня интересует динамика процесса.
    Почему до 6v величина тока растет, а после 6v одинакова?
    Использовался ACS712 на эффекте Холла, с диапазоном измерения тока до 30А.
    О использовании показаний стрелочных и цифровых приборов есть соответствующая информация на данном форуме.
    Найдите и прочтите.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАИЛСЕМЕНОВИЧ Посмотреть сообщение
    Вы не поняли сути заданного вопроса.
    Меня АБСОЛЮТНО не интересует фактическая величина тока.
    Меня интересует динамика процесса.
    Почему до 6v величина тока растет, а после 6v одинакова?
    Использовался ACS712 на эффекте Холла, с диапазоном измерения тока до 30А.
    О использовании показаний стрелочных и цифровых приборов есть соответствующая информация на данном форуме.
    Найдите и прочтите.
    Выкинь свой цифровой амперметр на датчике Холла и возьми то, о чем я ранее писал.

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАИЛСЕМЕНОВИЧ Посмотреть сообщение
    Меня интересует динамика процесса.
    Почему до 6v величина тока растет, а после 6v одинакова?
    Добрый день. В данном ТТР используется фазо-импульсная регулировка МОЩНОСТИ на нагрузке. Не ТОКА и именно мощности. Посмотрите осцилограмму процесса. На самом деле максимальное(мгновенное) значение тока на нагрузке должно быть при управляющем напряжении 5 вольт. Это как раз максимум полуволны синусоиды. Просто из за усреднения показания амперметром и прочими приборами, получается та картина что у Вас.

    А зачем Вам эти измерения? Честно говоря не видел ни одного аппарата, где при регулировки мощности использовался бы амперметр.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. В данном ТТР используется фазо-импульсная регулировка МОЩНОСТИ на нагрузке. Не ТОКА и именно мощности. Посмотрите осцилограмму процесса. На самом деле максимальное(мгновенное) значение тока на нагрузке должно быть при управляющем напряжении 5 вольт. Это как раз максимум полуволны синусоиды. Просто из за усреднения показания амперметром и прочими приборами, получается та картина что у Вас.

    А зачем Вам эти измерения? Честно говоря не видел ни одного аппарата, где при регулировки мощности использовался бы амперметр.
    С уважением.
    А как тогда правильно узнавать фактическую мощность на ТЭНе?
    У меня есть оборудование и не вдаваясь в хитрые нюансы мне надо знать сколько точно Вт выдает в данный момент ТЭН при управляющем сигнале, скажем 5,3В
    У меня есть аналогичные подозрения, как и у ТС, что характеристика нелинейна. Если я не прав и прям точно ТЭН 2300Вт (10А при прямой коммутации 230В) выдаст при управляющем сигнале 5,3В - 1219Вт, а скажем при 6,6В - 1518Вт то замечательно.

    Мой техпроцесс подразумевает расчет на основе данных напряжения в сети и выдаваемого сигнала на ТТР сколько Вт выделяет на себе ТЭН. От этого зависит другой процесс.

    Так как точно узнать мощность, если амперметр на основе датчика Холла тут не работоспособен?

  8. #8

    По умолчанию

    И кстати - судя по амперметру и нюансах в техпроцессе существует дрейф мощности в большую сторону - то есть начинаем с тока 7А и он растет. Управляющий сигнал в этом случае неизменный. в чем нюанс - источник сигнала контроллер Pixel.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZZYbeR Посмотреть сообщение
    И кстати - судя по амперметру и нюансах в техпроцессе существует дрейф мощности в большую сторону - то есть начинаем с тока 7А и он растет. Управляющий сигнал в этом случае неизменный. в чем нюанс - источник сигнала контроллер Pixel.
    Так ТТР это не стабилизатор тока, даже напряжение не стабилизирует, поставьте регулятор для стабилизации нужного параметра!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так ТТР это не стабилизатор тока, даже напряжение не стабилизирует, поставьте регулятор для стабилизации нужного параметра!
    глупости какие - сеть стабильна. дрейф идет при задании в плюс потом стабилизируется.. Коммент производителя хотелось бы услышать и по дрейфу и по регулированию

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 17:50
  3. Вопрос по ТТР HD-4022.10U
    от igro_r в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:50
  4. проблемы с реле времени
    от dron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 08:17
  5. проблемы с реле времени
    от dron в разделе Наши проекты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •