Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100

Тема: Преобразование работы таймера

  1. #51
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей, из всего вышенаписанного я понял то, что все эти мультиплексоры можно объеденить в один макрос, называемый ПЗУ. Но я сомневаюсь что я правильно понял вот изза этих Ваших строк.
    Вложение 36362
    Тут я ничего не понял....
    Я как бы начал вносить в ПЗУ данные временные , это так я понял?
    Как-то так, вот вам проект, там я показал, как легко можно извлечь нужную уставку из макроса ПЗУ, который более чем в 2 раза перекрывает ваши потребности:

    Стенд_пример.PNG

    Вам только таймер с индикацией отсчёта времени надо с паузой, я первый попавшийся взял, вроде всякие таймеры выкладывал и с паузой и без паузы, заменить думаю не проблема и обвязку там разную, короче я показал что всё работает! В ПЗУ номер константы соответствует номеру шага в программе, уставки идут без разрывов слева направо: 2 разряда - время шага(максимальное значение-41), 3 разряда - ток, 3 разряда - напряжение, последние 2 разряда - резерв, можно любые цифры писать, пока не используется! Для демонстрации уменьшил время шагов и диапазон кольцевого счётчика!
    Вот как выглядит установка уставок в ПЗУ:

    Уставки ПЗУ.PNG

    Вот и таймер поставил с паузой, практически готовый проект, для демонстрации переменные сделал энергонезависимыми, когда на экран индикация добавится, энергонезависимость нужно будет убрать и без неё всё будет симулироваться!

    Стенд_пример_2.PNG

    Вот ещё немного пытался улучшить:

    Стенд_пример_3.PNG

    Посмотрите, если чё не так, скажите, поправим!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.04.2018 в 02:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #52
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Для меня это вообще НОВО. Мне нужно время. Мне нужно это всё переварить. Спасибо Вам Сергей! Если что неДоварю - спрошу!

  3. #53
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Для меня это вообще НОВО. Мне нужно время. Мне нужно это всё переварить. Спасибо Вам Сергей! Если что неДоварю - спрошу!
    Сейчас поставил для демонстрации два шага программы: время первого, 1 минута, ток 13 А, напряжение 29,7 В; время второго, 2 минуты, ток 12,9 А, напряжение 29,6 В, последние две цифры - резерв, пока не используются, кнопка стоп - нормально-замкнутая! Я вроде всегда так это и представлял, зачем много таймеров ставить, пусть один и считает и отображает! и проблем меньше с коммутацией!
    Можете изменить количество шагов до 256, включительно, уставки, что бы понятно было, как это сделать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.04.2018 в 06:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #54
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Сергей, ОЧЕНЬ интересно, очень! Я помню в старых постах советы по переходу к ПЗУ, но тогда мой мозг был не подготовленным, я бы все равно это бы не воспринял. Сейчас когда начал разбираться возникает много вопросов, некоторые решаются, на некоторых зацикливаюсь в непонятке...
    1. не могу понять такую сложную систему включения на пуске. 11.jpgЕсть кнопка (с отпусканием) ПУСК, такая же ПАУЗА. А здесь? В чём идея?
    2. Не могу понять зачем умножать на единицу 22.jpg
    3. Не могу найти шаги (действия) чтоб уменьшить цикл для симуляции. Т.е. чтоб не ждать 30 минут шага, а быстренько просмотреть все циклы....
    Пока всё......
    Продолжаем дальше изучать!!!

  5. #55
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Вот ещё. Можно ли и как меняется сама нумерация констант в ПЗУ? Вот вижу пропуски...
    Конст1.jpgтут не хватает 16
    Конст2.jpgтут нехватает 97
    Дальше не смотрел...

  6. #56
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Вот ещё. Можно ли и как меняется сама нумерация констант в ПЗУ? Вот вижу пропуски...
    Конст1.jpgтут не хватает 16
    Конст2.jpgтут нехватает 97
    Дальше не смотрел...
    Как поменять нумерацию констант? Тогда всё попутается, для этого и нумеровал, что бы не попутать! Может Вы хотите чтобы они по порядку возрастания шли, тогда, если не ошибаюсь надо макрос переделывать, они похоже добавляются по мере добавления в свойства макроса и поменять их другим способом нельзя! Не знаю описано это где или нет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.04.2018 в 10:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #57
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Понял. Будем думать дальше....

  8. #58
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей, ОЧЕНЬ интересно, очень! Я помню в старых постах советы по переходу к ПЗУ, но тогда мой мозг был не подготовленным, я бы все равно это бы не воспринял. Сейчас когда начал разбираться возникает много вопросов, некоторые решаются, на некоторых зацикливаюсь в непонятке...
    1. не могу понять такую сложную систему включения на пуске. 11.jpgЕсть кнопка (с отпусканием) ПУСК, такая же ПАУЗА. А здесь? В чём идея?
    2. Не могу понять зачем умножать на единицу 22.jpg
    3. Не могу найти шаги (действия) чтоб уменьшить цикл для симуляции. Т.е. чтоб не ждать 30 минут шага, а быстренько просмотреть все циклы....
    Пока всё......
    Продолжаем дальше изучать!!!
    Здесь обычная кнопка пуск с замыкающимся контактом и стоп с размыкающимся, если у вас стоп необычная(с замыкающимся контактом), как пуск и пауза, то уберите инвертор!
    Помните Вы на паузу(в цепи тока) дополнительный макрос лепили, это заменит Ваш макрос.
    Есть переменная начальный шаг, какой поставите, с такого и начнётся при пуске.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.04.2018 в 10:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #59
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Ну вот кое что наваялАВИА.jpg Экраны не трогал, пока. И пароль на test не ставил, тоже пока. Кнопки на стенде все НОК нажимные, что ПУСК, что СТОП и т.д.
    Вложения Вложения

  10. #60
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Ну вот кое что наваялАВИА.jpg Экраны не трогал, пока. И пароль на test не ставил, тоже пока. Кнопки на стенде все НОК нажимные, что ПУСК, что СТОП и т.д.
    А зачем у Вас эта конструкция???

    Спад напряжения примерно на 20% за секунду.PNG

    Я так понимаю при изменении уставки напряжения(с изменением единиц вольт и более), например в следующем шаге, причём не важно в какую сторону(в сторону уменьшения или увеличения), произойдёт падение напряжения на выходе примерно на 20% за одну секунду?!
    Это у Вас технология такая или чё не так пошло?
    Насчёт макроса ПЗУ это мой косяк, видать нечаянно залез в макрос и что-то потрогал, у меня хоть константы подписаны(пронумерованы), помню у некоторых бывают и вовсе не пронумерованы, просто идут по порядку и я показывал "AI", что достаточно пошевелить константу, что бы всё сбилось, хорошо что вспомнил, мне кажется тут и овен мог помочь с их перемещением в списке свойств макроса! Короче, можете назначить уставку понятную для каждого шага, например соответствующую номеру шага и проверить соответствие номера константы номеру шага или под себя макрос переделайте, уменьшить можно в два раза, если занять себя нечем, я бы ограничился проверкой! Проверять можно(лучше) на последних двух цифрах(разрядах), которые не используются в программе.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.04.2018 в 01:02.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразование 4...20 мА в 0...10 В
    от Turboblock в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 18:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •