Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Как настроить НПТ-3!?

  1. #21
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Вам прежде чем сюда писать стоит самому ознакомиться с устройством данного датчика, если вы мне найдете куда там подключается заземление, то я сильно удивлюсь...

    Ау тут есть специалисты?
    Хамство не приблизит Вас к решению проблемы.

    Я не знаю, почему в http://www.owen.ru/uploads/re_dts-i_dtp-i_1986.pdf отсутствует информация, подобная той, что изложена в таблице 2.5 пункта 2.1.3 документа http://www.owen.ru/uploads/re_dts_1912.pdf, но сути это не меняет - проверьте изоляцию между сенсором и гильзой и заземление гильзы.

  2. #22

    По умолчанию

    Кто же вам хамит то, я только призываю отвечать по существу, просто складывается впечатление что все "специалисты" в первую очередь думают что я "сам дурак", но ни как не могут предположить что качество изделия оставляет желать...
    Ну так если там что то пробивает, это разве вопрос ко мне, может все таки страдает качество изделия, раз там что то пробивает и потом сфера моей деятельности не подразумевает того что у меня должен быть полный набор приборов на все случаи жизни в.т.ч. и для проверки изоляции я как бы верю тому что написано в документации, даже вон специалисты говорят, что это как бы нужно исследовать в сервисном центре, но почему я его туда пока не отправляю, да потому что.... читайте выше...

    Хотя опять таки повторю, что данный градусник показывает верную температуру, тока пляшет "слегка" различными аппаратно-математическими методами я уже привел его к "общему знаменателю" и когда будет возможность, я его таки отправлю в сервис для диагностики и ремонта.

    А так вот полюбуйтесь:
    Это исправный:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chart.png 
Просмотров:	135 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	36278

    Это неисправный:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chart (1).png 
Просмотров:	140 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	36279
    Последний раз редактировалось Traveller; 29.03.2018 в 10:27.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Ну так если там что то пробивает, это разве вопрос ко мне, может все таки страдает качество изделия, раз там что то пробивает и потом сфера моей деятельности не подразумевает того что у меня должен быть полный набор приборов на все случаи жизни в.т.ч. и для проверки изоляции
    А с этим позвольте не согласиться.
    Раз уж Вы выбрали для себя эту стезю - измерительные приборы маст хэв.

  4. #24

    По умолчанию

    Еще раз, если что то и пробивает, то пробивает один конкретно градусник, а не в тех местах, где этот градусник подключается, я их менял местами, виноват градусник, а иметь кучу приборов что бы лечить градусники, ну не так как я предполагал т.е. софтверными способами (программа настройщик), а железячными, т.е. "трепанацией" и.т.д. и выяснения чет там куда то коротит, извините у меня таких ресурсов нет. и потом, то о чем вы говорите, думаю вело бы себя несколько иначе, ибо если что то где то пробивает или наоборот в обрыве, то это воздействие промышленных 50-ти герц, здесь я этого в принципе не вижу, потому как если бы было так, то это было бы на всех, они гальванически связаны между собой, там идет чистый сигнал безо всякого фона, ну кроме того что выдает штатный блок питания, от которого кстати работают и остальные...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Кто же вам хамит то, я только призываю отвечать по существу, просто складывается впечатление что все "специалисты" в первую очередь думают что я "сам дурак", но ни как не могут предположить что качество изделия оставляет желать...
    Ну так если там что то пробивает, это разве вопрос ко мне, может все таки страдает качество изделия, раз там что то пробивает и потом сфера моей деятельности не подразумевает того что у меня должен быть полный набор приборов на все случаи жизни в.т.ч. и для проверки изоляции я как бы верю тому что написано в документации, даже вон специалисты говорят, что это как бы нужно исследовать в сервисном центре, но почему я его туда пока не отправляю, да потому что.... читайте выше...

    Хотя опять таки повторю, что данный градусник показывает верную температуру, тока пляшет "слегка" различными аппаратно-математическими методами я уже привел его к "общему знаменателю" и когда будет возможность, я его таки отправлю в сервис для диагностики и ремонта.

    А так вот полюбуйтесь:
    Это исправный:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chart.png 
Просмотров:	135 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	36278

    Это неисправный:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chart (1).png 
Просмотров:	140 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	36279
    Добрый день.
    1. Вы пробовали поменять НПТ3 в датчиках? Если да, то какой результат?
    2. Если поменять место установки датчика, то выбросы повторяются?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #26
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    то о чем вы говорите, думаю вело бы себя несколько иначе, ибо если что то где то пробивает или наоборот в обрыве
    Предполагать Вы вольны всё, что Вам угодно.
    Но... сколько неисправных "градусников" Вы заменили за свою карьеру?


    А по приборам - изучите СП 77.13330-2016 (СНиП 3.05.07-85) "Системы Автоматизации" и СП 76.13330-2016 (СНиП 3.05.06-85) "Электротехнические устройства" в части необходимых измерений в процессе монтажа и ПНР, и принимайте решение.

    Впрочем, всяк совет тем и хорош - им можно не воспользоваться.
    На этом я и закончу.
    Удачи, коллега!
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 29.03.2018 в 11:00.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1. Вы пробовали поменять НПТ3 в датчиках? Если да, то какой результат?
    2. Если поменять место установки датчика, то выбросы повторяются?
    1. нет, не пробовал!
    2. пробовал выбросы повторяются на том же датчике!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    1. нет, не пробовал!
    2. пробовал выбросы повторяются на том же датчике!
    Нужно разобраться менять датчик или НПТ3. Прошу провести эксперимент.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите настроить УТ-24
    от Лев Валентинович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 15:12
  2. ТРМ 202 как правильно настроить
    от Евгенй в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 06:38
  3. Как настроить фильтр?
    от Navigation1 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 13:45
  4. Помогите настроить ПЧВ!
    от xaccat в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:18
  5. Как настроить реле 2ТМ 1?
    от Калина04 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •