Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 246

Тема: ИПП120. Вопросы и ответы

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    bayk в онлайн базу многое вносится, правда после длительной шлифовки и отбора. А так да, много было макросов и по показу ошибок в том числе.
    з.ы. Наверное стоило бы макросы располагать в разделе TEST в той же онлайн базе, из тех, которые сделали пользователи, а потом переносить их в нужные разделы, если они дорабатывались и сформировались в полноценный макрос. А то действительно, найти макросы на форуме иногда невозможно.

  2. #82

    По умолчанию

    BAYK вы не по верите но на ПР200(ИП120) как только разберусь как менять текст при совпадение координат текста для ПР200 допишу простейшую игру. Уже сейчас есть возможность "выбора трассы" одной кнопкой. Управления "машинкой" на трассе. Фиксатора "аварии". Показываем время "заезда" Мне осталось сделать чтобы при совпадение (наезде) "машинки =" на "препятствие #" было это "*". И игра будет готова.

  3. #83
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики, вот тут я ковыряю эту панельку уже неделю, пытаясь получить из нее базовый функционал, заложенный в другие текстовые панели, как вашу (ИП320) так и других производителей. и думу думаю. почему вы не можете включить в онлайн базу, а лучше сразу в овен-лоджик этот функционал?
    ну самые простые и базовые вещи:

    1. экран аварий. Почему приходится выискивать сложные макросы форумчан, а не просто макрос из базового функционала, а в редакторе экранов специальный "модуль" для этого макроса. неужели это так сложно сделать?
    2. битовые индикаторы. Почему вы не можете сделать отдельный набор графических символов для битовой переменной? почему надо что-то в комбобоксы все время писать, если если просто нужна простоя визуализация? ну сделайте отдельный элемент для битовых переменных с графикой (простые стрелки, лампы и пр.)
    3. Время на панели. почему нет возможности просто вывести часы на экран специальным элементом и откорректировать с панели просто и не затейливо?
    4. Подсветка экрана. почему кроме времени до ее отключения ей нельзя управлять через битовую переменную?

    у меня создается впечатление, читая форум, что тут собралась уже секта адептов ОЛ, и им совершенно плевать, насколько удобно все это сделано, а интерес у них вызывает только попытка писать трехэтажные макросы для решения простейших задач. а цели быстро написать ПО для поставленной заказчиком задачи ни у кого просто нет. и любые "ФУ" высказываемые теми немногими, кто покусился на "истинную павду" ОЛ, просто отправляют куда подальше.

    Еще мне кажется, что многие и не пытаются выходить за границы ПР200, а хорошо чувствуют себя в этом мирке. ведь не спроста есть всевозможные МЭК для каждого языка программирования ПЛК. и можно довольно комфортно перемещаться между ведущими производителями ПЛК и их ПО. А тут ты попадаешь в неистовый полет фантазии разработчиков ОЛ, в котором поиск каждой фиговины сводится к танцу с бубнами и посещению форума! Почему у других производителей все можно найти в инструкции по программированию? а для ОЛ только на форуме. кроме этого у форумов нет модераторов. все свалено в огромную кучу хлама, а половина ссылок уже недоступна, поскольку, видимо на движке форума не хватает места для хранения.

    А самое обидное то, что обращаешься к этому оборудованию (в частности овен) не по причине того, что оно удачное и замечательное, а от тотального нищебродия и нежелания заказчика тратить деньги на нормальное оборудование, а когда хочешь поставить его(ИПП 120 в данный момент), потому что это конструктивно и идейно удачное оборудование, то через пару тройку дней плюешь на этот хлам и покупаешь оборудование другого производителя, менее удобное и более дорогое. но работающее "из коробки", в котором ты не думаешь, как вывести аварию на экран, а просто пишешь ПО под поставленную заказчиком задачу.

    П.С. вы уж простите, но наболело. просто очень жалко смотреть, как хорошие задумки превращаются в очередной провальный проект.
    Добрый день.
    Ваши вопросы понятны.
    Но тут не стоит путать. Эта не просто панель. Она умеет управлять по сети, в ней может присутствовать логика. В том числе и сложная.
    Часть вопросов, которые Вы задали, уже в процессе реализации, часть пока что в планах.
    Что касается базы макросов, то мы ее постепенно наполняем. Чтобы туда что-то выложить, нужно написать, протестировать, сделать описание макроса. У всего есть своя очередь.
    Рано или поздно мы и те макросы внесем.
    Есть так же мысли по базе пользовательских макросов. О ней тут уже упоминалось. Будем думать.
    Сравнивать эту панель с другими не очень корректно, так как это панельный ПР, только без входов выходов.

    Спасибо за конструктивную обратную связь. Будем работать.
    Если возникают вопросы, вы всегда можете написать мне или в техническую поддержку support@owen.ru

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Сравнивать эту панель с другими не очень корректно, так как это панельный ПР, только без входов выходов.
    Я понимаю. что это не совсем панель, но несмотря на всю ее интеллектуальность она должна решать и базовые задачи стандартных панелей. А то выходит, что ума у панели много, а горе от этого ума только программисту!


    игорь68 я совершенно поверю, но просто у меня нет задачи написать игру на базе ПР, а просто нужно использовать панель по прямому назначению, а именно менять регистры в оборудовании и отображать аварии. вот тут и есть загвоздка, где нужно тратить лишнее время.
    и для меня, как я уже говорил, важнее, чтобы базовый функционал присутствовал в панели! а в большинстве случаев весь избыточный функционал ИПП120 просто не востребован, или направляется на решение отсутствующих базовых элементов (присутствующих в других панелях)

  5. #85

    По умолчанию

    Bayk скажем по секрету овен ведет работы по новой панели. Будет несколько интересных решений. А написание игры это как раз демонстрация возможностей панели. И в добавок найдите панель с вычислительными ресурсами за такую цену. И именно панель а не СПК.

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    bayk так и выбирать надо было в первую очередь панель с базовым функционалом а не ИПП120

  7. #87

    По умолчанию

    melky к сожалению нет компактных панелей с базовым функционалом! та же ИП320 уже огромная! ее просто некуда городить в малогабаритные щиты, когда нужно менять пару уставок и выводить несколько аварий, а раздувать щиты только из-за того, что не влезает панель на лицо это тоже странно.
    да и вообще, если посмотреть на сайт Овен, то откуда я должен знать по ее описанию на сайте, с какими приключениями я столкнусь? я не должен по каждому вопросу с оборудованием Овен лезть на форум! почему по другим производителям такого нет? там есть сайт и документация и этого практически всегда достаточно!
    а вы мне пытаетесь доказать обратное! просто продолжать эту полемику я не вижу смысла!

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Да есть панели меньше, ну не у Овен, но ведь есть.

  9. #89

    По умолчанию

    Как обстоят дела с реакцией панели ИПП120 на воздействие минеральных масел с лицевой части? Сколько проживёт?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с реакцией панели ИПП120 на воздействие минеральных масел с лицевой части? Сколько проживёт?
    Самым уязвимым местом, наверное, будут кнопки, как масло будет воздействовать на материал. Сколько проживет, можно установить и проверить,
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  3. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •