Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: ПЛК160 самопроизвольный останов программы

  1. #21

    По умолчанию

    а "порыться" в поиске как это сделали с button-ом нет желания
    а без перелопачивания десятков страниц за прошлые годы у пользователя нет шансов получить работающее изделие от компании ОВЕН? я не вижу ни одного ФАКа, ни одной закреплённой темы по основным элементарным моментам.

    чувствую себя каким-то нубом, которого олдфаги отправляют к истокам...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Я почти уверен, что после добавления Button Вам просто это не нужно.
    ПЛК и так будет работать без остановки.
    спасибо, надеюсь что так и будет. Вопрос про ресет чисто на будущее.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение

    Сбой связи по Ethernet давно исправлен в модификации М02, также как и останов программы при отсутствии Button, так и проблемы с retain. Зачем вы брали старую модификацию?
    Ну во первых нет М02 с аналоговыми входами\выходами.
    Во вторых вот только что принесли счёт на оплату где просто ПЛК110, а в заявке М02, и это не в первый раз, глупые манагеры постоянно пытаются спихнуть старое, но это так, к слову, овен тут почти не причём.

  4. #24
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    а без перелопачивания десятков страниц за прошлые годы у пользователя нет шансов получить работающее изделие от компании ОВЕН? я не вижу ни одного ФАКа, ни одной закреплённой темы по основным элементарным моментам.

    чувствую себя каким-то нубом, которого олдфаги отправляют к истокам...
    Вам две страницы уже пытаются объяснить, что перегрузка, как Вы написали, "автоматическая", не будет работать если программа в стопе, на кой она Вам? При заливке программы, если это просто изменения ни какой перегрузки не происходит, если конечно программа без "косяков", наличие окна о пропаже соединения и дальнейшем не подключении, говорит только об использовании ТСР соединений, оно будет появляться даже если все меры принять, вопросы нужно задавать немцам с их codesys протоколом, который мешает остальным соединениям
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Ну во первых нет М02 с аналоговыми входами\выходами.
    Да, это я ПЛК110-60 с ПЛК160 перепутал.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам две страницы уже пытаются объяснить, что перегрузка, как Вы написали, "автоматическая", не будет работать если программа в стопе, на кой она Вам?
    мне не нужна программа в Стопе, мне нужна работающая программа и контроллер, который при каких-либо "критических" для него вещах, делает "горячий" рестарт пользовательской программы и/или операционки и при этом делает это безопасно. Мне не нужен кирпич в Стопе, вот что я 2 страницы пытаюсь объяснить
    При заливке программы, если это просто изменения ни какой перегрузки не происходит,
    при повторном подключении вываливается окно Программа был изменена Продолжить Да/нет и при дальнейшем Да я либо получаю загрузку либо Обрыв соединения

    наличие окна о пропаже соединения и дальнейшем не подключении, говорит только об использовании ТСР соединений, оно будет появляться даже если все меры принять, вопросы нужно задавать немцам с их codesys протоколом, который мешает остальным соединениям
    я купил у компании ОВЕН продукт. где этот функционал заявлен. Поэтому эти вопросы я адресую компании ОВЕН.
    Если компания ОВЕН не гарантирует выполнение этого функционала, или только с ограничениями, то я хочу на первой странице Руководства пользователя или инструкции по эксплуатации изделия прочитать про это, все ворнинги и дисклеймеры какие компания считает нужным объявить пользователю, и как налепить заплатку или костыль поставить, чтобы пользователь не получал граблями по лбу без многочасового изучения форума и углублённого кодинга.
    Последний раз редактировалось Global; 10.04.2018 в 13:13.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    хороший мануал, спасибо, я чего провтыкал мимо него, пойду изучать
    по этому посту, выходит что сперва Вы купили контроллер, а по том уже за чтение документации взялись
    многочасового изучения форума и углублённого кодинга
    если уметь пользоваться поиском, то много времени не понадобиться, смешно слышать про углубленный кодинг, когда элементарная настройка конфигуратора считается:"я не настолько 'низкоуровневый кодер'" это то как раз для чайников, для них даже когда то пытались шаблоны делать. Весь в предвкушении, когда Вы сюда обратитесь, почему удаленно(когда уже плк будет на объекте) кдс не соединяется с контроллером
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по этому посту, выходит что сперва Вы купили контроллер, а по том уже за чтение документации взялись
    и чего такого? вас поблагодарили за ссылку, я имел дело с плк овен лет 7 назад, и принципиально ничего не изменилось, какие-то вещи сходу не вспомнил, в чём криминал?

    когда элементарная настройка конфигуратора
    ок, покажите мне где в конфигураторе эдементарными действиями выполняется перезапуск по вочдогу.

    Весь в предвкушении, когда Вы сюда обратитесь
    я всегда знал, что в интернете есть умные и отзывчивые люди, буду рад доставить вам удовльствие

  9. #29
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Можете сколько угодно веселиться, но до реальных проблем Вы еще не добрались. Поэтому возвращайтесь к тому что было и не чего в дорогом проекте экономить на контроллере
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по этому посту, выходит что сперва Вы купили контроллер, а по том уже за чтение документации взялись
    Где страница о багах которые я описал выше?
    Что за бред про немцев и документацию.
    Где инфо о самопроизвольном вкл. выходов?
    О потере retain?
    О невозможности подключения из codesys по ethernet?

    Global всё верно говорит.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПЛК160 остановка программы
    от Эдуард_Н в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 16:17
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 07:03
  4. Останов и запуск программы написанной с исп. io_lib
    от mlab в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 22:35
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •