Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: плк 100 ethernet и 485

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    вы хотите используя плк100 конвертировать принимаемые данные со шкафа DOC в другой интерефейс и отдать их мастеру , чтобы он думал что у него на Слейве стоит шкаф ШУН?

    а в Мастере есть "заготовка" на приём данных со второго слейва?
    мастер вы можете корректировать если необходимо?
    все верно, надо сделать чтобы шкаф мастера управлял шкафом который стоит вместо ШУНа. корректировать программы шкафов возможности нет.

  2. #12

    По умолчанию

    мне непонятно только одно - если вы не можете корректировать настройки ни Мастера, ни первого шкафа (который работает уже) ни второго шкафа (ДОК, который стоит вместо ШУН), то как вы Мастеру дадите двух Слейвов с одним адресом? или Мастер настроен на несколько Слейвов в разных сетях?
    это вот непонятно и может похерить всю затею
    а ПЛК-100 вы поменять не можете? я для стыковки с одним импортным оборудованием с фирменным протоколом использовал "готовый" шлюз-конвертер, но это стоит конечно дороже чем ПЛК100. Здесь же вообще стандартные протоколы, это не проблема. посмотрите в личке
    Последний раз редактировалось Global; 13.04.2018 в 15:12.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantozes Посмотреть сообщение
    нужна конкретика. вот кодесис заходишь в конфигурацию и там тыкаешь на тсп/ип .....
    а на чем должна основываться конкретика, вот Вы пишите такое
    он общается по tsp/ip (и 485 но там скорость потока не такая настроить ни как)
    намного позже выкладываете документы где нет ни слова про TCP/IP, все осуществляется по RTU. 9600 и 19200 в плк возможны, легко настраиваются. Далее, по поводу тыканья в конфигуратор, Вы серьезно? В выложенных Вами документах, Вам потребуется воссоздать аж 768 регистр в слейве, и это при наличии у Вас ПЛК100Р-Л Можно конечно скинуть Вам исходник как с помощью библиотек это соорудить, только в чем разница учиться или разбираться, если навыков нет. Поэтому решение можете начинать искать здесь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    дороже ПЛК 100 ? намного ли с учетом подолбаться... а так adfweb в помощь как вариант

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    слова про TCP/IP
    второй ПЛК настроен и на ТСР и на RTU.
    но в RTU ни скорость ни адресация регистров как Слейва не совпадает с Мастером.
    по поводу адреса Слейва тоже вопрос

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    дороже ПЛК 100 ? намного ли с учетом подолбаться... а так adfweb в помощь как вариант
    варианты есть конечно, я сказал про тот, с которым работал, стыковался с экзотикой, а здесь вообще стандартные протоколы, вопрос только в Мастере, непонятно что с ним
    по цене я написал в личку если интересно

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    адреса у обоих 1

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    второй ПЛК настроен и на ТСР и на RTU.
    но в RTU ни скорость ни адресация регистров как Слейва не совпадает с Мастером.
    по поводу адреса Слейва тоже вопрос
    Воспринимаете это серьезно? Знаете что требуется для того чтоб получить адреса DHCP?

    По поводу обоих ваших предложений по поводу шлюзов, заметили что производители шкафов разные, что в картах регистров разные адреса и содержимое регистров тоже разное, зачем Вы предлагаете шлюзы которые будут только менять интерфейс, но будут долбиться в несуществующую адресную память
    Последний раз редактировалось capzap; 13.04.2018 в 12:13.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    з.ы. кстати да, что-то я не припомню шлюзов готовых с двумя rs485 портами. обычно Ethernet-RS485 типа Modbus TCP - Modbus RTU настраиваемые но чтобы сразу 2 порта последовательных было не помню таких.

    хотя есть такой у adfweb именно для работы по rs485
    Последний раз редактировалось melky; 13.04.2018 в 12:25.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. кстати да, что-то я не припомню шлюзов готовых с двумя rs485 портами. обычно Ethernet-RS485 типа Modbus TCP - Modbus RTU настраиваемые но чтобы сразу 2 порта последовательных было не помню таких.

    хотя есть такой у adfweb именно для работы по rs485
    Мелкий, моя добавка в предыдущий пост и Вас касалась, ни один аппаратный шлюз не сможет принять от мастера по 768 адресу регистра инфу и отправить её слейву по совершенно другому адресу и с совершенно другим наполнением, в существующем шкафу последний регистр 166. Здесь ТС не помочь советами и простыми примерами, эта работа стоит денег
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователи 232-Ethernet, 485-Ethernet
    от and909 в разделе Разработки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 00:21
  2. ПЛК-110 и Ethernet
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 09:24
  3. ethernet и плк
    от alex2010k в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 12:25
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:00
  5. Ethernet and RS-485
    от Юджинко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •