Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Как настроить НПТ-3!?

  1. #1

    По умолчанию Как настроить НПТ-3!?

    В общем суть есть 4 датчика температуры с выходным сигналом 4-20mA работают они в общем то в очень инертной среде температуру которой призваны контролировать, но есть одно но, скажем так первые три датчика имеют характеристику которая отбражена на рисунке Diagram-2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chart-1.png 
Просмотров:	230 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	36198
    а четвертый на Diagram-3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chart-2.png 
Просмотров:	199 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	36199
    Как видно амплитуда колебаний от максимума до минимума достигает чуть ли не 2 градуса!
    Так вот вопрос как сделать так что бы амплитуда этих колебаний привести к уровню остальных датчиков!
    Тут стоит отметить что я уже пытался сделать настройки в программе конфигураторе для НТП, скажем так в программировании НПТ-1,2 присутствует опция "полоса фильтра", а при работе с НПТ-3 такой опции нет, так вот как этот параметр настроить или все плохо, НПТ-3 в моем случае неисправен?
    Последний раз редактировалось Traveller; 24.03.2018 в 10:55.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. http://www.owen.ru/uploads/opisanie_...urator_npt.pdf стр.8 тоже вроде как фильтрация есть.
    Да и во вторичном приборе тоже наверное можно установить фильтрацию.
    с уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. http://www.owen.ru/uploads/opisanie_...urator_npt.pdf стр.8 тоже вроде как фильтрация есть.
    Да и во вторичном приборе тоже наверное можно установить фильтрацию.
    с уважением.
    Для НПТ-3 такой опции нет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-24_111842.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	36200
    Вторичный прибор не фирмы Овен, там есть фильтрация но другого рода, в данном случае она не катит, да я понимаю что в качестве фильтра паралельно нагрузочному резистору можно установить электролитический конденсатор, оно так работает и у меня так было и будет, но я хочу что бы все датчики были приведены к общему знаменателю, и не было "белых ворон"
    Последний раз редактировалось Traveller; 24.03.2018 в 11:23.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    да я понимаю что в качестве фильтра паралельно нагрузочному резистору можно установить электролитический конденсатор...
    А про то, что это уже не измерение, а некая индикация состояния с неизвестной погрешностью будет из-за неясных утечек в конденсаторе, Вы понимаете?
    Про то, что оставшийся заряд на конденсаторе при выключении питания приёмного прибора может повредить вход, Вы тоже в курсе?
    Тогда - "огонь!".

  5. #5

    По умолчанию

    Да я в курсе всего того что вы написали, тока вы не учитываете какой вход на контроллере и что я при этом мерю, данный способ повышения инертности мной используется достаточно давно и очень эффективно, просто стоит пояснить что изменения температуры среды которую я измеряю составляет ну максимум 4 градуса в час, так что на точность этот кондер ни как не влияет (проверено многократно приборами более высокого класса точности) и уж точно ни как не повредит приемный прибор, скорее отключиться датчик и разрядится конденсатор чем выключиться прибор (такой прибор и такая схема его включения), да и напряжение на конденсаторе не больше 2-х вольт, че он там может спалить!? да не смешите, а вот на гладкость графика роста температуры и на точность прогноза нагрева продукта очень даже и кстати это уже подтверждено практикой, а не теоритическими умозаключениями...
    Последний раз редактировалось Traveller; 24.03.2018 в 12:04.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Для НПТ-3 такой опции нет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-24_111842.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	36200
    Вторичный прибор не фирмы Овен, там есть фильтрация но другого рода, в данном случае она не катит, да я понимаю что в качестве фильтра паралельно нагрузочному резистору можно установить электролитический конденсатор, оно так работает и у меня так было и будет, но я хочу что бы все датчики были приведены к общему знаменателю, и не было "белых ворон"
    А вот это что по-вашему???

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Постоянная времени фильтра.PNG 
Просмотров:	202 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	36201

    А лично моё мнение лучше в приборе это делать, не хочу углубляться почему, а то монолог затянется, где Вы откопали такой прибор в котором нельзя сделать, что тут бес толку спорить, у Вас талант или у ваших предшественников!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну дык, я и спрашиваю как запрограммировать НТП-3!? а не как запрограммировать тот прибор который принимает от НТП-3 искомые 4-20мА
    Господа не нужно мне рассказывать как "ковырять сопли в носу", скажите как сделать что бы этих "соплей" не было!

    По делу есть что сказать!???

    Еще раз:

    Как в НТП-3 настроить полосу фильтра температуры!? Все больше мне ничего не надо!, если вы не знаете, то и нефиг тему засорять, пусть ответит представитель фирмы ОВЕН!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Так там и знать ничего не надо, сделал время больше, фильтрация сильнее, там и справка есть, кто Вам мешает справку прочитать, что означает постоянная времени фильтра?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Время там стоит максимальное 60 сек. (больше не сделать), настройки всех 4-х градусников одинаковы, и что дальше, 3 градусника работают нормально четвертый вот так, что я делаю не так?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Раз Вы уже всё испробовали, то вернитесь к тому, с чего надо начинать - к проверке заземления и пробоя на корпус.
    Ёмкость или труба, в которой измеряется температура, должна быть надежно заземлена, а датчик "не пробивать" на корпус, в соответствии с параметрами в РЭ.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите настроить УТ-24
    от Лев Валентинович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 15:12
  2. ТРМ 202 как правильно настроить
    от Евгенй в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 06:38
  3. Как настроить фильтр?
    от Navigation1 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 13:45
  4. Помогите настроить ПЧВ!
    от xaccat в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:18
  5. Как настроить реле 2ТМ 1?
    от Калина04 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •