Показано с 1 по 4 из 4

Тема: СП307 Modbus RTU Master + ПЛК СОНЕТ

  1. #1

    По умолчанию СП307 Modbus RTU Master + ПЛК СОНЕТ

    Коллеги, здравствуйте!
    По желанию заказчика на объекте стоит ПЛК фирмы СОНЕТ, ЭЗАН г. Черноголовка, по rs485 ос соединяется с панелью ОВЕН СП307Б, панель мастер сети, RTU.
    Проблема в том что я никак не могу настроить Modbus соединение с панелью, возникает окно на панели "соединение..... PLC 1".
    Настройки сети скорость 115200 (побывал разные), четность НЕТ, бит данных 8, стоп бит 2. Панелька шлет запросы и ПЛК отвечает, это видно по лампочкам RX и ТХ на ПЛК. Если в ПЛК тайм аут ответа стоит "0" и настройках панели "задержка отправки " то же 0, то лампы RX и ТХ мигают очень часто.
    Возможно что бы настроить нормальное соединение надо выставить какое то время запроса и ответа?

    Так же в ПЛК для отправки данных на панель настраиваю функцию Read Holding Registers(3), может я все-таки ошибаюсь?

    Честно говоря я не селен в настройках Modbus и с такой проблемой столкнулся впервые.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Вы пишите, что панель мастер, но в то же время "Так же в ПЛК для отправки данных на панель настраиваю функцию Read Holding Registers(3)" - вот это непонятно, может, у вас два мастера на шине? RS-485 подразумевает, что в сети только один мастер. Одно из устройств у вас должно быть настроено как слэйв. Если у вас есть опыт работы с Сонетом и нет опыта с панелью - я бы рекомендовал в качестве мастера выбрать ПЛК, а панель использовать как слэйв.

    Если отправите ваши контактные данные на support@owen.ru, то в понедельник сможем связаться с вами и помочь в настройке по TeamViewer.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Вы пишите, что панель мастер, но в то же время "Так же в ПЛК для отправки данных на панель настраиваю функцию Read Holding Registers(3)" - вот это непонятно, может, у вас два мастера на шине? RS-485 подразумевает, что в сети только один мастер. Одно из устройств у вас должно быть настроено как слэйв. Если у вас есть опыт работы с Сонетом и нет опыта с панелью - я бы рекомендовал в качестве мастера выбрать ПЛК, а панель использовать как слэйв.

    Если отправите ваши контактные данные на support@owen.ru, то в понедельник сможем связаться с вами и помочь в настройке по TeamViewer.
    В том и дело что ПЛК точно, slave устройство.
    В софте для ПЛК "скада соната", необходимо выбрать функцию почему то 3,4,5,6 15 или 16. Хз почему. То что в сети должен быть тока один мастер я знаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Подружить панель с контроллером СОНЕТ в качества мастера сети не получилось. В софте на сонет надо выбрать функцию modbus 3, 4, 16..... Если выбрать функцию, то софт на ПЛК ругается.
    Благодаря службе поддержки настроил панель в качестве слейв устройства и все заработало...
    Последний раз редактировалось Serjay; 12.04.2018 в 21:32.

Похожие темы

  1. СП307 - Modbus ASCII - ПЧ Elhart
    от Maestro777 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:29
  2. Таблица тревог СП307-Р с данными из MODBUS TCP
    от LagutinStas в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 15:05
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 14:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •